Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Эксперты называют причины снижения биткоина

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 954 дня назад (8 сентября 2021)
0
Голосов: 0
Курс биткоина продолжает свое снижение в среду после существенного падения по итогам предыдущей сессии. В течение дня самая популярная криптовалюта снизилась к отметке $44.561, восстановившись впоследствии к $46.438.

Вчера вечером, 7 сентября, стоимость биткоина рухнула сразу на 16%. Из-за резкого снижения котировок трейдеры в общей сложности потеряли порядка $3,5 млрд. Эксперты называют несколько причин, из-за которых биткоин мог резко просесть.

Во-первых, эйфория, вызванная тем, что Сальвадор объявил биткоин официальным платежным средством, могла подтолкнуть трейдеров к фиксации прибылей. Более того, еще одной причиной обвала биткоина могла стать распродажа крупных объемов криптовалюты. Эксперты полагают, что в этом замешаны крупные майнеры, что не могло не оказать давления на курс.

Дополнительным возможным фактором давления на крипторынок стало то, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование против одной из крупнейших децентрализованных криптобирж Uniswap. В результате инвесторы могли испугаться повторения ситуации, когда летом регуляторы ряда стран начали ограничивать, либо вообще приостанавливать работу криптобиржи Binance.
Аналитика валютных пар | Аналитика валютных пар

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад