Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Аналитика валютных пар

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 1281 день назад (25 сентября 2020)
Рубрика: Аналитика
0
Голосов: 0
USD/RUB. 25.09 | Рубль движется к новым минимумам в области 78,00

Российская валюта продолжает снижаться в паре с долларом, текущая котировка пары USD/RUB – 77,60 руб. Доллар США продолжает чувствовать себя отлично на фоне роста аппетита инвесторов к «безопасным» активам.

Однако для рубля сегодня складывается умеренно позитивный внешний фон, что позволит валюте отыграть часть потерь. Поддержку RUB оказывает ситуация на рынке нефти, где котировки Brent торгуются выше уровня $41,50 за баррель. Дополнительным фактором укрепления служит умеренный рост рисковых активов на фоне возобновления переговоров о дополнительных стимулах американской экономики на сумму $2,2 трлн в США.

Вместе с тем факторы давления на российскую валюту также сохраняются. В частности, речь идет об угрозе санкций против РФ из-за предполагаемого отравления главного оппозиционера Кремля Алексея Навального и кризисе в соседней Белоруссии.

USD/CAD. 25.09 | Луни снижается в паре с сильным долларом США

В пятницу пара USD/CAD слабо растет, восстанавливаясь после снижения до уровня 1,3325. Текущая котировка пары – 1,3380. Вчера доллар США ослаб после выхода данных по числу заявок на пособия по безработице в Штатах. Согласно официальным данным, показатель продемонстрировал рост до 870 тыс. обращений при прогнозе 843 тыс. В тоже время количество вторичных заявок снизилось с 12.747 млн до 12.580 млн. не дотянув до прогнозного значения 12.339 млн.

Сегодня следует обратить внимание на данные по заявкам на товары длительного пользования в США. Также интерес представляет выступление члена FOMC Джона Уильямса, от которого ждут разъяснений по перспективам появления новых мер поддержки американской экономики.

При этом канадский доллар имеет некоторую поддержку нефтяного рынка, где котировки нефти Brent сумели закрепиться выше уровня $41,50 за баррель. Эта корреляция не позволит луни существенно просесть.

EUR/USD. 25.09 | Доллар уверенно движется к новым максимумам

Пара EUR/USD в пятницу продолжает снижаться, и евро в течение дня рискует обновить локальные минимумы в области 1,1620. Текущая котировка пары – 1,1635.

Основную поддержку доллару, способствующую его росту, дает потребность глобальных инвесторов в «безопасных» активах по мере того, как все большее число стран отмечают признаки второй волны коронавируса. При этом участники рынка игнорируют относительно слабую американскую статистику. Согласно вчерашним данным, число заявок на получение пособия по безработице показало рост до 870 тыс. с предыдущего уровня в 866 тыс. Прогноз был более оптимистичным и предполагал снижение показателя до 845 тыс.

Вчера доллар демонстрировал некоторое ослабление, поскольку вырос аппетит инвесторов к рисковым активам на фоне возобновления переговоров о дополнительных стимулах американской экономики на сумму $2,2 трлн.

Сегодня следует обратить внимание на публикацию отчета США по заказам на товары длительного пользования за август, где индикатор мог увеличиться на 1,1% м/м после прироста ранее на 11,4% м/м. В зоне евро не ожидается макроэкономических публикаций, поэтому динамика пары EUR/USD будет зависеть от данных из США.
Число заявок на пособие по безработице в США выросло вопреки ожиданиям | Золото дешевеет на фоне подъема фондовых рынков

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад