Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Евро под сильным давлением

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 1505 дней назад (14 февраля 2020)
0
Голосов: 0
Курс единой европейской валюты оказался под сильным давлением из-за неудовлетворительных экономических показателей еврозоны на фоне выхода Великобритании из ЕС.

На торгах в конце недели евро достиг двухлетнего минимума по отношению к доллару США на отметке 1.0828. Негативные результаты евро обусловлены неутешительными фундаментальными докладами.

Сегодня Германия сообщила о последних показателях ВВП страны. Несмотря на то, что годовые отчеты были лучше прогнозируемых, квартальный показатель 0,0% оказался ниже ожидаемого 0,1%, а также хуже предыдущего 0,2%. Это свидетельствует о неожиданно быстром замедлении крупнейшей экономики еврозоны.

Общий ВВП еврозоны снизился до 0,9%, тогда как аналитики ожидали 1,0%. При этом занятость увеличилась на 1%, чего оказалось недостаточно, чтобы оказать поддержку курсу евро.

Глобальный экономический спад, торговая война, вспышка коронавируса в Китае и неопределенные отношения с Соединенным Королевством в большей или меньшей степени оказывают негативное воздействие на экономику еврозоны.
Аналитика валютных пар | Аналитика валютных пар

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад