Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Аналитика валютных пар

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 1190 дней назад (14 января 2021)
Рубрика: Аналитика
0
Голосов: 0
Brent. 14.01 | Нефть снижается от области максимумов

Вчера котировки Brent обновили почти годовой максимум на уровне $57,38 за баррель, однако уже сегодня актив снизился к $55,77.

Давление на цены оказали данные по изменению запасов нефтепродуктов в США. Согласно отчету Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США, запасы сырой нефти в стране сократились на 3,2 млн баррелей за неделю, в то время как аналитики прогнозировали снижение на 3,8 млн. Днем ранее API представил аналогичный отчет, согласно которому запасы нефти уменьшились на 5,8 млн.

Отчет от EIA также показал, что запасы бензина выросли на 4,4 млн баррелей, а запасы дистиллятов на 4,8 млн баррелей, что оказалось хуже прогнозов (3,2 млн и 2,8 млн баррелей соответственно).

Дополнительное давление на Brent оказало восстановление доллара США на рынке Форекс. Индекс USD, оценивающий американскую валюту против корзины шести основных валютных конкурентов, вырос за день на 0,3%.

Сегодня состоится выступление нового президент США Джо Байдена. Глава Белого дома может анонсировать новые меры поддержки экономики, что окажет давление на доллар и, как следствие, приведет к росту нефтяных котировок.

EUR/USD. 14.01 | Пара консолидируется на уровне 1,2150

Курс евро вернулся к снижению после непродолжительного укрепления. Текущая котировка пары EUR/USD – 1,2150.

Вчера были опубликованы данные по инфляции в США в декабре, которая выросла в соответствии с ожиданиями. Показатель увеличился на 0,4% м/м после роста на 0,2% в ноябре. Аналитики полагают, что индекс потребительских цен вырос в декабре за счет повышения стоимости бензина. В январе рост стоимости энергоносителей продолжается, поэтому можно смело ожидать прироста индекса потребительских цен и в текущем месяце.

При этом эксперты отмечают, что некоторое усиление инфляции не должно повлиять на планы Белого дома по введению стимулов экономики.

Сегодня стоит обратить внимание на публикацию протоколов предыдущего заседания ЕЦБ. Вряд ли регулятор чем-то удивит участников рынка, но ознакомиться с актуальным положением дел в Европе не будет лишним. Во второй половине дня в США выйдет еженедельный отчет по числу заявок на получение пособий по безработице. Ожидается некоторое снижение показателя, что станет хорошим сигналом для доллара и позволит американской валюте закрепиться ниже текущего уровня 1,2150.
Биткоин демонстрирует худшую динамику с марта 2020 | Экономика Германии сократилась в 2020 году лишь на 5%

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад