Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Аналитика валютных пар

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 1507 дней назад (12 февраля 2020)
Рубрика: Аналитика
0
Голосов: 0
EUR/USD. 12.02. Евро консолидировался в области минимумов 1,09

Настроения на глобальных площадках остаются умеренно позитивными в условиях замедления темпов распространения коронавирусной инфекции по миру. За последние дни специалисты отмечают снижение случаев новых заболеваний, что говорит о том, что превентивные меры Китая начали приносить свои плоды.

В результате курс пары стабилизировался возле уровня 1,0900. Доллар США при этом остается сильным, получив поддержку от вчерашнего выступления Дж. Пауэлла. Глава ФРС США отметил, что американская экономика остается весьма устойчивой, а текущая монетарная политика регулятора оптимальна в существующих условиях.

Также своим видением налогово-бюджетного стимулирования вчера поделилась глава ЕЦБ Кристин Лагард. Политик призвала европейских чиновников внимательно изучить возможности стимулирования экономики за счет бюджетной политики, поскольку нулевые ставки ЕЦБ не особо помогают достичь цели по инфляции.

Таким образом, на этом фоне доллар США выглядит более привлекательным для покупок. В течение дня пара будет слабо колебаться вблизи уровня 1,09.

Brent. 12.02. Нефть демонстрирует временный рост

Сегодня нефть Brent сумела восстановиться к уровню $55,40 за баррель, реагируя на комментарии представителя здравоохранения Китая о том, что эпидемия коронавируса может достигнуть пика в следующие несколько недель и завершиться к апрелю. Однако мнение Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) полностью отличается от позитивных ожиданий Китая. ВОЗ заявила, что эпидемия еще окажет свое разрушающее воздействие на мировую экономику. В связи с этим укрепление нефти видится лишь временным явлением.

Дополнительное давление на актив может оказать отчет от Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США. Ведомство понизило прогноз мирового спроса на нефть на 0,9 млн баррелей до 100,3 млн баррелей в сутки. Помимо этого, негативное воздействие на нефтяные цены окажет отчет Американского института нефти, согласно которому запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 6 млн баррелей.

Сегодня в 18:30 по Мск данные по изменению запасов представит Минэнерго США. В случае подтверждения роста запасов, инициатива на рынке нефти снова может перейти к продавцам.

USD/RUB. 12.02. Рубль восстановился к уровню 63,00

Российская валюта сумела укрепиться до отметки 62,70, однако эксперты сомневаются, что этот рост окажется продолжительным. На текущий момент валюта получает поддержку нефтяного рынка, где котировки Brent поднялись выше уровня $55 за баррель впервые за 5 дней.

Тема дальнейшего распространения коронавирусной инфекции из Китая оказывает основное влияние и на нефть, и на рисковые активы. Мнения специалистов разнятся: одни уверены, что пик распространения уже близок, а значит скоро начнется спад. Другие полагают, что текущая ситуация – это лишь вершина айсберга, и дальнейшее распространение вируса окажет разрушительное воздействие на всю мировую экономику. Поэтому нефтяной рынок может возобновить снижение уже в конце дня, что также окажет давление и на курс рубля.

Индикатор Momentum на графике H1 подтверждает сценарий роста пары, также начав движение вверх. В течение дня ожидаем консолидацию пары в области 63,00.

GBP/USD. 12.02. Коррекция к уровню 1.3000

Валютная пара фунт стерлингов/доллар США корректируется по направлению к ключевому уровню сопротивления 1.3000, усиленному линиями экспоненциальных скользящих средних за 21 и 60 дней – EMA 21 и EMA 60.

Ранее цена GBP/USD пробила нижнюю границу бокового канала 1.3000-1.3150, обновила минимум с ноября прошлого года, после чего ушла на коррекцию. Хотелось бы увидеть возвращения на рынок продавцов и дальнейшего развития нисходящего тренда.

Ожидаю завершения коррекции и появления сигналов к продажам. Ближайшая цель для снижения находится на уровне 1.2800, у линии EMA 200.

USD/CHF. 12.02. «Доджи» на линии EMA 60

Валютная пара доллар США/швейцарский франк вслед за свечным патроном «доджи» снизилась к ближайшему уровню поддержки 0.9750.

В конце прошлой недели цена USD/CHF пробила верхнюю границу бокового канала 0.9630-0.9750, но не могла закрепиться выше линии экспоненциальной скользящей средней за 60 дней – EMA 60, после чего скорректировалась к пробитому ранее уровню 0.9750.

Слежу за развитием ситуации в паре. Хотелось бы увидеть отскока от линии EMA 60 и возобновления среднесрочной нисходящей тенденции. Однако, если швейцарец преодолеет указанное сопротивление, ожидаю дальнейшего роста до отметки 0.9850, к линии EMA 200.
Новак обсудит с нефтяниками рекомендацию ОПЕК+ по сокращению добычи | Бюджет РФ в январе исполнен с дефицитом 2% ВВП

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад