Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Аналитика валютных пар

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 1491 день назад (28 февраля 2020)
Рубрика: Аналитика
0
Голосов: 0
Brent. 28.02. Падение нефтяного рынка

Нефтяной рынок продолжает падение: котировки Brent снизились к отметке $49,59 за баррель впервые за 2,5 года. Агрессивные распродажи нефти происходят на фоне опасений относительно негативного влияния на мировую экономику (а также спрос на углеводороды) распространения китайской коронавирусной инфекции.

Участники рынка ждут заседания ОПЕК+, которое состоится на следующей неделе в Вене. Инвесторы ожидают от картеля дальнейшего снижения совокупной нефтедобычи, однако вероятность этого сценария достаточно мала из-за неготовности участников согласовать дополнительную сделку.

Таким образом, котировки нефти продолжат колебаться в области минимумов чуть выше уровня $50 за баррель.

USD/RUB. 28.02. Рубль рухнул вслед за нефтяным рынком

Российская валюта продолжает обновлять максимумы в паре с долларом США на фоне падения нефтяного рынка и бегства инвесторов в защитные активы. Цена нефти Brent снизилась в пятницу к отметке $49,60 за баррель, впервые с июня 2017 года. Рынок опасается обвала спроса на нефть и топливо из-за снижения числа авиаперевозок и туристических поездок в связи с дальнейшим распространением коронавируса Covid-19 за пределами Китая.

В результате рубль снизился к уровню 67,50 впервые с января 2019 года. Однако доллар США также может оказаться под давлением, на фоне возрастающих ожиданий того, что ФРС может снизить процентную ставку на следующем заседании в марте.

Сегодня пара продолжит восходящую динамику, «быки» предпримут попытки закрепиться выше 67,50.

USD/CAD. 28.02. Канадский доллар обновляет минимумы

Канадский доллар демонстрирует сильное падение в конце недели. Текущая котировка пары USD/CAD – 1,3450. Основное давление на курс луни оказывает ситуация на нефтяном рынке, где котировки Brent снизились к отметке $50,10 за баррель. Цены упали до минимума двух лет, поскольку инвесторы опасаются, что эпидемия коронавируса может стать крупнейшим шоком для экономики со времен кризиса 2008 года.

На следующей неделе Банк Канады проведет заседание, на котором регулятор может удивить участников рынка снижением ставки, несмотря на основной прогноз, предполагающий сохранение ставки на уровне 1,75%. Комитет по обзору денежно-кредитной политики Центробанка постепенно снижает свою уверенность относительно слабости влиянии коронавируса на экономику страны.

Сегодня следует обратить внимание на публикацию квартального и месячного отчетов по ВВП. Аналитики ожидают значительного замедления роста в IV квартале, поэтому курс канадского доллара может продолжить свое падение в область 1,35.

NZD/USD. 28.02. «Пин-бар» на минимумах

Валютная пара новозеландский доллар/доллар США по итогам вчерашних торгов сформировала на дневном графике свечной паттерн «пин-бар» с опорой на уровень сопротивления 0.6300.

После небольшой коррекции цена NZD/USD продолжила снижение, обновив минимум за последние пять месяцев. Ожидаю дальнейшего развития среднесрочного тренда вниз.

Буду искать возможности для продаж согласно указанному паттерну на коррекции внутри дня. Следующая цель для снижения находится на уровне 0.6200.

AUD/USD. 28.02. «Внутренний бар» от уровня 0.6600

Валютная пара австралийский доллар/доллар США сформировала на дневном графике свечной паттерн «внутренний бар» с опорой на уровень сопротивления 0.6600.

Цена торгового инструмента AUD/USD отскочила от минимумов за последние 11 лет и скорректировалась к ближайшему уровню поддержки, дав сигнал к продажам. Сегодня пара повторно тестирует уровень 0.6600.

Ожидаю дальнейшего развития нисходящего тренд. Имеет смысл присмотреться к открытию новых сделок согласно указанной свечной модели. Ближайшая цель для продаж находится на уровне 0.6500.
Нефть резко подешевела на фоне снижения спроса | Мировая экономика может потерять до $5 трлн из-за вируса Covid-19

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад