Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Какой осциллятор выбрать?

  
Сообщений: 32
Здравствуйте дорогие форумчане.
Давно мучаюсь вопросом какой же осциллятор лучше.
Сначала использовал RSI довольно таки не плохо показывает направление тренда.
Потом решил попробывать MACD , показывает тоже самое, но меня напрягает что он использует MA, а к MA у меня сложилось двоякое впечатление за пол года торгов с их помощью. Т.к сделки были 50 на 50.
Так же слышал о стохастике, но что это за зверь я так и не понял.
В идеальном варианте для меня это RSI + что-то что определяет силу тренда, тоесть его скорость, даже не знаю как объяснить.
Посоветуйте пожалуйсто.
Медаль
Сообщений: 773
Пробовал много индикаторов и осциляторов. Все " волшебный " искал. Дело не в них. Так понимаю, что надо разобраться, что они показывают и как их использовать. Какие настройки выбрать. Мой путь состоял в том , что залезал в их код и разбирался как они устроены. Это очень полезно. Теперь если индикатор понравится ( внешне ) смотрю что в нем заложено изнутри. Я не программист. Пришлось. Большинство индикаторов построены на МА. А что есть в прошлом? Цена открытия, закрытия,мах и миним. Есть еще обьемы, тики . Оценка по барам и фигурам изменения-продолжения тренда.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 582
vvafree
Здравствуйте дорогие форумчане.
Давно мучаюсь вопросом какой же осциллятор лучше.
Сначала использовал RSI довольно таки не плохо показывает направление тренда.
Потом решил попробывать MACD , показывает тоже самое, но меня напрягает что он использует MA, а к MA у меня сложилось двоякое впечатление за пол года торгов с их помощью. Т.к сделки были 50 на 50.
Так же слышал о стохастике, но что это за зверь я так и не понял.
В идеальном варианте для меня это RSI + что-то что определяет силу тренда, тоесть его скорость, даже не знаю как объяснить.
Посоветуйте пожалуйсто.

выбери стохастик и трендовый алигатор !
Музыка для трейдера =)
Медаль
Сообщений: 1901
anper
Техника в руках дикаря - кусок металла


Золотые слова)). Думаю что первым делом нужно разобраться что конкретно нужно и для чего, а затем уже пытаться подобрать себе тот осцилятор, который входит в стандартный набор МТ4, если его там нет и хочется что то особенное, то в инете их достаточно много. В моей системе использую только видоизмененный стохастик и вполне со своей функцией справляется.
Сообщений: 0
Quyet Ziong Hong
выбери стохастик и трендовый алигатор !


А скажите мне пожалуйста а какое отношение имеет друг к другу индикатор Аллигатор и индикатор стохастик , ведь стохастик это всеголишь показывающий уровни перекупленности и перепроданности , а какое это имеет отношение к трендовому индикатору алликатор сложно понять , по моему , намного лучше просто использовать аллигатор вместе с гатором , получиться очень динамичная торговая стратегия.
Сообщений: 0
Vigte
А скажите мне пожалуйста а какое отношение имеет друг к другу индикатор Аллигатор и индикатор стохастик , ведь стохастик это всеголишь показывающий уровни перекупленности и перепроданности , а какое это имеет отношение к трендовому индикатору алликатор сложно понять , по моему , намного лучше просто использовать аллигатор вместе с гатором , получиться очень динамичная торговая стратегия.

Аллигатор,гатор и АО - это торговая система Вильямса :joke:
Стохастик во всех системах используется не только как показатель перепроданности-перекупленности, но и - в первую очередб - как фильтр для входов-выходов. Я тестировал советник, работавший ТОЛЬКО по стохастику - по крайней мере, депозит он не сливал :joke:
В комплекте Аллигатор-Стохастик Аллигатор играет роль трендового индикатора, стохастик - как ему и положено - осциллятора,показывая как ограничения по входам, так и их направление. Таким образом, в этом комплекте мы имеем дело с полной торговой системой, которая при хорошей настройке - подборе начальных значений - дает в торговле очень неплохие результаты.И - да! Стохестик вполне допустимо использовать вместо АО в системе Вильямса.
Из осцилляторов довольно интересен также Моментум, правила торговли по которому аналогичны таковым по RCI.
Медаль
Сообщений: 1240
Vigte
ведь стохастик это всеголишь показывающий уровни перекупленности и перепроданности , а какое это имеет отношение к трендовому индикатору алликатор сложно понять , по моему , намного лучше просто использовать аллигатор вместе с гатором , получиться очень динамичная торговая стратегия.

Когда рынок находится во флете, то Аллигатор (уважаю этот индикатор, поэтому всегда пишу его с большой буквы) мало чем поможет, линии его переплетены, т.е аллигатор спит. Вот тогда и нужно пользоваться осцилляторами. При появлении тренда осцилляторы становятся бесполезными, зато трендовые индикаторы, например Аллигатор, начинают работать
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Сообщений: 0
vvafree
Потом решил попробывать MACD , показывает тоже самое, но меня напрягает что он использует MA, а к MA у меня сложилось двоякое впечатление за пол года торгов с их помощью. Т.к сделки были 50 на 50.
Так же слышал о стохастике, но что это за зверь я так и не понял.
В идеальном варианте для меня это RSI + что-то что определяет силу тренда, тоесть его скорость, даже не знаю как объяснить.
Посоветуйте пожалуйсто.



стохастик стохастик стохастик! + 100 за стохастический осцилятор. Кажется у била вильямса, или еще у кого то давались вырвиглазные настройки 30 5 5 для стохастика - для надежности, но то по-моему занадто. хотя стандартный можно вполне увеличить до 15 5 5
самый любимый осцилятор. Хотя надо помнить, что в основе все те же МА. от Машек никуда не деться ))
Сообщений: 0
Каждый использует осциллятор подходящий под его торговлю. А работаю с индикатором Аллигатор и осцилляторами АО, Ас и Гатор. Если индикатор и фракталы дают сигнал на вход/ выход на рынок, то я смотрю на осцилляторы у которых ищу подтверждение. Т.е. если расположить о приоритетности осцилляторов то готор, а затем и АО, АС.
Медаль
Сообщений: 670
Teddy
А работаю с индикатором Аллигатор и осцилляторами АО, Ас и Гатор.

Teddy, так это у вас система по вильямсу. Не хватает только фракталов.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Сообщений: 60
У меня однозначно на графиках стоит стохастик, иногда MACD и на тренде стоит боллинжер(МА)...Может я привык ,но меня все устривает.осциляторы не основна они потверждение смены(направления) тренда
Сообщений: 0
kleo34
Teddy:
А работаю с индикатором Аллигатор и осцилляторами АО, Ас и Гатор.
Teddy, так это у вас система по вильямсу. Не хватает только фракталов.


Так у Вильямса вроде есть модификация как раз такая и без фракталов вообще. Только вот настройки индюков какие то малость экзотические были.

По-моему где то тут читал на форуме забавное мнение, что на форексе почти каждый пробывал торговать по Вильямсу и что этот каждый по Вильямсу же обязательно сливался :)
Сообщений: 0
Первоначальная система Вильямса как раз и предполагала работу без фракталов. На самом деле где-то наблюдал даже советник по системе Вильямса...Обычно - сливает...Нужна действительно огромная работа с настройками индикаторов - с настройками по умолчанию - это гарантированный слив.
Сообщений: 0
Игорь
Первоначальная система Вильямса как раз и предполагала работу без фракталов. На самом деле где-то наблюдал даже советник по системе Вильямса...Обычно - сливает...Нужна действительно огромная работа с настройками индикаторов - с настройками по умолчанию - это гарантированный слив.


Ну, он вроде бы фракталы позже придумал, если мне память не изменяет
Там и руками народ сливает, не тока советниками. Во всяком случае не слышал про прибыльную торговлю по Вильямсу - кроме самого Вильямса.
Хотя мб оно для CFD больше
Медаль
Сообщений: 2196
vvafree

Здравствуйте дорогие форумчане.
Давно мучаюсь вопросом какой же осциллятор лучше.
Сначала использовал RSI довольно таки не плохо показывает направление тренда.
Потом решил попробывать MACD , показывает тоже самое, но меня напрягает что он использует MA, а к MA у меня сложилось двоякое впечатление за пол года торгов с их помощью. Т.к сделки были 50 на 50.
Так же слышал о стохастике, но что это за зверь я так и не понял.
В идеальном варианте для меня это RSI + что-то что определяет силу тренда, тоесть его скорость, даже не знаю как объяснить.
Посоветуйте пожалуйсто.

А вы не смотрите что у него в фундаменте,макд сам по себе лучший индикатор для дивергенции так же показывает хорошо силу тренда и показывает четко флэт по паре,даже настройки не нужно менять он на стандартных отлично работает.
Сообщений: 0
vvafree
Так же слышал о стохастике, но что это за зверь я так и не понял.
- там все просто. правда. настройки нужно брать не по умолчанию - но это второй вопрос. у стохастика есть две линии сигнала и три уровня - 30-50-70. Если произошло пересечение линий сигнала - ставим ордер в соответствующем направлении. Фильтром служат уровни. ниже 30-не ставим селл, выше 70 - бай. уровни на самом деле можно настраивать - т.е. поставить - что более корректно - 15-50-85. вот и вся премудрость. Остается добавить - учите матчасть.
Сообщений: 0
Вопрос к опытным трейдерам! Как добавлять новый советник или индикатор в терминал Метатрейдер. Кто может предоставить подробную инструкцию, как это делается?
Сообщений: 0
Очень просто. Открываем С/Program files/Meta trader4/expert/ - и копируете туда советник - все! открываете или перезагружаете мт4 и слева в советниках находите свой советник - выбираете график и просто перетаскиваете его на график. Сверху в панели открываете вкладку - Сервис/настройки - и ставите галочки на всех первостепенных окошках. На панели в значках находите кнопку советники и включаете. Не забудьте настроить советник щелкнув по нему два раза на графике и в открывшемся окошке во вкладке - Общие разрешаете советнику тоговать. Во второй вкладке делаете настройки советника. Вроде все.
Сообщений: 0
В умелых руках и хрен балалайка ! Знаете такое ?

Использую RSI, очень, даже не очень, а один из самых полезных индикаторов, намного лучше и полезней всех ново-придуманных индикаторов, даже на форуме ТДС не могут придумать лучше(как по мне), штампуют рисовалки и все ! Использую РСаЙ в своей торговле и замены ему не вижу ! Советую, только настройки ковыряем под себя !
Сообщений: 0
Дед Пихто
В умелых руках и хрен балалайка ! Знаете такое ?

Использую RSI, очень, даже не очень, а один из самых полезных индикаторов, намного лучше и полезней всех ново-придуманных индикаторов, даже на форуме ТДС не могут придумать лучше(как по мне), штампуют рисовалки и все ! Использую РСаЙ в своей торговле и замены ему не вижу ! Советую, только настройки ковыряем под себя !


в умелых руках - да. а вот для ботов, например, в качестве сигнала для входа, например, RSI например тупит
В том же Илане поглядите
замена его на стохастик дала, скажем так, поинтереснее результаты
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад