Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Верификация счета

Проблемы при верификации счета, методы верификации счета у разных ДЦ.
  
Медаль
Сообщений: 1454
Alekskm27
Просто обычно требуются разные документы для верификации. Я использую банковскую выписку по карте для верификации адреса - думаю, карты есть у всех и наверно можно сделать выписку не выходя из дома .Во всяком случае , я так делаю в Приват24.

Но у выписки из банка по банковской карте не пишется место регистрации, а только инициалы и данные о вводе-вывода средств с карты. А могут ли потом принять этот документ для верификации счета? Было бы лучше если приняли бы.
Медаль
Сообщений: 396
Pascal
Но у выписки из банка по банковской карте не пишется место регистрации, а только инициалы и данные о вводе-вывода средств с карты. А могут ли потом принять этот документ для верификации счета? Было бы лучше если приняли бы.

У разных банков разные выписки, например мне в сбере все дали и все данные там есть, даже немного лишних пришлось замазывать, так как ДЦ они не нужны.
Вообще последнее время что то много всего при верификации стали требовать и всякие фото с селфи с паспортом и прочую ерунду. Честно говоря немного это озадачивает. Зачем им мои фото с паспортом, что бы легче на меня кредит оформить можно было? Откуда я знаю куда попадут эти документы.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 1454
Сергей
У разных банков разные выписки, например мне в сбере все дали и все данные там есть, даже немного лишних пришлось замазывать, так как ДЦ они не нужны.
Вообще последнее время что то много всего при верификации стали требовать и всякие фото с селфи с паспортом и прочую ерунду. Честно говоря немного это озадачивает. Зачем им мои фото с паспортом, что бы легче на меня кредит оформить можно было? Откуда я знаю куда попадут эти документы.

Такие же сомнения были у одного трейдера-бухгалтера. Она отказалась проходить верификацию аккаунта из-за того, что у него попросили селфи с паспортом на руках. Говорит что могут оформить кредит и т.п. Но я оптимистично отношусь этому. Сейчас вроде все брокеры просят такую фотку.
Медаль
Сообщений: 557
Pascal
все брокеры просят такую фотку.

Нет, не все, далеко не все. В первый раз у меня попросила иснталохотрейдер. Я сделал, так как торговал на рублевом счете на их средства. Но больше я этим не занимаюсь.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1454
Bonno
Нет, не все, далеко не все. В первый раз у меня попросила иснталохотрейдер. Я сделал, так как торговал на рублевом счете на их средства. Но больше я этим не занимаюсь.

Да вот в нашем торгуемом брокере Амеги тоже такая прохождения верификации. Нужно селфи человека, а в руках должна быть паспорт, только у нас недавно ввели такой вид прохождения верификации. Так что не только на этом инсте такой вид.
Сообщений: 23
Лично я ничего плохого в верификации и думаю, что это может обезопасить от мошеннических действий.
Медаль
Сообщений: 265
Pascal

Да вот в нашем торгуемом брокере Амеги тоже такая прохождения верификации. Нужно селфи человека, а в руках должна быть паспорт, только у нас недавно ввели такой вид прохождения верификации. Так что не только на этом инсте такой вид.

Две недели назад проходил верификацию в Амеге. У меня лично никакого селфи не требовали. Наверное такое требование у них избирательное и возникает по отношению к особо не внушающим доверия клиентам...А может быть это зависит от того, смотря кто из их службы безопасности проверял конкретно мои доки. Возможно есть в их секьюрити какой-нибудь особо привередливый сотрудник...Значит пронесло...
Медаль
Сообщений: 451
Sinsinger
Лично я ничего плохого в верификации и думаю, что это может обезопасить от мошеннических действий.

А меня напрягает такая усиленная верификация какую сейчас ввели многие форекс брокеры. Нужно скинуть все фотографии своих паспортов, фотографии с пропиской или регистрацией. Некоторые брокеры вообще дошли до того, что начинают требовать от клиентов фото с паспортом в руке.
Медаль
Сообщений: 265
petvel

А меня напрягает такая усиленная верификация какую сейчас ввели многие форекс брокеры. Нужно скинуть все фотографии своих паспортов, фотографии с пропиской или регистрацией. Некоторые брокеры вообще дошли до того, что начинают требовать от клиентов фото с паспортом в руке.

Фото с паспортом в руках это действительно перебор. И очень даже понятно возмущение и негодование трейдерской братии по данному поводу. Имеет место некий парадокс - брокер хочет знать о нас всё (или по крайней мере очень многое), а мы со своей стороны не знаем о большинстве брокеров по сути ничего. Ни кто учредитель, ни кто нам что гарантирует в случае скама (искл.когда есть лицензия-там какая-никакая, но гарантия регулятора присутствует) Одним словом трейдер находится в ситуации, когда брокер ему говорит: "поверь мне на слово..."
Но сам то брокер почему-то не соглашается поверить на слово трейдеру...
Медаль
Сообщений: 1541
Bonno
Нет, не все, далеко не все. В первый раз у меня попросила иснталохотрейдер. Я сделал, так как торговал на рублевом счете на их средства. Но больше я этим не занимаюсь.

У меня на против инста, не разу не просила селфи, и что мне у них нравится для того что бы пройти верификацию достаточно одного загран паспорта, а не как у некоторых, требуют и паспорт и квитанцию, же два документа, а когда начнете выводить прибыль начнут спрашивать и селфи.
Сообщений: 33
У каждого брокера свои условия, но я думаю, какими б они не были, они выполнимы.
Медаль
Сообщений: 451
broko
У меня на против инста, не разу не просила селфи, и что мне у них нравится для того что бы пройти верификацию достаточно одного загран паспорта, а не как у некоторых, требуют и паспорт и квитанцию, же два документа, а когда начнете выводить прибыль начнут спрашивать и селфи.

Сейчас проходил верификацию в Велтрейдер и меня просто поразила тупость менеджера службы поддержки. Скинул им медицинскую справку, которая годна до 2022 года. Но она не подошла и они аргументировали это тем, что она была выдана старше 3 месяцев))
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Сейчас проходил верификацию в Велтрейдер и меня просто поразила тупость менеджера службы поддержки. Скинул им медицинскую справку, которая годна до 2022 года. Но она не подошла и они аргументировали это тем, что она была выдана старше 3 месяцев))

Ну там у них написано, что нужен документ и там перечисляют какие нужно, далее которые не старше 3 месяцев, все же логично, какая им разница до какого года действителен ваш документ если его вам выдали год назад, а это уже старше 3 месяцев.
Медаль
Сообщений: 2941
Интересно. Но обычно медицинские справки не требуют. Скорее всего ее отправляли в подтверждение адреса. А там правило, чтобы не старше 3-х или 6 месяцев само подтверждение было выдано, не важно сколько сам документ годен.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 265
Наверное мне не приходилось "нарываться" на брокеров, со слишком жёсткими требованиями по верификации. Всегда хватало национального паспорта и в качестве второго подтверждающего документа проходила любая квитанция, где фигурирует имя, фамилия и адрес проживания, лишь бы по срокам была не поздней, чем требуется брокером.
Медаль
Сообщений: 451
a2204
Интересно. Но обычно медицинские справки не требуют. Скорее всего ее отправляли в подтверждение адреса. А там правило, чтобы не старше 3-х или 6 месяцев само подтверждение было выдано, не важно сколько сам документ годен.

На АмегаФХ проходил верификацию именно с медицинской справкой и все прошло быстро. Потом захотел получить бездепозитный бонус у другого брокера и предоставил туда теже документы что и для АмегаФХ. В итоге верификацию не прошел по ним, медицинская справка им не подошла.
Медаль
Сообщений: 1541
Scald
Наверное мне не приходилось "нарываться" на брокеров, со слишком жёсткими требованиями по верификации. Всегда хватало национального паспорта и в качестве второго подтверждающего документа проходила любая квитанция, где фигурирует имя, фамилия и адрес проживания, лишь бы по срокам была не поздней, чем требуется брокером.

Я вообще люблю когда для верификации достаточна паспорта, для подтверждения личности разворот страницы где фото, а для подтверждения адреса достаточно страницы паспорта где адрес, а где спрашивают квитанцию не более 3 месяцев, это немного напрягает.
Медаль
Сообщений: 2941
Паспорта, конечно, достаточно. Но на Западе всяких отметок о том, где конкретно человек зарегистрирован не делается. Поэтому доказательством адреса служат часто квитанции. Ну и автоматом на других такое требование ставят.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 5050
a2204
Паспорта, конечно, достаточно. Но на Западе всяких отметок о том, где конкретно человек зарегистрирован не делается. Поэтому доказательством адреса служат часто квитанции. Ну и автоматом на других такое требование ставят.

Некоторые компании требуют разные документы на верификацию личности и адреса. Я всегда пользуюсь для верификации адреса - если есть такое требование, выпиской с бака - карта то привязана к адресу. ЛК от банка есть всегда под рукой.
Медаль
Сообщений: 1541
a2204
Паспорта, конечно, достаточно. Но на Западе всяких отметок о том, где конкретно человек зарегистрирован не делается. Поэтому доказательством адреса служат часто квитанции. Ну и автоматом на других такое требование ставят.

А я еще удивлялся почему за бугорные брокеры спрашивали квитанцию, я им еще и доказывал что прописка в паспорте, это самая достоверная информация об адресе, не знал что у них по другому, спасибо за инфу будем теперь иметь ввиду.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад