Получить 100$ на счет бесплатно!!

 

 

 

 

Доллар снижается после выступления Джерома Пауэлла

Автор: FXOpen
Опубликовано: 829 дней назад (12 января 2022)
0
Голосов: 0
Несмотря на заявленное в 2021 году ужесточение кредитно-денежной политики ФРС, американская валюта все никак не может продолжить восходящее ралли. Поэтому вчерашнему выступлению главы американского регулятора было уделено пристальное внимание участников рынка. Пауэлл заявил, что регулятору может потребоваться несколько месяцев, чтобы принять решение о сокращении баланса центрального банка размером в 9 триллионов долларов. Также глава ФРС сказал, что чиновники находятся на стадии обсуждения подходов к сокращению баланса, и для принятия решения о его сокращении и повышении базовой процентной ставки может потребоваться несколько заседаний. Естестественно, что участники рынка восприняли такие заявления как сигнал к продажам гринбек, и американская валюта понесла потери практически по всем направлениям.

AUD/USD
Так, пара aud/usd в очередной раз отбившись от 0.7150, сумела укрепиться выше 72 фигуры, и на данный момент торгуется выше линий аллигатора на дневном таймфрейме. Если покупателям “оззи” удастся удержать цену выше упомянутых отметок, то в ближайшее время стоит готовиться к пробою верхнего фрактала у 0.7280 и продолжению роста в направлении 0.7500-0.7400.

Из фундамента сегодня стоит обратить внимание на публикацию данных по базовому индексу потребительских цен в США за декабрь. Если показатель окажется выше прогноза, это может оказать поддержку доллару и поспособствовать нисходящему откату по aud/usd...ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В НАШЕМ БЛОГЕ

Обзор лучших PAMM-счетов FXOpen по итогам декабря 2021 | Доллар продолжил снижение

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад