Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Аналитика валютных пар

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 1219 дней назад (25 ноября 2020)
Рубрика: Аналитика
0
Голосов: 0
Brent. 24.11 | Нефть растет на усилении аппетита к рисковым активам

Нефть Brent продолжает расти, торгуясь вблизи уровня $46,50 за баррель. Последний раз котировки были на подобном уровне в марте 2020 года.

Поддержку ценам по-прежнему оказывают успехи в разработке вакцин против COVID-19. Накануне Оксфордский университет и AstraZeneca заявили, что их вакцина по итогам исследований показала 90%-ную эффективность в предотвращении заражения коронавирусом без серьезных побочных эффектов. Эти результаты дают надежду на то, что в следующем году выпуск эффективных вакцин поможет сдержать коронавирус и обеспечит восстановление проблемных секторов мировой экономики.

Дополнительную поддержку нефтяным ценам оказывает усиление геополитической напряженности на Ближнем Востоке. Накануне стало известно, что станция нефтяной госкомпании Саудовской Аравии Saudi Aramco подверглась ракетному обстрелу. Ответственность за атаку взяли на себя йеменские хуситы.

Учитывая сложившийся новостной фон, текущее ралли нефтяного рынка может продолжиться с целью на уровне $47 за баррель.

EUR/USD. 24.11 | Евро восстанавливается после вчерашнего падения к 1,18

Вчера курс евро резко рухнул к уровню 1,18, однако уже сегодня котировки EUR/USD вернулись к отметке 1,1880.

Поддержку доллару вчера оказали статданные из США, которые вышли сильнее ожиданий и несколько снизили опасения участников рынка относительно спада в экономике. В частности, предварительный индекс деловой активности в производственном секторе от Markit показал рост в ноябре до 56,7 пунктов против 53,4 ранее. Деловая активность в сфере услуг в ноябре увеличилась до 57,7 пунктов с прежних 56,9.

В еврозоне, напротив, аналогичные показатели выглядят менее оптимистично. Индекс деловой активности в производственном секторе региона в ноябре снизился до 53,6 пунктов с 54,8 в октябре. Индекс деловой активности в непроизводственном секторе в ноябре в еврозоне ухудшился до 41,3 пунктов с 46,9 ранее.

При этом евро получает поддержку на новостях о продуктивной разработке вакцин против коронавируса – уже известно о третьем варианте. Это сдерживает рост доллара и поддерживает интерес к евро как к рисковому активу.

Сегодня макроэкономический календарь практически пуст, внимание привлекут лишь данные по ценам на жилье в Соединенных Штатах, темпы роста которых могут ускориться с 5,2% до 5,5%, а также индекс доверия потребителей от Conference Board за ноябрь (прогнозируется ухудшение данных).

EUR/JPY. 24.11 | «Поглощение» от уровня 123.00

Валютная пара евро/японская иена в ходе вчерашних выросла почти на 700 пунктов, до отметки 123.72, сформировав на дневном графике свечную модель «поглощение».

Цена EUR/JPY отскочила от уровня 123.00 и просигнализировала о желании продолжить движение в рамках восходящего тренда. Пара выросла на фоне повышения аппетита к риску.

Скорее всего, в ближайшее время пара протестирует уровень сопротивления 124.00. Следующая цель для роста находится на отметке 125.00, в области максимумов за последние два месяца.
Евросоюз не сможет продлить переходный период в отношениях с Британией | Европейский рынок вырос на новостях о вакцине

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад