Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Аналитика валютных пар

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 1514 дней назад (2 марта 2020)
Рубрика: Аналитика
0
Голосов: 0
USD/RUB. 02.03. Доллар стремится в область выше 67,00

В конце прошлой недели рубль сумел восстановиться до уровня 66,00, однако сегодня российская валюта вновь оказалась под давлением. Текущая котировка пары USD/RUB – 66,70 руб.

Основное влияние на динамику рубля в последнее время оказывает зависимость рисковых активов от аппетита инвесторов к ним. Риск по-прежнему остается под давлением на фоне дальнейшего распространения коронавируса за пределами Китая.

Дополнительный негатив идет с нефтяного рынка, где котировки нефти Brent сегодня упали до отметки $48,88, сумев восстановиться впоследствии до области $52,00. Текущая котировка «черного золота» – $50,30 за баррель. Во второй половине недели локальным поводом для оптимизма на российском рынке может быть исход встречи ОПЕК+, на которой будет принято решение о параметрах дальнейшего сокращения добычи.

EUR/USD. 02.03. Евро достиг уровня 1,11

Аппетит инвесторов к рисковым активам на глобальных площадках умеренно восстанавливаются после того, как ведущие центральные банки мира заявили о готовности поддерживать экономическую активность в условиях рисков, связанных с распространением коронавируса.

В пятницу ФРС США заявила о том, что регулятор намерен использовать инструменты монетарной политики для поддержания экономики страны. Участники рынка ожидают, что ключевая ставка в США будет снижена сразу на 50 б.п. уже на мартовском заседании. Готовность предпринять масштабные меры накануне выразил и Центральный банк Японии.

Таким образом, пара EUR/USD продолжает расти, почти вплотную приблизившись к уровню 1,1100. Однако европейская валюта все еще находится под давлением со стороны дальнейшего распространения коронавируса в Европе.

XAG/USD. 02.03. Коррекция к линии EMA 200

Торговая пара серебро/доллар США в пятницу резко подешевела, снизившись до отметки 16.18, минимума с августа 2019 года.

В начале этой недели цена XAG/USD восстанавливает потери, поднявшись к уровню 16.90, к линии экспоненциальной скользящей средней за 200 дней – EMA 200. Хотелось бы увидеть завершения коррекции и дальнейшего развития нисходящей тенденции.

При этом продажи лучше планировать после закрепления цены ниже ключевого уровня сопротивления 16.60, расположенного в месте пересечения линий EMA 200 и EMA 60 на недельном графике.

AUD/USD. 02.03. Коррекция от минимумов

Валютная пара австралийский доллар/доллар США на торгах в начале недели выросла на 1000 пунктов, к пробитому ранее уровню сопротивления 0.6550.

Цена AUD/USD отскочила от минимумов за последние 11 лет и начала коррекцию на фоне экономического отчета КНР. Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) Китая за февраль (40,3) оказался хуже прогнозов (45,7), однако инвесторы воодушевились, поскольку ожидали ещё более разочаровывающих результатов.

Скорее всего, в ближайшее время пара продолжит рост по направлению к уровню 0.6650, усиленному линей экспоненциальной скользящей средней за 21 день – EMA 21. Покупки против тренда. Буду ждать завершения коррекции и формирования сигналов к продажам.

Brent. 02.03. Нефть восстанавливается после сильного падения

Сегодня нефтяные цены демонстрируют повышенную волатильность. Если утренние торги открылись на уровне $48,88 за баррель, то уже во время дневных Brent поднялась до отметки $51,99. Текущая котировка «черного золота» – $50,35 за баррель.

Ожидания стимулов от центральных банков поддерживают настроения на глобальных площадках, что позволяет рисковым активам восстановить часть потерянных на прошлой неделе позиций.

Помимо этого, поддержку нефтяным ценам оказывает приближение встречи ОПЕК+, запланированной на 5-6 марта. Рынки надеются на пересмотр параметров действующей сделки в сторону более глубокого сокращения нефтедобычи. Стоит отметить, что Россия все же приняла решение сотрудничать с ОПЕК+, несмотря на то, что страну устраивают текущие цены.
Мировая экономика может потерять до $5 трлн из-за вируса Covid-19 | Ведущие центробанки готовят стимулирующие программы

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад