Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

«Бежевая книга» ФРС: экономика США растет сдержанными темпами

Автор: Maria ForexMart
Опубликовано: 827 дней назад (14 января 2022)
0
Голосов: 0
Вчера вечером был опубликован обзор Beige Book («Бежевая книга» ФРС*), в котором регулятор сообщил, что экономика США росла сдержанными темпами в конце 2021 г. Представители центробанка отмечают, что подъем по-прежнему сдерживается сохраняющимися перебоями в цепочках поставок и дефицитом работников.

Помимо этого, в обзоре была представлена информация по потребительским расходам: большинство округов отметили спад в поездках на отдых, заполняемости гостиниц и посещении ресторанов на фоне увеличения числа случаев заболевания коронавирусом в последние недели.

Производственный сектор в конце года продолжал расти, правда в каждом регионе были зафиксированы разные темпы подъема. И хотя в целом оптимизм оставался на высоком уровне, некоторые предприятия заявили о том, что ожидания роста в ближайшие месяцы ослабевают.

В отчете также была затронута тема рабочих мест. Отмечается, что в последние недели года число рабочих мест незначительно выросло, при этом потребность в новых сотрудниках остается высокой во многих округах.

Напряженная ситуация на рынке труда привела к устойчивому росту заработной платы по всей стране. Помимо повышения зарплат, многие компании вынуждены были скорректировать и требования к работе – переход на неполный рабочий день позволил сохранить персонал на рабочих местах и привлечь больше соискателей.

* Обзор Beige Book формируется на основе данных двенадцати ФРБ и публикуется примерно за две недели до заседания Федрезерва США. Информация, использованная при составлении текущего отчета, была собрана в период по 2 января включительно.
Первой биткоин-транзакции исполнилось 13 лет | Аналитика валютных пар

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад