Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Аналитика валютных пар

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 1500 дней назад (12 марта 2020)
Рубрика: Аналитика
0
Голосов: 0
Brent. 12.03. Нефть вновь снизилась к области $33,50 за баррель

В четверг нефть Brent снижается, следуя динамике всех рисковых активов. Текущая котировка «черного золота» – $33,67 за баррель. Вчера Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) присвоила ситуации с коронавирусом статус мировой пандемии.

Помимо этого, давление на нефтяные цены оказали сообщения о том, что Ирак и Кувейт последовали примеру Саудовской Аравии и также снизили цены на апрельские продажи сырой нефти. Это говорит о том, что все больше стран вступают в ценовую войну на нефтяном рынке.

Вчера ОПЕК опубликовала ежемесячный обзор нефтяного рынка, согласно которому был понижен прогноз по росту спроса на нефть в 2020 году почти на 1 млн баррелей в день. Таким образом, риски дальнейшего ослабления сырьевого актива остаются по-прежнему высокими.

USD/RUB. 12.03. «Быки» вновь нацелены на уровень 75,00

Четверг открылся возвращением котировок пары USD/RUB в область выше 74 рублей за доллар. Текущая котировка пары – 74,35 руб. Сегодня все рисковые активы, и рубль в том числе, оказались под давлением после заявлений ВОЗ. Организация присвоила эпидемии коронавируса официальный статус мировой пандемии.

Дополнительное давление на рубль продолжает оказывать снижение на нефтяном рынке. Котировки Brent в четверг торгуются вблизи отметки $33,70 за баррель. Более того, одним из факторов давления на национальную валюту выступает уход нерезидентов с российского рынка суверенного долга, что проявилось в резком росте доходностей на рынке ОФЗ.

Таким образом, в текущих условиях риски дальнейшего ослабления российского рубля по-прежнему высоки.

EUR/USD. 12.03. Евро слабеет в ожидании итогов заседания ЕЦБ

На глобальные площадки вновь вернулись негативные настроения, вызванные заявлением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Вчера ВОЗ официально присвоила ситуации с распространением вируса статус пандемии, что оказало сильное давление на весь блок рисковых активов. Дополнительное давление на рынки оказал 30-дневный запрет США на въезд в страну всем путешественникам из Европы.

Пара EUR/USD торгуется на уровне 1,1250. Евро умеренно снижается, находясь под давлением слов главы ЕЦБ К. Лагард. Политик заявила, что в условиях отсутствия скоординированных действий властей ситуация в экономике ЕС может развиваться по сценарию кризиса 2008 года.

Сегодня следует обратить внимание на итоги заседания ЕЦБ. Участники рынка ожидают, что регулятор представит ряд монетарных стимулов, и особый интерес вызывают масштабы принимаемых мер.

При этом доллар США получил поддержку после выхода данных по инфляции в стране. Годовая инфляция в феврале замедлилась до 2,3%, лучше прогноза.

NZD/USD. 12.03. «Пин-бар» у нижней границы боковика

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США сформировала на дневном графике свечной паттерн «пин-бар» с опорой на уровень сопротивления 0.6300, дав сигнал к продажам.

Ранее цена NZD/USD скорректировалась до отметки 0.6350, к линии экспоненциальной скользящей средней за 21 день – EMA 21, после чего перешла к движению в рамках бокового канала 0.6350-0.6250. По завершению консолидации ожидаю дальнейшего развития нисходящего тренда.

Имеет смысл присмотреться к продажам согласно указанному паттерну. При этом новые сделки безопаснее планировать после пробоя нижней границы флэта – 0.6250. Среднесрочный ориентир для снижения находится на круглом уровне 0.6000.

USD/JPY. 12.03. Флэт на минимумах

Валютная пара доллар США/японская иена по итогам вчерашних торгов сформировала на дневном графике свечную модель «внутренний бар» с опорой на уровень сопротивления 104.00.

Ранее цена USD/JPY отскочила от минимумов с конца 2016 года и скорректировалась к уровню поддержки 105.00. По всей видимости, в ближайшее время пара будет двигаться в границах бокового канала 105.00-103.00. Покупки согласно указанному паттерну не рассматриваю, поскольку они против основного тренда.

В среднесрочной перспективе ожидаю дальнейшего развития тренда вниз. Можно присмотреться к продажам в случае пробоя нижней границы флэта – 103.00. Ориентир для снижения находится на круглом уровне 100.00.
Нефть дешевеет, коронавирус угрожает США | ЕЦБ сохранил ставки неизменными, но представил пакет стимулов на фоне коронавируса

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад