Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Цены на нефть упали более чем на 5% на фоне договоренности Израиля и Ирана

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 8 часов назад (Сегодня в 15:02)
0
Голосов: 0
Цены на нефть усилили снижение во вторник — сорт Brent впервые за две недели опустился ниже отметки $68 за баррель. Августовские фьючерсы Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевели на 5,2%, до $67,76 за баррель. Фьючерсы WTI в то же время упали на 5,18%, до $64,96 за баррель.

В ходе утренних торгов Brent зафиксировала минимум на отметке $67,50, а WTI — $64,79 за баррель.

Причиной снижения котировок стали новости из Вашингтона: ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что Израиль и Иран достигли полного соглашения о прекращении огня. Позднее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил готовность своей страны прекратить военный конфликт.

Инвесторы рассматривают это как важный сигнал для стабилизации ситуации в регионе, что снижает риски перебоев в поставках нефти с Ближнего Востока. Накануне, в понедельник, цены упали более чем на 7% в ответ на удар Тегерана по американской базе в Катаре — он был воспринят рынком как символическая реакция Ирана на атаку США на его ядерные объекты.
Опасные игры доллара: между возможным крахом и новыми надеждами | Европейский союз собирается ответить

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад