Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Аналитика валютных пар

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 1500 дней назад (11 марта 2020)
Рубрика: Аналитика
0
Голосов: 0
Brent. 11.03. Нефть вновь под давлением

В среду нефтяные цены вновь снижаются после восстановления днем ранее. Текущая котировка Brent – $36,25 за баррель. Вчера актив получил поддержку от роста аппетита инвесторов к рисковым активам после появления сообщений и монетарных стимулах США (снижение налога за заработную плату).

Однако о стабилизации нефтяного рынка говорить пока еще рано – волатильность торгов очень высока после развала сделки ОПЕК+. Дополнительное давление на «черное золото» продолжает оказывать дальнейший рост случаев заболевания коронавирусом за пределами Китая.

Кроме того, вчера Американский институт нефти (API) сообщил о росте запасов сырой нефти в США на 6,5 млн баррелей, что стало седьмой неделей роста подряд. Подобная динамика также свидетельствует о слабом спросе на сырье.

Сегодня следует обратить внимание на ежемесячный отчет ОПЕК и отчет по запасам нефти от Минэнерго США.

BTC/USD. 11.03. «Внутренний бар» от 8000

Торговая пара BTC/USD сформировала на дневном таймфрейме свечной паттерн «внутренний бар» с опорой на уровень сопротивления 8000, дав сигнал к продажам.

Цена Биткоина скорректировалась к пробитому ранее уровню сопротивления 8000, продемонстрировав желание продолжить тренд вниз. Имеет смысл присмотреться к продажам согласно указанному паттерну. Среднесрочная цель для снижения находится на уровне 7000.

USD/RUB. 11.03. Рубль восстановился до уровня 71,00

Пара USD/RUB стабилизировалась в среду возле уровня 71, руб. Внешний фон остается для рубля весьма пессимистичным: коронавирус продолжает наращивать темпы распространения за пределами Китая, а нефтяной рынок по-прежнему переживает не лучшие времена. Текущая котировка Brent – $36 за баррель.

Национальная валюта остается уязвимой на фоне рисков возобновления падения нефтяных цен, а также из-за рисков активизации выхода нерезидентов из российского рынка суверенного долга. Сегодня стало известно, что Минфин РФ заявил о временной приостановке еженедельных аукционов по размещению ОФЗ на фоне возросшей волатильности на рынках.

Можно сделать вывод, что для стабилизации курса рубля в текущих условиях, необходимо, как минимум, дождаться появления признаков замедления темпов распространения коронавируса.

EUR/USD. 11.03. Пара возле 1,13 в ожидании данных по инфляции в США

Фондовый рынок США постепенно восстанавливается после обвала в понедельник, а настроения инвесторов на глобальных площадках остаются относительно оптимистичными. Текущая котировка пары EUR/USD – 1,1300. Доллар получил некоторую поддержку после того, как президент США Дональд Трамп обсудил снижение налога за заработную плату в рамках налоговых послаблений с представителями республиканской партии.

Однако дальнейшее распространение коронавируса за пределами Китая все же сохраняет риски дальнейших распродаж на финансовых рынках. Число случаев заболевания во всем мире продолжает расти. В частности, в США число заболевших уже превысило 1000 человек.

Сегодня следует обратить внимание на данные по инфляции в США, которые могут отразить ее замедление с 2,5% до 2,2%. На фоне ожидания еще одного снижения ставки ФРС на мартовском заседании это замедление может вызвать волну распродаж доллара США.

GBP/USD. 11.03. Коррекция к линии EMA 200

Валютная пара фунт стерлингов/доллар США в ходе вчерашних торгов снизилась более чем на 2000 пунктов, до отметки 1.2869, к линии экспоненциальной скользящей средней за 200 дней – EMA 200.

Цена GBP/USD после резкого скачка вернулась в границы ценового коридора 1.3000-1.2900, сегодня пара перешла к росту и, скорее всего, протестирует его верхнюю границу.

По окончанию коррекции хотелось бы увидеть дальнейшего развития восходящей тенденции. При этом покупки лучше планировать после закрепления цены выше круглого уровня 1.3000. Среднесрочный ориентир для роста находится на уровне 1.3350.

USD/CHF. 11.03. «Поглощение» от минимумов

Валютная пара доллар США/швейцарский франк сформировала на дневном графике свечной паттерн «поглощение» с опорой на уровень сопротивления 0.9250, дав сигнал к покупкам.

Цена USD/CHF скорректировалась от минимумом с июня 2015 года до отметки 0.9400. Ожидаю дальнейшего развития коррекции в район 0.9500-0.9550, к линии экспоненциальной скользящей средней за 21 день – EMA 21.

Покупки согласно указанному паттерну не рассматриваю, поскольку они против тренда, ожидаю возвращения на рынок продавцов. Среднесрочный ориентир для снижения находится на круглом уровне 0.9000.
Падение цен на нефть создает угрозу рецессии в Канаде | Нефть дешевеет, коронавирус угрожает США

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад