Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Юань может достичь пика и перейти к незначительному снижению

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 2430 дней назад (23 августа 2017)
Редактировалось: 1 раз — 23 августа 2017
0
Голосов: 0
Весь год китайская национальная валюта демонстрировала подъем, однако аналитики прогнозируют скорый спад юаня. Особенно стремительный рост CNY был зафиксирован в августе, а с начала года валюта укрепилась к своему американскому оппоненту на 4%. Вчера Центробанк Китая установил официальный курс юаня на отметке 6,6597 – максимальном за год значении.

Экономика Китая растет в текущем году стремительными темпами, что даже вызывает обеспокоенность у многих экспертов финансовой области. Аналитики задаются вопросом – сумеет ли курс юаня сохранить достигнутый прогресс, если экономика Поднебесной пойдет на спад, или доллар США сильно окрепнет во втором полугодии. Несмотря на стабильность и видимую силу второй по величине экономики мира, предпосылки к ее ослаблению все-таки существуют. Недавний доклад Fitch Ratings определил основной фактор риска для курса национальной валюты и состояния экономики в целом – это большой и продолжающий расти уровень задолженности в нефинансовом секторе Китая.

В ближайшее время в Китае состоится XIX съезд Коммунистической партии, после чего будет реорганизован состав высшего руководства страны. В связи с этим Пекин прилагает множество усилий для обеспечения финансовой стабильности в стране, поскольку быстрое ослабление или, наоборот, укрепление национальной валюты нежелательно при столь значительных внутриполитических переменах. А потому сегодня многие аналитики сходятся во мнении, что курс юаня будет придерживаться боковой динамики вплоть до конца года.
""
Медь колеблется в цене после сильного роста накануне | Энергозатраты на майнинг биткоинов достигли рекордных объемов

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад