Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

ФК "Юнивел Брокер"

Администратор блога: Юнивел Брокер
Все рубрики (209)
Боковое движение рубля скоро закончится
+1
Рубль продолжает двигаться в боковом канале. С начала этой торговой недели он поднялся до линии сопротивления на отметке 36,3, а за вчерашний день отыграл позиции у доллара за последние три дня одним махом, опустившись почти до линии поддержки, которая лежит на уровне 35,8. В итоге, цена рубля за последние две недели прошла боком от линии сопротивления до линии поддержки восходящего канала берущего своё начало в конце июня.
Фунт и евро. Достигнуты новые низы
+1
EURUSD

После продолжительного, довольно широкого, бокового движения цены, евровалюта продолжила своё падение на фоне усиления доллара. Американская экономика показывает неплохие показатели роста – инфляция движется к целевому уровню в 2%, что бросает взгляды инвесторов в сторону доллара. Помимо усиления доллара, евро толкает вниз ухудшение экономических показателей самой Европы, а именно таких экономически развитых стран как Германия.
Рубль у верхней границы бокового канала
+1
С начала этой недели цена пары USDRUB двигалась от нижней границы бокового канала вверх и сегодня почти добралась до его верхней линии поддержки. Однако факторов для преодоления этого сильного сопротивления сегодня нет и скорей всего рубль останется всё в тех же границах между линией поддержки на уровне 35,8 и линией сопротивления на уровне 36,3. Сильный в данный момент доллар и падающая цена на нефть не позволяют рублю укрепляться несмотря на отсутствие новостей и стихающей геополитической обстановкой. Относительно евро, рубль ведет себя немного сильнее и связано это в первую очередь со слабостью самой евровалюты.
EURUSD и GBPUSD находились в фазе консолидации
+1
EURUSD

Пара EURUSD продолжала своё разнонаправленное движение последние дни прошлой торговой недели, а с началом этой недели попыталась снова пробить линию поддержки на уровне 1,336. В целом пара продолжала двигаться в диапазоне 50-ти пунктов, между линиями поддержки-сопротивления на уровнях 1,336-1,34.
Цена рубля продолжает боковое движение
+1
Рубль продолжает двигаться в боковом канале. Интервал движения цены находится между линией поддержки на уровне 35,8 и линией сопротивления на уровне 36,3. В среднем, цена открытия и закрытия торгового дня находится на уровне 36 рублей за доллар и такая тенденция длится с середины прошлой недели. Даже небольшие новости на грани слухов из Украины приводили рубль в движение, но потом цена снова возвращалась к отметке на уровне 36.
Рубль движется в боковом канале
+1
Рубль на этой неделе двигался в боковом канале вокруг отметки на уровне 36 рулей за доллар. Новостей на неделе было предостаточно, они давали о себе знать на поведении цены, но ненадолго – цена вновь возвращалась к отметке 36. По сути цена находится на уровне начала торговой недели и останется в таком состоянии до понедельника. Хотя последние три дня можно наблюдать попытки рубля укрепиться, но ростом рубля это назвать проблематично. Выступление В. Путина в Ялте было скорее нейтральным чем агрессивным, хотя и были упомянутые некоторые вопросы о военном обустройстве Крыма и улучшении Российской армии в целом. Однако, негативный экономический новостной фон из Европы и Америки не повлиял на укрепление рубля, давление на рубль по-прежнему остается.
EURUSD - ослабление евро замедлилось. GBPUSD продолжает падать.
+1
EURUSD

За эту неделю евровалюта двигалась довольно разнонаправленно при сильной волатильности, чем изрядно потрепала нервы многим трейдерам. Неравнозначные новости по экономической статистике разных стран Европы кидали цену евро, то вверх, то вниз. Однако, движение цены определило сильную линию поддержки на уровне 1,3650, ниже которой цена закрепиться так и не смогла и линию сопротивления на уровне 1,3430.
Рубль вновь испытывает давление
0
После непродолжительного укрепления и ухода ниже уровня 36, цена пары доллар-рубль вновь вернулась к прежним отметкам между уровнями 36 и 36,3, которые теперь соответственно стали линиями поддержки и сопротивления. По сути, геополитическая обстановка сейчас спокойная, шумиха с санкциями прошла, однако рубль ощущает давление со стороны доллара больше чем со стороны евро. Такая ситуация вызвана скорее уменьшением цены на нефть, которая уже находится около уровня в 102 доллара за баррель, а небольшие уступки евро вызваны ухудшающейся экономической обстановкой в еврозоне.

В конце недели сил рублю может придать речь президента России В.В. Путина с которой он выступит в Севастополе, куда он прибыл сегодня на совещание членов Совета безопасности.

Особых факторов к волатильности рубля сегодня не ожидается поэтому шансов закрепиться выше сопротивления 36,3 у него мало.

Центральный банк РФ на завтра установил курс доллара на уровне 36,22 рублей за доллар, курс евро установлен на уровне 48,41 рублей за один евро. Стоимость бивалютной корзины установлена на отметке 41,71 рублей.

https://univellbroker.com/analytics/analytical/?c=2814
Фунт и Евро в ожидании важных новостей
+1
EURUSD

Курс евро по-прежнему остается под давлением и продолжает падать, хотя темпы ослабления европейской валюты немного утихли. Давление на евровалюту продолжает оказывать плохая экономическая статистика некоторых стран еврозоны, а также опасение последствий в самой Европе от введенных ею экономических санкций против России, а также ответные меры России на эти санкции.
Рубль прекратил падение
+1
После недельного роста курс пары доллар-рубль прекратил своё шествие вверх и рубль даже пытался закрепиться ниже линии поддержки на уровне 36. Шумиха с санкциями Запада понемногу утихает давая возможность рублю перевести дух. Ситуация между Россией и Украиной пока нейтральна, что тоже даёт возможность рублю вернуть часть утерянных позиций.

← Назад