Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Торговля на пробой/отскок от уровней П/С и каналов.

Как заработать на пробое или отскоке от уровней и каналов.
  
Медаль
Сообщений: 286
Kongo
Просто в пятницу, ближе к закрытию европейской сесии, торговать опасно. Многие трейдеры начинают закрывать позиции и рынок ведет себя не предсказуемо. Поэтому я игнорирую входы в это время.

А мне кажется, никогда более рынок не бывает предсказуемым как в пятницу перед закрытием торгов... потому что такое понятие как консолидация тут срабатывает по полной мере... то есть если падали всю пятницу, то будьте уверены в том, что перед закрытием цена отскочит от важного уровня наверняка...
Медаль
Сообщений: 575
Chron
А мне кажется, никогда более рынок не бывает предсказуемым как в пятницу перед закрытием торгов... потому что такое понятие как консолидация тут срабатывает по полной мере... то есть если падали всю пятницу, то будьте уверены в том, что перед закрытием цена отскочит от важного уровня наверняка...


Рынок почти никогда не предсказуем.Просто обычно в пятницу к вечеру перед закрытием резко падает волатильность.Обычно те кто хотел пофикситься все сделалии рынок потихоньку катится к точке наибольшего равновесия. Но идет своей не предсказуемой дорожкой...
МедальКубок
Сообщений: 5699
Chron

А мне кажется, никогда более рынок не бывает предсказуемым как в пятницу перед закрытием торгов... потому что такое понятие как консолидация тут срабатывает по полной мере... то есть если падали всю пятницу, то будьте уверены в том, что перед закрытием цена отскочит от важного уровня наверняка...



Ну если следовать вашей теории то стоит ловить отскоки от важного уровня. А на этот раз был пробой и довольно сильный, цена до сих пор не вернулась в восходящий канал.Просто мы не знаем точно какие позиции и каким объемом будут закрыты, вот я и не лезу.
МедальКубок
Сообщений: 1594
olegv
Рынок почти никогда не предсказуем.Просто обычно в пятницу к вечеру перед закрытием резко падает волатильность.Обычно те кто хотел пофикситься все сделалии рынок потихоньку катится к точке наибольшего равновесия. Но идет своей не предсказуемой дорожкой...

рынок в большинстве предсказуем понедельники вялые пятница пол дня хаос потом тишина . во вторник определяет движения и топает среду и четверг по сценарию который выбрал во вторник .
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2012 в 12:16)
МедальКубок
Сообщений: 1326
Трейдер
Сейчас евро около линии супротиву топчиться, так что ожидаю снижение к дргуої линии канала. То что пробьется линия тренда мало в это верю, так как уже было достаточно сильное движение. Прогноз скорее всего на понижение до 1.2930.

Сейчас очень интересное время,на дневках тренд вниз еще никто не сломал,но к этому идет,но никто не сломал! :laugh:
На часах сильный тренд вверх,но просится на коррект...В общем я жду когда подойдем к углу 1х1,там будет сильная поддержка,
вернее нужно будет выбрать в том районе,какой-то уровень объема,или пивот,и от него пробовать покупать,ну еще многое будет зависеть от
того,что на младших фреймах произойдет и как.В любом случаи сейчас время благоприятное!В принципе и покупатель,и продавец может заработать,
так как нет тренда на всех таймах(одного).

ЗЫ:Сейчас время отскоков,а не пробоев.Имхо.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
МедальКубок
Сообщений: 1594
позиция открыта . теперь супертренды оказывают сопротивление пары .теперь нужно подождать еще два верхних фрактала на м5 что бы перевести позицию в +бу ( из за того что пара достаточно много прошла на старших фреймах без отката она может немного скорректироваться к второму сопротивлению мтф супертренд
МедальКубок
Сообщений: 2228
Для аналитики раздел Форекс аналитика и прогнозы
Пообсуждать пары можно в подразделе Обсуждение рынков
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 1594
RuBin

да пробывал все эти способы и методики, так что торговать по правилу кааналов очень не плохо получается, но только к сожалению не всегда успеваю заскочить в тренд и выкидует часто - результат - слился!

на одном из форумов встречался мне человек который торговал в каналах так себя и называл канальщик . я была поражена результатами. только для новичка эта мтода очень сложная ведь там каналы строятся не за день а в процессе долгих дней торговли куча линий пойди их разбери со стороны . но если задаться то все под силу . а что бы часто не выкидывало попробуйте заходить меньшим объемом а когда переведете в положительный без убыток добавить остаток от рабочего лота с общим положительным стопом по обеем позициям
МедальКубок
Сообщений: 1164
fxol
на одном из форумов встречался мне человек который торговал в каналах так себя и называл канальщик . я была поражена результатами. только для новичка эта мтода очень сложная ведь там каналы строятся не за день а в процессе долгих дней торговли куча линий пойди их разбери со стороны

По сути, существует только две разновидности торговли: в канале и в тренде. Вся кухня торговли в канале сосредоточена вблизи границ канала, соответственно ставятся отложенные ордера на пробой и на отскок от границы канала - и нет там ничего сложного.
Линии каналов или трендовых линий надо сразу же проводить, как только образовался новый пик или новая впадина на графике цены, а потом только отслеживать моменты приближения и касания границы. Внутри каналов, если уж прозевали момент построения, все входы следует игнорировать, если уж решили работать по канальной стратегии.
Очень хорошо обе эти разновидности торговли описаны в книге "Как делать деньги на рынке Forex" Станислава Гребенщикова и Ваграма Саядова. Во втором издании она носит название "Forex и мы" - ее можно найти в интернете.
МедальКубок
Сообщений: 1326
Buffett
По сути, существует только две разновидности торговли: в канале и в тренде.

Разновидностей хватает,и по времени люди торгуют,и по дельте объема(и пофигу(некоторым :laugh: ) в канале выскочил большой объем,или против тренда) :glasses:
Если говорить только о каналах,то действительно весь смысл войти вблизи границы,так как потенциал от туда приличный,
и сделка имеет не большой стоп,и приличный тейк.
Лично мне больше нравится(понятней)торговля от горизонтальных уровней.Но если горизонтальный уровень(скажем объема)совпадает с линией
канала,такой сигнал имеет большую силу,за счет того,что это место видят все.И там как раз таки (очень часто)по близости находятся
стопы,и если их сняли,и это видно в ленте(футпринте,кластердельте),то очень сильный сигнал,с хорошим мат ожиданием.
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Сообщений: 0
Buffett
Вся кухня торговли в канале сосредоточена вблизи границ канала, соответственно ставятся отложенные ордера на пробой и на отскок от границы канала - и нет там ничего сложного.

Стопы ставить на уровне противоположного ордера? Только есть один неприятный момент, цена может несколько раз дергаться туда-сюда и цеплять тенями стопы и отложки. Какими сигналами вы еще подтверждаете входы на пробой или отскок? Не думаю, что удобно пользоваться только одними уровнями или каналами, просматривала историю, очень много ложных движений, либо я не умею ставить стопы.
Сообщений: 92
Вот реальный пример проторговки уровня, сначала объемы на покупку поглощались очень стремительно, это видно по большим черным свечам после серии мелких белых, у самого уровня образовался паттерн 1-2-3, подавляющее большинство закрытий выше уровня, длинные нижние тени говорят об избыточном импульсе вниз, на последних двух свечах в прямоугольнике видно истощение медведей после чего произошло касание в уровень и стремительный рост цен.
Медаль
Сообщений: 637
Lilly
Какими сигналами вы еще подтверждаете входы на пробой или отскок?

Я где-то читал, что пробитием считается движение цены больше чем на 30 пунктов, я лично от этого отталкиваюсь, конечно когда торгую на больших периодах, не ниже 4Н. На меньших периодах это размер должен быть где-то пропорционально в разы меньшим.
Правила форума п 6.3
Сообщений: 0
Трейдер
Я где-то читал, что пробитием считается движение цены больше чем на 30 пунктов, я лично от этого отталкиваюсь, конечно когда торгую на больших периодах, не ниже 4Н. На меньших периодах это размер должен быть где-то пропорционально в разы меньшим.

Пробитие может и не подтвердится, цена может сделать тень на 30 пунктов выше или ниже линии или канала, даже может свечка закрыться на этом уровне, а следующая свеча может вернуться обратно.Поэтому считаю, что нужно еще какими-то сигналами профильтровать пробитие.Не ложное ли оно было? Кто чем пользуется?
Медаль
Сообщений: 637
Lilly
Пробитие может и не подтвердится, цена может сделать тень на 30 пунктов выше или ниже линии или канала, даже может свечка закрыться на этом уровне, а следующая свеча может вернуться обратно.Поэтому считаю, что нужно еще какими-то сигналами профильтровать пробитие.Не ложное ли оно было? Кто чем пользуется?

Идеального сигнала вы не найдете. Можете пользоваться чем угодно для определения "пробития", но везде будут фальшивые сигналы. Потому что когда бы были такие сигналы, в которых не было бы фальши, то бы все торговали лишь в прибыль.
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 1594
Lilly
робитие может и не подтвердится, цена может сделать тень на 30 пунктов выше или ниже линии или канала, даже может свечка закрыться на этом уровне, а следующая свеча может вернуться обратно.Поэтому считаю, что нужно еще какими-то сигналами профильтровать пробитие.Не ложное ли оно было? Кто чем пользуется?

Я думаю что для торговли по каналам - мало вести канал нужны еще фибо и какие то ударные точки например важые уровни сопротивлений или психологические уровни такие как например 1.3434 для евро с начала существования евро в мт4 этот уровень всегда оказывает сопротивление и поддержку если провести линию на этой цене мы увидим наибольшее количество отскоков от туда . признаюсь честно чисто случайно высмотрела визуально но так и не найдена причина такого поведения цены в этой области.
Медаль
Сообщений: 103
Я как волновик, скажу так: пробитие канала будет только в том случае, если не все волны в импульсе еще выработались. А по существу, то 70% ходит внутри канала. Пробивает всегда 3-я волна, либо волна С. Остальные ходят внутри.
Медаль
Сообщений: 637
Insigniya, Не всі по хвилях торгують, а тому ваша порада не всім підійде.
Как вариантом пробоя я пользуюсь пробитием предыдущего минимума или максимума, а также віповідних фигур (фигур чаще).
Модератор_К
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2012 в 12:22)
Правила форума п 6.3
МедальКубок
Сообщений: 1594
Insigniya
Я как волновик, скажу так: пробитие канала будет только в том случае, если не все волны в импульсе еще выработались. А по существу, то 70% ходит внутри канала. Пробивает всегда 3-я волна, либо волна С. Остальные ходят внутри.

Я как не волновик скажу так что волновики сами толком не знают сколько у кого волн как правило потом перерисуют что бы все было в порядке . так что канал пробивается в том случае если цена закрепиться выше него хотя бы часовой свечой
Медаль
Сообщений: 103
fxol

Insigniya
Я как волновик, скажу так: пробитие канала будет только в том случае, если не все волны в импульсе еще выработались. А по существу, то 70% ходит внутри канала. Пробивает всегда 3-я волна, либо волна С. Остальные ходят внутри.

Я как не волновик скажу так что волновики сами толком не знают сколько у кого волн как правило потом перерисуют что бы все было в порядке . так что канал пробивается в том случае если цена закрепиться выше него хотя бы часовой свечой


Не соглашусь. Анализ проводят не визуально, а на длительной истории. Тогда ошибок у волновика не будет. Пословица гласит: семь раз отмерь, один раз отреж.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад