Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Экономику Германии ждет уверенный рост по итогам летних месяцев

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 1347 дней назад (17 августа 2020)
0
Голосов: 0
Немецкий Центробанк заявил сегодня, что экономику Германии ждет быстрый рост после рекордного спада весной. При этом представители Бундесбанка отметили, что полного восстановления без вакцины от коронавируса может не случиться.

Согласно последним данным, крупнейшая экономика Европы сократилась на 10,1% во II квартале, но после этого экономические показатели демонстрировали признаки восстановления, поскольку эпидемию удалось сдержать и избежать длительных ограничительных мер. Эксперты прогнозируют, что восстановление экономики продолжится и в ближайшем будущем. «В летнем квартале 2020 года экономика Германии должна показать очень сильный рост», – отмечается в ежемесячном отчете Бундесбанка.

Центробанк ожидает, что потребительские расходы, инвестиции в промышленность и основные активы внесут солидный вклад в восстановление немецкой экономики. По итогам года регулятор ожидает снижение экономики на 7,1%.
Аналитика валютных пар | Аналитика валютных пар
Jlexa # 19 августа 2020 в 10:12 0
Добрый день

Может быть, экономика страны хорошая, но пандемия еще продолжается, рост заражения среди населения увеличилась, днем раньше было 1 390, а сегодня 1 510 это не шутки, А. Меркель внесла предложение прекратить облегчение карантина, наоборот усилить его.
Так что ждать улучшения будет актуальнее, но не нужно забывать о настоящем ситуации в союзе.

← Назад