Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Аналитика валютных пар

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 1119 дней назад (5 марта 2021)
Рубрика: Аналитика
0
Голосов: 0
Brent. 05.03 | Нефть обновила годовой максимум после заседания ОПЕК

В пятницу стоимость нефти Brent поднялась до отметки $68,60 впервые с января 2020 года.

Поддержку ценам оказали итоги заседания министров стран ОПЕК+, согласно которым организация неожиданно отказалась от увеличения добычи нефти в апреле на 500 тыс. баррелей в сутки. Более того, Саудовская Аравия продлила собственные добровольные ограничения в 1 млн б/с еще на месяц, пообещав вернуть эти объемы на рынок тогда, когда сочтет нужным.

Россия и Казахстан снова получили право нарастить добычу с апреля на 130 тыс. и 20 тыс. баррелей в день, соответственно.

Итоги заседания ОПЕК+ говорят о том, что участники энергетического пакта выбрали осторожный подход к оценке восстановления спроса, учитывая все еще сохраняющиеся опасения за темпы мирового экономического роста.

Сегодня в центре внимания трейдеров данные от Baker Hughes по числу активных нефтяных платформ в США. Согласно последнему отчету, общее количество буровых установок выросло с 305 до 309 единиц. Если тенденция увеличения числа буровых сохранится, нефтяной рынок может продемонстрировать коррекцию.

EUR/USD. 05.03 | Рынки в ожидании пятничных Payrolls

Доллар США резко укрепился по отношению ко всем ведущим валютам на фоне комментариев председателя Федеральной резервной системы Дж. Пауэлла. Глава регулятора отметил, что верит в экономику США и ее способность выдерживать рост доходности гособлигаций. Напомним, доходность 10-летних бумаг выросла до годового максимума, однако Пауэлл предпочел проигнорировать этот факт.

Более того, высокая доходность также привлекает спрос, а снижение акций заставляет инвесторов искать убежище в американской валюте. Таким образом, после комментариев Пауэлла котировки пары EUR/USD снизились к отметке 1,1950.

Сегодня все внимание рынков будет направлено на отчет по занятости в США. Инвесторы ожидают улучшения показателей. На протяжении нескольких месяцев рынок труда оставался очень слабым: в декабре экономика потеряла 227 тысяч рабочих мест, а в январе удалось вернуть только 49 тысяч из них. Аналитики полагают, что в феврале картина должна улучшиться, и число новых сотрудников составит более 180 тысяч человек. Однако в случае выхода слабых пэйроллов усилится распродажа акций и рисковых валют, что скорее окажет доллару поддержку, чем давление на него.

Экономический календарь из еврозоны сегодня пуст, поэтому следим за данными из США – именно они окажут основное влияние на дальнейшую динамику пары евро/доллар.
Строительство «Северного потока-2» отложили до сентября | Нефть дорожает после заседания ОПЕК+

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад