Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Фунт и евро. Достигнуты новые низы

Опубликовано: 3508 дней назад (21 августа 2014)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 4 раза — последний 21 августа 2014
+1
Голосов: 1
EURUSD

После продолжительного, довольно широкого, бокового движения цены, евровалюта продолжила своё падение на фоне усиления доллара. Американская экономика показывает неплохие показатели роста – инфляция движется к целевому уровню в 2%, что бросает взгляды инвесторов в сторону доллара. Помимо усиления доллара, евро толкает вниз ухудшение экономических показателей самой Европы, а именно таких экономически развитых стран как Германия.

Евро начал падать с начала этой торговой недели, во вторник цена закрепилась ниже поддержки 1,3360, которую она не могла пробить в течении трёх недель, и ещё дальше, к поддержке на отметке 1,3245 цену подтолкнул протокол заседания Центрального Банка США, итоги которого были довольно позитивными для доллара, как и сама перспектива его дальнейшего укрепления.

Сегодня обновляется индекс производственной активности Германии, который может толкнуть евро ещё ниже, к поддержке на уровне 1,3200. Сам прогноз по индексу, уже ожидается негативный.

Текущие границы движения цены пары EURUSD находятся между линией поддержки на отметке 1,3245 и линией сопротивления, находящейся на отметке 1,3300.


GBPUSD

Как и для евро, вчерашний протокол заседания FOMC не принес ничего хорошего и для фунта. Доллар оказался сильнее фунта несмотря более хорошие экономические показатели Великобритании чем европейские. Так же сегодня ожидаются новости по розничным продажам в Великобритании, по которому ожидаются позитивные данные, что может немного замедлить снижения фунта, но, полагаю, ненадолго.

Тем временем цена пары GBPUSD за текущую неделю закрепилась ниже поддержки на уровне 1,6635 и теперь границы её движения пролегают между линией поддержки 1,6550 и сопротивлением 1,6635. Следующей линией поддержки будет отметка на уровне 1,6465.

Рубль у верхней границы бокового канала | Боковое движение рубля скоро закончится

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад