Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Грани треугольника

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3831 день назад (28 октября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 28 октября 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 28.10.2013

Новостной фон
В пятницу был опубликован предварительный отчет об изменении ВВП Великобритании за 3 квартал. Ранее опрошенные эксперты предполагали, что ВВП этой страны увеличится на 0.8%, и их прогнозы полностью оправдались.
Чуть позже были опубликованы отчеты по изменению объема заказов на товары длительного пользования в США. Показатель за исключением транспортной компоненты в сентябре снизился на 0.1%, хотя ожидали его увеличения на 0.6%. А весь объем заказов, наоборот, увеличился на 3.7%, а прогнозировали увеличение на 1.7%.
Из числа публикуемой сегодня макростатистики аналитики Romanov Capital рекомендуют обратить внимание на публикацию данных по объему незавершенных продаж домов на вторичном рынке недвижимости в США (18:00 мск). Аналитики ожидают, что эта цифра за сентябрь вырастет на 0.5%.

Макроэкономический календарь


Фондовые индексы
Фондовые площадки в ходе пятничных торгов закрылись ростом. Индекс DOW увеличился на 0.39%. Индекс S&P 500 обновил исторический максимум и увеличился на 0.44%. Поводом для этого стали положительные отчетности компаний Microsoft и Amazon.
На фоне роста американского фондового рынка азиатская торговая сессия также проходит в положительной зоне. Индекс Nikkei вырос на 2.2%.

Валютный рынок
Евро против доллара США продолжает торговаться в диапазоне 1.3772 – 1.3815. При пробитии одной из граней этого диапазона стоит ожидать мощного движения.
Валютная пара EUR/USD, часовой график

На другой ключевой валютной паре против доллара США GBP/USD наблюдается похожая ситуация. Цены уже более двух недель колеблются от поддержки на уровне 1.6140 до уровней сопротивление в районе 1.6240 – 1.6250.
Как мы отмечали в обзорах ранее, на валютной паре доллар США / японская йена сформировался треугольник. Но пока что ни одна из граней его не была пробита таким образом, чтобы можно было говорить о появлении сигнала на покупку или продажу.
Валютная пара USD/JPY, дневной график
Бесконечные тренды | Заседание ФРС как повод для торговли

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад