Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Инфляция и рынок труда в США

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 1050 дней назад (14 мая 2021)
0
Голосов: 0
Главное событие сегодняшнего дня в экономическом календаре – данные по безработице из США. На фоне резкого роста инфляции и разочаровывающих отчетов по NFP, инвесторы пристально следят за американским рынком труда, поскольку является хорошим индикатором состояния американского рынка труда для чиновников ФРС.

Первичные заявки на пособие по безработице на этой неделе составили 473К, что немного лучше прогноза, хотя продолжающиеся заявки точно совпали с прогнозом. Таким образом, эти данные были немного более обнадеживающими, чем NFP на прошлой неделе.

Фондовые индексы США сегодня понемногу восстанавливаются после падения накануне. Вчерашние данные по инфляции заставили рынки усомниться в том, что Федеральная резервная система будет ждать повышения ставки до 2023 года, а «ястребиная» позиция регулятора естественным образом окажет негативное влияние на акции.

Тем временем генеральный директор Tesla Илон Маск стал виновником еще одного масштабного изменения тренда среди криптовалют, на этот раз в худшую сторону. Маск объявил, что Tesla больше не будет принимать платежи в биткоинах из-за экологических проблем (уголь, используемый для производства энергии для питания некоторых из самых известных в мире регионов добычи криптовалют). Это вызвало мощную волну распродаж на криптобиржах.
Аналитика валютных пар | Аналитика валютных пар

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад