Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Анонсы и аналитика от компании FXOpen

Автор блога: FXOpen
Единая европейская валюта восстанавливает потери
+1
EUR/USD

Курс евро постепенно растёт, восстанавливая потери прошлого месяца. Вчера пара EUR/USD от минимума сессии на 1.1651 подскочила до уровней около 1.1720. Сегодня рост продолжился до 1.1760. Вчера котировки снижались вследствие сильной статистики из США, но после сообщения о том, что сенат Италии утвердил полномочия нового правительства, курс евро начал расти. Кроме снижения геополитической напряжённости евро поддерживается сообщениями о заседании ЕЦБ, которое намечено на 14 июня. Стало известно, что на этом заседании будет обсуждаться стратегия прекращения количественного смягчения. Хотя Италия и перестала быть причиной падения евро, планы нового правительства настораживают участников рынка, так как предполагают рост расходов бюджета. Это может оказать непосредственное влияние на позиции единой валюты.

""

По максимумам этой недели сформирован новый восходящий канал. Цена преодолела важный уровень сопротивления в районе 1.1750 и приближается к верхней границе канала. Затем возможна коррекция, но тенденция роста усиливается.

Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen
Доллар укрепляется после майского отчета о занятости в США
+1
Один из важнейших показателей состояния экономики, показатель числа новых рабочих мест в США вырос на 223 тысячи против прогнозов в 190 тысяч. Почасовая оплата труда увеличилась, а уровень безработицы снизился. По итогам отчета индекс доллара вырос на 0,3%. Фондовые индексы на биржах США выросли, а цена золота упала. Реакция основных валют была различной.

EUR/USD

Рост евро затормозился после выхода американской статистики по рынку труда. Пара EUR/USD снижалась до 1.1617 в пятницу, но смогла вернуться в район 1.1670 к закрытию недели. Сегодня котировки умеренно растут, колеблясь в диапазоне 1.1670-1.1700. Однако этот рост ограничен, и снижение может продолжиться. Серьёзное влияние оказывает увеличение разницы в доходности государственных облигаций Германии и США.

""

Прежний восходящий канал сменился нисходящим по итогам двух последних дней. Сейчас цена находится около верхней границы канала и в случае прорыва верхней границы рост может продолжиться.

Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen
Криптовалюты Bitcoin и Litecoin падают
0
С момента нашего последнего обзора BTC и LTC продолжают терять позиции. Биткойн на данный момент котируется по $7 529. Для сравнения: цена в прошлый вторник составляла $8 290 за монету. Лайткоин же находится у отметки $119 против $133 десять дней назад.

Цена биткойна упала на 10%

Цены на биткойн снизились на 10 процентов. Основной объем падения пришелся на 23 мая, когда цена снизилась с $8 102 до $7 580 за монету. С тех пор пара BTC/USD в основном находится во флете.

""


Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen
Позиции евро улучшаются
+1
Вчера американская администрация приняла решение о введении пошлины на импорт алюминия и стали из Мексики, Канады и Евросоюза. Министр торговли США сообщил, что пошлины вступают в силу с 1 июня. Такое событие негативно отразится на курсе доллара, так как это фактически начало торговой войны. Еврокомиссия уже заявила о пропорциональных ответных мерах на действия США. Американские фондовые индексы падают, а доллар падает сегодня по отношению к европейским валютам.

EUR/USD

Позиции евро улучшились после сообщения о преодолении политического кризиса в Италии. Пара EUR/USD вчера достигала уровня 1.1725, хотя затем откатилась до 1.1650. Сегодня евро движется в диапазоне 1.1670-1.1700. Формирование правительства Италии — позитивный сигнал для евро, так как геополитические риски стали причиной резкого падения европейской валюты за последнее время. Сегодня ожидается выход данных по рынку труда в США. Прогноз экономистов составляет 190 тыс. новых рабочих мест. Если данные выйдут хуже прогнозов, то это будет поводом для новой фазы роста пары EUR/USD.

""


Подробнее о других валютных парах читайте в блоге FXOpen
Фунт и евро ищут возможности для разворота
0
GBP/USD

Как и ожидалось, британская валюта упала к 32 фигуре, но протестировать 1.3100 сил у продавцов не осталось. Вчера на дневном таймфрейме была сформирована разворотная комбинация на покупку «харами», и прямо с утра быки по фунту начали ее отработку. Ключевым уровнем для восходящей коррекции выступает 1.3300. Если покупатели сумеют закрыть день выше, логично ожидать продолжения роста к 1.3600-1.3500. Если же 1.3300 не устоит пару, ожидает еще один подход к 32 фигуре.

Из фундамента сегодня ждем новости по индексу незавершенных продаж на рынке недвижимости в США за апрель. А завтра в 11.30 будет опубликован индекс деловой активности в производственном секторе Великобритании за май. Аналитики прогнозируют падение показателя, что может спровоцировать дальнейший обвал пары.

""


Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen
Евро восстанавливается
+1
EUR/USD

За последние два дня курс евро резко упал ко всем валютам на фоне политической неопределённости в Италии и Испании. Пара EUR/USD установила десятимесячный минимум на уровне 1.1509. День закрылся около 1.1540, а сегодня курс восстановился до уровней около 1.1640 после выхода позитивной экономической статистики. В Италии политики не могут договориться о формировании коалиции, что грозит новыми выборами. Кроме того усилились позиции сторонников выхода Италии из зоны евро. Страхи распада Еврозоны сильно давят на евро, но до новых выборов ещё далеко, а продажи евро выглядят избыточными. Германские и французские показатели розничных продаж и цен показали, что дела в экономике не так уж плохи, поэтому восстановление евро может продолжиться. Динамика пары EUR/USD сегодня значительно зависит от экономической статистики в США.

""


Подробнее forex прогноз по остальным валютным парам читайте в блоге FXOpen
Когда ожидать коррекции по доллару?
+1
USD/CAD

Пара usd/cad сумела прорвать сопротивление у 1.2920 и на данный момент готовится к уходу выше 1.3000. Впереди важный диапазон 1.3120-1.3100. Отбой от данных отметок в марте спровоцировал потери свыше 500 пп. А вот выше 1.3130 покупатели не уходили больше года. Так что тест данных отметок будет очень важен как для среднесрочного, так и для долгосрочного тренда. Резкий отскок позволит рассчитывать на пробой 1.2740, а вот уход выше откроет дорогу к 1.3600-1.3500.

Фундамента на этой неделе более чем достаточно для импульсного движения. Помимо Non Farm и данных по ВВП США за первый квартал, завтра состоится заседание Банка Канады. Аналитики не прогнозируют изменения базовой процентной ставки в этом месяце, но если тон сопроводительного заявления Стивена Полоза будет ястребиным, «луни» получит неоценимую поддержку.

""


Подробнее форекс прогноз читайте в блоге FXOpen
Евро продолжает падать
+1
EUR/USD

Курс евро к доллару упал в пятницу до нового минимума на 1.1644, завершив в минусе шестую неделю подряд. Это самая длинная полоса снижения с января 2015 года. В первую очередь это обусловлено процессами замедления роста экономики Еврозоны. Важный фактор в настоящий момент — это политическая ситуация в Италии. К власти пришли партии, которые не одобряют нынешнее состояние дел в Евросоюзе, а на пост министра экономики продвигается кандидатура противника евроинтеграции. Сегодня на биржах Европы и США выходной, поэтому не стоит ждать значительных движений. На открытии недели пара EUR/USD восстановилась до уровней около 1.1730, но затем снижение продолжилось, хотя котировки и не достигли минимумов пятницы.

""


Прежний нисходящий канал сохранился. Цена сейчас находится посредине канала и стремится к нижней границе.

Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen
Доллар падает на геополитических событиях
0
Новости об отказе президента США встретится с лидером Северной Кореи, привели к снижению американских фондовых индексов, росту цен на золото и падению курса доллара ко всем валютам. Ранее корейские власти заявили о неприемлемости американской позиции относительно ядерной программы. Появились также сообщения о том, что США всё же введут импортные пошлины на автомобили. Китайская сторона снизила аналогичные пошлины, поэтому возможно повышение напряжённости в торговых отношениях между США и Китаем.

EUR/USD

Курс евро вчера восстанавливался, несмотря на неприятности со стороны Италии. Пара EUR/USD от минимума на 1.1675 выросла до 1.1750. День закрылся около 1.1720, а сегодня евро опять медленно снижается. Давление на евро поддерживается нарастанием напряжённости в торговых отношениях Еврозоны и США, рисками итальянской политики и ростом доходности американских облигаций. Однако потенциал снижения с текущих уровней может быть ограниченным по причине коррекции американских облигаций.

""


Подробнее читайте в блоге FXOpen
Доллар теряет импульс после резкого роста
+1
В понедельник было заявлено об успехе в торговых переговорах между Китаем и США. Сильнейшие экономики мира избежали угрозы торговой войны и согласовали продолжение переговоров по увеличению американского экспорта в Китай. Китайская сторона уже согласилась снизить тарифы на импорт автомобилей, а США отменяют запрет на импорт компьютерного оборудования. В результате повысилась доходность облигаций в США, а курс доллара вырос ко всем валютам. Но уже во вторник импульс роста ослаб, и долларовые пары двигались в диапазоне.

USD/JPY

Курс доллара к иене во вторник находился в диапазоне 110.80-111.20, но сегодня продолжил снижение. Поводом для этого снижения стал откат рисковых настроений на рынках акций после всплеска оптимизма. Иена была поддержана также выступлением главы Банка Японии, который утверждает, что текущие банковские ставки достаточно уверенно стимулируют экономику. Эти высказывания означают, что программа покупки активов расширяться не будет. Пара USD/JPY сегодня опускалась ниже уровня 110.00, но пока удерживается около этого уровня.


Подробнее по другим валютным парам читайте в блоге FXOpen

← Назад