Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Аналитика валютных пар

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 1486 дней назад (3 марта 2020)
Рубрика: Аналитика
0
Голосов: 0
Brent. 03.03. Нефть приступила к росту в ожидании встречи ОПЕК+

Во вторник нефтяные цены приступили к уверенному росту в область $53,50 за баррель на фоне роста аппетита инвесторов к рисковым активам. Поддержку нефтяным котировкам оказывают ожидания смягчения монетарной политики ФРС США и других центральных банков.

Дополнительным источником оптимизма выступает запланированная на 5-6 марта встреча ОПЕК+, по итогам которой вполне вероятны дополнительные сокращения добычи нефти в странах, участвующих в сделке.

Однако ожидать быстрого возвращения цен к уровню $60 за баррель не стоит, поскольку неопределенность по распространению коронавируса все еще остается в центре внимания инвесторов.

USD/RUB. 03.03. Рубль в диапазоне 66-67,00

Вчера рубль продемонстрировал довольно волатильную сессию, колеблясь в диапазоне 66,00-67,00. Текущая котировка пары – 66,25 руб. Локальную поддержку российской валюте оказывают ожидания возможных мер монетарного стимулирования от стран «Большой семерки» в условиях распространения коронавируса за пределами Китая. Сегодня в 15:00 по московскому времени состоится телеконференция с участием глав G7, в ходе которой политики обсудят актуальное положение дел.

Дополнительным фактором поддержки могут выступить итоги двухдневного заседания ОПЕК+ (5 и 6 марта).

Внутренние факторы влияния, такие как завтрашние аукционы ОФЗ и объявление объема покупок валюты в рамках бюджетного правила в марте, можно рассматривать как нейтральные для рубля.

EUR/USD. 03.03. Евро прочно закрепился выше уровня 1,11

Курс евро не сумел преодолеть отметку 1,1185 и вновь приступил к снижению в область 1,11. На глобальных площадках наблюдается восстановление аппетита к рисковым активам после того, как ЕЦБ, ФРС США и другие Центробанки мира заявили о готовности к дополнительной монетарной стимуляции экономики для смягчения пагубных эффектов коронавируса. Более того, сегодня представители стран G7 обсудят пакет мер, направленных на минимизацию последствий эпидемии.

Сегодняшний день не богат на значимую макростатистику, и динамика торгов будет определяться, в основном, новостным фоном по теме коронавируса. Однако следует обратить снимание на данные по инфляции в еврозоне. Темпы роста потребительских цен замедлились с 1,4% в январе до 1,2% в феврале.

Евро продолжает укрепляться от уровня 1,11. В течение дня «евробыки» поднимутся до уровня 1,1150.

NZD/USD. 03.03. Коррекция от минимумов

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США в ходе вчерашних торгов выросла более чем на 600 пунктов, закрепившись над уровнем 0.6250.

Цена NZD/USD оттолкнулась от уровня сопротивления 0.6200, расположенного в области минимумов с августа 2015 года и перешла в фазу коррекции.

Дальняя граница коррекции располагается на отметке 0.6350, на линии экспоненциальной скользящей средней за 21 день – EMA 21. Покупки против тренда, ожидаю возвращения на рынок продавцов и повторного похода на минимумы.
Ведущие центробанки готовят стимулирующие программы | Страны G7 объединяются для борьбы с коронавирусом

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад