Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Аналитика валютных пар

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 1528 дней назад (11 февраля 2020)
Рубрика: Аналитика
0
Голосов: 0
Brent. 11.02. Нефть приступила к коррекционному росту выше $54 за баррель

Сегодня нефтяные котировки демонстрируют некоторый рост в ходе утренних торгов, хотя риски дальнейшего снижения все еще остаются повышенными. Поддержку котировкам оказали комментарии министра энергетики Казахстана о том, что страны ОПЕК+ намерены перенести министерскую встречу с марта на конец февраля.

На прошлой неделе технический комитет ОПЕК+ рекомендовал странам увеличить сокращение нефтедобычи на 0,6 млн баррелей в сутки во II квартале текущего года в условиях сокращения спроса на сырье со стороны Китая. Однако страны-участницы ОПЕК+ еще не выразили единой позиции по этой рекомендации, что не позволяет ценам на «черное золото» продемонстрировать устойчивое восстановление от локальных минимумов.

Сегодня следует обратить внимание на данные от Американского института нефти (API) по запасам сырой нефти в США. Аналитики ожидают рост запасов на 3 млн баррелей. Если прогноз подтвердится, давление на Brent вновь возобновится.

BTC/USD. 11.02. «Поглощение» от ключевого уровня 10000

Пара BTC/USD сформировала на дневном графике свечную модель «поглощение» с опорой на ключевой уровень 10000, расположенный в области ценовых максимумов с конца октября 2019 года.

В минувшее воскресенье стоимость Биткоина достигла среднесрочной цели для роста на уровне 10000, протестировала его, а затем просигнализировала о начале коррекции. Сделки согласно указанному паттерну не рассматриваю, поскольку они против тренда.

В ближайшее время ожидаю развития коррекции в район 9500-9300, к линии экспоненциальной скользящей средней за 21 день – EMA 21, после чего буду искать сигналы к продолжению восходящей тенденции.

Также не исключаю консолидации в области ценовых максимумов и более глубокой коррекции, так как покупателям необходим сильный импульс, чтобы преодолеть сопротивление на круглом уровне 10000.

USD/RUB. 11.02. «Быки» не сумели преодолеть уровень 64,00

Рубль сегодня расположился под уровнем 64,00 в паре с долларом США. На динамику российской валюты оказывают влияние настроения инвесторов, постоянно меняющиеся под воздействием новостей о китайском коронавирусе. Несмотря на постепенное возобновление рабочей активности в городах Китая, уровень деловой активности в стране остается существенно пониженным.

Дополнительное давление на курс рубля оказывает ситуация на рынке нефти. Цены на Brent остаются ниже уровня $54 за баррель в условиях отсутствия активных действий со стороны ОПЕК+ по управлению ситуацией на нефтяном рынке.

Сегодня рубль демонстрирует рост до 63,60 в рамках коррекции, оттолкнувшись от уровня 64,00.

EUR/USD. 11.02. Динамика пары будет зависеть от комментариев Д. Пауэлла

Снижение европейской валюты было остановлено уровнем 1,0900. На глобальных площадках наблюдается умеренное восстановление аппетита к рисковым активам, несмотря на сохранение рисков дальнейшего распространения коронавируса из Китая.

Американский доллар в последние недели ощущал себя очень уверенно благодаря сильным данным по экономической активности и рынку труда в США. Сегодня ключевым событием станет выступление Д. Пауэлла в Палате представителей США. Глава ФРС планирует обсудить последствия эпидемии вируса в Китае для американской экономики. Если Пауэлл отметит, что экономический рост в стране останется устойчивым, доллар получит новую порцию позитива и продолжит свой рост в область ниже 1,09.

AUD/USD. 11.02. Коррекция от минимумов за 11 лет

Валютная пара австралийский доллар/доллар США сформировала на дневном графике свечной паттерн «внутренний бар» с опорой на уровень сопротивления 0.6700, дав сигнал к продажам.

В пятницу, 7 февраля, цена AUD/USD обновила минимум с марта 2009, снизившись до отметки 0.6661. А вчера продавцы повторно протестировали сопротивление на границе 0.6670, не добились успеха, а затем пара начала коррекционный рост к пробитому ранее уровню 0.6670.

От сделок согласно указанному паттерну воздерживаюсь, так как цена торгового инструмента продолжает коррекцию, дальняя граница которой находится на 0.6750, у линии экспоненциальной скользящей средней за 21 день – EMA 21. Ожидаю возвращения на рынок продавцов и повторного похода на минимумы.

EUR/NZD. 11.02. «Доджи» под уровнем 0.7100

Валютная пара евро/новозеландский доллар сформировала на дневном графике свечной паттерн «доджи» под уровнем сопротивления 0.7100, расположенном в области максимумов с начала года.

Ранее цена EUR/NZD скорректировалась к ключевому уровню поддержки 0.7000, протестировав линию экспоненциальной скользящей средней за 200 дней – EMA 200, после чего возобновила движение в рамках восходящего тренда.

Хотелось бы увидеть дальнейшего развития указанной среднесрочной тенденции к цели на отметке 0.7300. При этом покупки лучше планировать после пробоя сопротивления на 0.7100. В ближайшее время ожидаю тестирования данного уровня.
Инфляция в Китае в январе ускорилась до максимума с октября 2011 года | Новак обсудит с нефтяниками рекомендацию ОПЕК+ по сокращению добычи

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад