Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Метод Пурия и технический анализ

Торговля по МАшкам
  
Медаль
Сообщений: 670
Ставим на график систему Пурия. Анализируем все увиденное. Начинаем строить линии, возможные развороты, дальнейшее движение цены. Причем каждый сам для себя выбирает, как он будет технически оснащать график, либо пользоваться уже готовыми анализами с интернета. Суть темы состоит в том, что с обычными машками и своими собственными наблюдениями в целом и есть полноценная торговая система. Я же буду показывать свою торговлю по своим наблюдениям.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 670
Вот собственно как установить Пурия на график.
А теперь рассмотрим условия для заключения сделок по торговой стратегии“Метод Пуриа”:

Устанавливаем индикаторы Moving Average на графиках — в зависимости от условий указанных выше:

Moving Average 1: Период MA — 85, Метод MA — Linear Weighted, применить к Low, цвет мувинга — выбирайте красный.

Moving Average 2: Период MA — 75, Метод MA — Linear Weighted, применить к Low, цвет мувинга — выбирайте красный.

Moving Average 3: Период MA — 5, Метод MA — Exponential, применить к Close, цвет мувинга — выбирайте желтый.

А так же устанавливаем индикатор MACD со следующими параметрами: Быстрый EMA 15, Медленный EMA 26, MACD SMA 1.

Все данные индикаторы есть в любом торговом терминале Metatrader 4. Так же рекомендую для этой стратегии выбрать Дилинговый центр с меньшим допустимым отступом от цены.

Открытие торговой позиции на продажу:

Открываем сделку, как только желтый МА пересекает 2 красных МА сверху вниз и при этом получено подтверждение от индикатора MACD (один бар закрылся ниже Нулевого уровня).

Открытие торговой позиции покупку:

Открываем сделку, как только желтый МА пересекает 2 красных МА снизу вверх и при этом получено подтверждение от индикатора MACD (один бар закрылся выше Нулевого уровня)

Стоп-лосс ставим максимум — 14 пипсов, закрытие сделки по стоп-лоссу случается очень редко.

Закрытие сделки по тейк-профиту — в зависимости от выбранной валютной пары — смотрите таблицу в начале стратегии форекс.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 670
График должен выглядить примерно как у меня на скрине. Три машки на главном графике и макдак.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 670
Теперь перехожу к своим методам торговли. Пурия есть, теперь анализ. Пользоваться буду трендовыми линиями и линиями Ганна( а также веер и сетка Ганна). Это и есть основной залог моих дальнейших движений. Кстати тейк профит и стоп лосс, описанные в методе Пурия я не использую. Определяю их по линиям Ганна, либо тейк профит сам сопровождаю. Так стал торговать недавно. Так что сам буду самобразовываться. Вот мои наброски на скрине. Погнозирую что цена опустится. Думаю, что не пробьет трендовую линию(красную). До какого пункта? Пока не могу сказать, все ясно будет в понедельник.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
МедальКубокГрамота
Сообщений: 657
kleo34
Кстати тейк профит и стоп лосс, описанные в методе Пурия я не использую.

Да тут, кажется, не так обязательно использовать жесткие периоды МА: Период MA — 85, MA — 75, MA — 5 и т.п. Стратегия писалась при конкретном тренде, гарантий того, что тот тип тренда соответствует сегодняшней ситуации нет. Без оптимизации работать не будет.
:smile:
Бессонов Артём
Медаль
Сообщений: 1193
Следил я за методом Пурия, как по мне , то сигналы запаздывают,ну в принципе как МАСД и МА. Стоп нужно использовать всегда,уже сколько раз обжигался. На истории выглядит ничего
Сообщений: 75
Ну и гдеже дальнейшее развитие темы? Очень интересная система. Неужели опять сливная? Автор темы отзовитесь.
Сообщений: 31
Эта стратегия как и все основанные на MA сливает на флете. В стратегии нет индикатора, который должен отфильтровать сигналы на флете. MACD для этого не подходит. Нужны другие индикаторы
Сообщений: 0
ProfTrade
Эта стратегия как и все основанные на MA сливает на флете. В стратегии нет индикатора, который должен отфильтровать сигналы на флете. MACD для этого не подходит. Нужны другие индикаторы

Согласен стратегия мало профитная если не сливная. Я несколько ботов тестил по этой ТС, но получался полный слив.Просадки большие, профит ничтожный.Нет не какого резона тратить время на торговлю при таком дохлом выхлопе.
Медаль
Сообщений: 117
Пробовал по данной стратегии торговать,и скажу что не всегда она работает.Может раньше она чиканила хорошо,но в последнее время неочень тоесть 50 на 50.Про стоп лос 14п это бред.Я по ней когда торговал я стопа не ставил,но у меня минус до 25 доходил иногда,потом либо стоп около 30-35п либо тейк.Тейк фиксировал тралом.
Сообщений: 59
В работе стратегии форекс по методу Пуриа применяются следующие индекаторы:

скользящая средняя 1: Moving Average (85), Linear Weighted применить к Low, цвет красный
скользящая средняя 2: Moving Average (75), Linear Weighted применить к Low, цвет красный
скользящая средняя 3: Moving Average (5), Exponential применить к Close, цвет желтый
индикатор MACD: быстрый ЕМА (15), медленный ЕМА (26), MACD SMA (1), применить к Close
Все эти индекаторы Вы можете найти в любом терминале МТ4 или скачать этот шаблон, который необходимо извлечь из архива и поместить файл shablon_Puria.tpl в папку Metatrader/templates/, а затем открыть на графике любой пары из таблицы, расположенной ниже, в терминале Графики/Шаблон/Загрузить новый/shablon_Puria.tpl

Применять стратегию форекс по методу Пурия следует на валютных парах, приведенных в нижеследующей таблице, с соблюдением соответствующих паре таймфреймов и тейкпрофитов:

Валютная пара Таймфрейм Тейкпрофит
AUDJPY M30 15 пунктов
NZDUSD H1 25 пунктов
USDCAD H1 20 пунктов
EURGBP H1 10 пунктов
USDJPY M30 15 пунктов
GBPUSD M30 20 пунктов
USDCHF M30 10 пунктов
EURCHF H1 15 пунктов
AUDUSD M30 10 пунктов
EURJPY M30 15 пунктов
CHFJPY H1 15 пунктов
CADJPY M30 20 пунктов
EURUSD M30 15 пунктов
Поскольку тейкпрофиты невелики, то следует применять метод Пурия у дилингового центра с наименьшими спредами (2-3 пункта)
Медаль
Сообщений: 317
Nikolay23

Пробовал по данной стратегии торговать,и скажу что не всегда она работает.Может раньше она чиканила хорошо,но в последнее время неочень тоесть 50 на 50.Про стоп лос 14п это бред.Я по ней когда торговал я стопа не ставил,но у меня минус до 25 доходил иногда,потом либо стоп около 30-35п либо тейк.Тейк фиксировал тралом.


Решил присоединиться к тестированию. Два дня торговал на евро/бакс. Конечно же говорить о качестве системы рано, но пока нравиться. Тейк-профит не ставлю, а тралю сделки. Стоп перемещаю по свечам. Попробую тралить по фракталам.
Медаль
Сообщений: 308
Интересная стратегия!!!
Vasil
Медаль
Сообщений: 670
Кто думает, что эта система сливная, тому тогда стоит идти заниматься другими делами, а не форексом. Любая ТС-профитная. Нужно только терпеть и ждать. Ждать результата, самообразовываться и усовершенствовать систему. Кто торгует по данной системе, то для более точного сигнала стоит на график повесить стохастик(8,3,3) и вильямс перцент(его период должен быть выше периода вашего таймфрейма).
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 670
Nikolay23
Я несколько ботов тестил по этой ТС, но получался полный слив

Эта система изначально ручная и требующая особого внимания в движении цены. Под нее невозможно создать советника и глупо вообще создавать. Если в ближайшие дни кто нибудь заинтересуется этой системой, то продолжу выкладывать скрины торговли по ней в более усовершенствованном виде.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 670
kleo34

Nikolay23
Я несколько ботов тестил по этой ТС, но получался полный слив

Эта система изначально ручная и требующая особого внимания в движении цены. Под нее невозможно создать советника и глупо вообще создавать. Если в ближайшие дни кто нибудь заинтересуется этой системой, то продолжу выкладывать скрины торговли по ней в более усовершенствованном виде.

Советник по методу Пуриа. Разработчик - EXPFOREX
Он сделал 3 сета файла для данной стратегии:
1 Стандарт – по стратегии ПУРИА
2 МАРТИН - по стратегии ПУРИА + с использованием мартина с сл\тп 15 пунктов
3 ТРАЛ - по стратегии ПУРИА + с использованием мартина с сл 15 пунктов без тп но с тралингстопом в 10 пунктов
Все три сета дают разные результаты. Желающие могут попробовать.
Прикрепленные файлы:
105Exp_nbtbm.rar | 140.78 Кб | Скачали: 602
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 247
Сильно запаздывает, выдает ложные сигналы, когда, к примеру пересекает красную вниз, с соответствующим баром на МАСD, а потом разворачивается в обратную и пошел длинный предлинный рост, а гибридить с мартином вообще самоубийство, мартин - мертвая стратегия.
Герой должен бороться до конца… он не смеет быть похожим на проигравшегося игрока. Борьба до конца, непреклонность — вот удел тех, кто бросает вызов судьбе.
Медаль
Сообщений: 670
gamilkar666

Сильно запаздывает, выдает ложные сигналы, когда, к примеру пересекает красную вниз, с соответствующим баром на МАСD, а потом разворачивается в обратную и пошел длинный предлинный рост, а гибридить с мартином вообще самоубийство, мартин - мертвая стратегия.

Кстати сеты 2й и 3й показали более хорошие резльтаты, чем просто по методу Пуриа. Мартин хорош, если им уметь пользоваться и понимать что и как он делает. Есть сов- Две стороны мартина( очень интересный советник, но депо приличное нужно).
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 247
kleo34
Мартин хорош, если им уметь пользоваться и понимать что и как он делает.

Все так про мартин говорят, только он почему то сливает и сливает, заметил одну особенность среди фанатов мартина, за редким исключением признаются в сливе, основная масса просто исчезает с форумов в неизвестном направлении.
Герой должен бороться до конца… он не смеет быть похожим на проигравшегося игрока. Борьба до конца, непреклонность — вот удел тех, кто бросает вызов судьбе.
Медаль
Сообщений: 670
gamilkar666

kleo34
Мартин хорош, если им уметь пользоваться и понимать что и как он делает.

Все так про мартин говорят, только он почему то сливает и сливает, заметил одну особенность среди фанатов мартина, за редким исключением признаются в сливе, основная масса просто исчезает с форумов в неизвестном направлении.

Коротко о мартине. Как вид торговли он всегда будет существовать. Стал бы я так торговать? Наверно нет. Я, любимчик машек и боллинджеров, привык консервативно подходить к торговле.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад