Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Бесконечные тренды

Автор: RomanovCapital
Опубликовано: 3807 дней назад (25 октября 2013)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 25 октября 2013
0
Голосов: 0
Ежедневный обзор рынков от Романов Капитал за 25.10.2013

Новостной фон
Согласно отчетам Министерства труда США по числу обращений за пособием по безработице за предыдущую неделю, этот показатель составил 350 тысяч заявок, что оказалось больше, чем ожидания экспертов, составлявшие 343 тысячи. В это же время выходили отчеты по торговому балансу этой страны. Сообщенные цифры почти что совпали с прогнозными и составили -38,8 млрд против ожиданий в -39,4 млрд.
Сегодня утром были опубликованы отчеты по изменению базового индекса потребительских цен в Токио за октябрь, который оказался чуть хуже ожиданий экспертов. Цены выросли на 0,3%, хотя ожидали увеличения на 0,4%.
Сегодня аналитики Romanov Capital обращают внимание на публикацию данных по ВВП Великобритании (12:30 мск) и объемам заказов на товары длительного пользования в США (16:30 мск).

Макроэкономический календарь


Фондовые индексы
Вчерашняя торговая сессия на фондовых площадках США вновь перешла в “зеленую зону”. Индекс DOW вырос на 0,62% благодаря увеличению стоимости акций Visa, а индекс NASDAQ поднялся на 0,66% поддержанный ростом акций Apple. Вцелом можно сказать, что сезон корпоративной отчетности, публикуемой сейчас в США свидетельствует о получении прибыли компаниями.

Валютный рынок
Валютная пара евро против доллара США продолжает тренд на рост и торгуется чуть выше уровня 1,38, который выступает теперь поддержкой для валютной пары. Если начнется коррекция, то произойдет снижение к уровню 1,3788, где расположена 50-ти часовая средняя. Но более вероятным выглядит сценарий дальнейшего развития восходящего тренда и тестирования уровня 1,40.
Валютная пара EUR/USD, недельный график

На валютной паре британский фунт к доллару США мы отмечаем тестирование уровня 1,62, но этот уровень не был пробит и пара стремится к уровню 1,6240 - 1,6250, а после преодоления этого уровня стоит задуматься о том, что будет достигнута отметка 1,6470.
Валютная пара GBP/USD, часовой график
Деловая активность: тренды только развиваются | Грани треугольника

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад