Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Нефть падает из-за коронавируса

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 1003 дня назад (26 июля 2021)
0
Голосов: 0
В понедельник нефтяной рынок демонстрировал снижение Brent до уровня $72,23 за баррель, которое, впрочем, быстро сменилось ростом к $73,22. Давление на нефтяные цены оказали опасения в отношении спроса на топливо из-за распространения вариантов COVID-19 и наводнений в Китае. Вместе с этим поддержку активу оказывают ожидания дефицита поставок во втором полугодии.

Нефть сорта WTI снижалась сегодня к $70,73 за баррель, восстановившись впоследствии к $71,80 за баррель.

В минувшие выходные число случаев заражения коронавирусом продолжило расти, и некоторые страны расширили меры изоляции, что может замедлить спрос на нефть. В Китае, крупнейшем импортере углеводородов, помимо роста числа случаев заболевания, еще и наблюдаются сильные наводнения и тайфуны в центральной и восточной частях.

При этом, ожидания дефицита на мировых нефтяных рынках сохраняются, несмотря на решение ОПЕК+ увеличить добычу до конца года. Более того, перспектива быстрого возвращения на рынок иранских поставок уменьшается, так как переговоры о возобновлении ядерной сделки 2015 года были перенесены на август. США опасаются, что Иран может вовсе не вернуться к ядерным переговорам или занять на них более жесткую позицию, поэтому не исключают возможности принятия жестких мер в отношении продажи иранской нефти Китаю.
Аналитика валютных пар | Аналитика валютных пар

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад