Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Рынки замирают перед заседаниями ЕЦБ и Банка Англии

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3452 дня назад (6 ноября 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 6 ноября 2014
0
Голосов: 0
Новостной фон

В ходе прошедшей торговой сессии были представлены расчеты по индексам деловой активности в непроизводственном секторе (сфере услуг) еврозоны. Великобритании и США (Services PMI). Реальные значения оказались хуже средних ожиданий экспертов и демонстрируют падение интереса инвесторов к вложению средств и заключению сделок в этих отраслях экономик. На валютном рынке это отразилось падением котировок рисковых активов и ростом спекулятивного спроса на доллар США.

Наиболее важным событием, на которое обращали внимание аналитики Romanov Capital в предыдущем обзоре, стала публикация данных по количеству созданных рабочих мест в вне сельскохозяйственного сектора США от исследовательского института ADP (ADP Non-Farm Employment Change). Реальное значение демонстрирует пророст количества рабочих мест в октябре на 230 тысяч. Хотя согласно средним данным, составленным новостными агентствами на основе отзывов экспертов, предполагалось значение в 214 тысяч.

“Ложкой дегтя” перед сегодняшней встречей управляющих ЕЦБ стало сообщение о падение в сентябре розничных продаж в еврозоне на 1.3%, хотя ранее аналитики предполагали падение в среднем на 0.6%.

Валютный рынок

Индекс доллара США (DXY) после достижения района важного сопротивления 87.51, в рамках нашего прогноза на фоне “перекупленности” цены на осцилляторе Stochastic, отскакивает к поддержкам 87.27 (38 расширение по пропорциональным уровням Фибоначчи) и “круглому” уровню 87.00. Новая волна на укрепление доллара США приведет к обновлению текущих максимумов и устремится в район 88.00 (50% фибо расширение).


Текущая торговая сессия

Самыми важными событиями предстоящего дня станут, безусловно, публикации первых протоколов заседаний финансовых регуляторов. В 15-00 мск отчитается о решении о сохранении на текущем уровне процентной ставки (0.5%) и объемов программы по выкупу долговых обязательств в рамках программы QE (375 млрд фунтов) Банк Англии.

В 15-45 мск будет представлено решение Совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) по дальнейшему курсу денежно-кредитной политики. Подробности, а также личные оценки по состоянию экономики еврозоны, действию программы покупки облигаций TLTRO расскажет в ходе пресс-конференции, начинающейся в 16-30 мск, президент этого финансового института Марио Драги.

Из числа значимой макростатистики сегодня трейдеры на британском фунте обращают на данные по промышленному производству (Manufacturing & Industrial Production) в Великобритании (12-30 мск).

В 16-30 мск Минтруда США представит официальный отчет по количеству обратившихся за пособием по безработице за неделю, завершившуюся 2 ноября (Unemployment Claims).

В 18-00 мск будут опубликованы расчеты по индексу деловой активности в промышленном секторе Канады (Ivey PMI).
Последние отчеты по экономике еврозоны внушают пессимизм перед заседанием ЕЦБ | Неизменность курса денежно-кредитных политик ЦБ Старого Света

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад