Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Внимательное отношение к индексам деловой активности

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3567 дней назад (23 июня 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 23 июня 2014
+1
Голосов: 1
Новостной фон
В ходе торговой сессии пятницы состоялись публикации инфляционных отчетов из Германии и Канады, а также по розничным продажам в последней. Немецкий индекс цен производителей в мае снизился на 0.2% против ожидаемого роста на аналогичную величину. На этом фоне единая европейская валюта стала снижаться до $1.3560, где проходит 50 дневная MA, но позднее скорректировалась и сейчас торги проходят вблизи $1.3600.
Неожиданно позитивными оказались расчеты по экономике Канады. Индекс потребительских цен и его базовый показатель за исключением продаж автомобилей в мае выросли на 0.5%. Важнейший показатель потребительской активности объем розничных продаж в апреле увеличился на 1.1%, что стало поводом для заключения контрактов на покупку канадского доллара и в паре долларом США он закрепляется ниже 200 дневной MA и сигналом для развития продаж станет закрепление ниже CA $1.0729 (50% коррекция по линия фибо).
Валютный рынок
Индекс доллара США (DXY) снижается на фоне выхода из границ паттерна “Равнобедренный треугольник” в район поддержки 80.27, вблизи которого проходят 200 дневная MA, а чуть ниже проходит линия 50 дневной простой скользящей средней. О возможном начале укрепления доллара США дает сигнал осциллятор Stochastic, приближающийся к нижнему уровню 20.
Текущая торговая сессия
Сегодня с 11-00 мск до 12-00 мск будут проходить публикации расчетов по Индексам PMI деловой активности в производственном секторе и сфере услуг стран еврозоны. Аналогичные отчеты по промышленности США будут представлены в 17-45 мск. Спустя 15 минут в 18-00 мск будут опубликованы цифры по динамике изменения продаж на вторичном рынке недвижимости в США.
Отчеты по экономике Канады удивляют позитивом | Рынок прислушивается к словам Марка Карни

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад