Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Время открытия торговых Сессий

Подскажите
  
Сообщений: 0
Здравствуйте уважаемые трейдеры, прошу объяснить мне, когда открываются торговые сессии, по порядку и обобщено, типа (Азия, Европа, Америка) - это обобщенно. Именно время по Украине с учетом перехода на летнее и зимнее время.
Понимаю что это глупый вопрос, но самому решить не получается, есть индикатор но мне кажется что он не правильно настроен. _stocktime.ру - просьба не предлагать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 16:57)
МедальКубок
Сообщений: 1196
Svist

Здравствуйте уважаемые трейдеры, прошу объяснить мне, когда открываются торговые сессии, по порядку и обобщено, типа (Азия, Европа, Америка) - это обобщенно. Именно время по Украине с учетом перехода на летнее и зимнее время.
Понимаю что это глупый вопрос, но самому решить не получается, есть индикатор но мне кажется что он не правильно настроен. _stocktime.ру - просьба не предлагать.


не понимаю для чего была открыта тема?! :shock:
все уже было тут http://forex.osobye.ru/forum/thread336-34.html
пост #668 время открытия и закрытия бирж, которые дают движения на рынке.
Более подробно пост #671.
Разница между московским и украинским временем 1, от МСК минус 1 = украинское.
В индикаторах указывается обычно время по Гринвичу, для украины это +2часа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 17:13)
МедальКубок
Сообщений: 2920
Svist

Здравствуйте уважаемые трейдеры, прошу объяснить мне, когда открываются торговые сессии, по порядку и обобщено, типа (Азия, Европа, Америка) - это обобщенно. Именно время по Украине с учетом перехода на летнее и зимнее время.
Понимаю что это глупый вопрос, но самому решить не получается, есть индикатор но мне кажется что он не правильно настроен. _stocktime.ру - просьба не предлагать.


А чем это биржевые часики на stocktime плохи? Есть и у РобоФорекс расписание торговых сессий - roboforex.ru/beginner/sessions/. И время совпадает с киевским - UTC/GMT +2 час.
У меня тот же часовой пояс. Торгую днём и мне важны европейская и американские сессии. Европейская с 9:00 в 10:00 подключаются лондонские биржи и до 18:00 длится. Американская с 15:00 и пока в Чикаго биржи не закроются - 24:00. Это по летнему времени. Короче в Лондоне 8:00 - у нас 10:00.
Сообщений: 0
fastener, По вашему я должен был 34 страницы интрадея перелистать? и Как мне было знать что такая информация расположина в Интрадеи?
За наводку спасибо.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Нашла даже расписание торговых сессий по киевскому времени - _instaforex.cn.ua/beginners/indicators/time_trading_sessions_on_forex.php Но вот что-то то, что нет разницы между летним и зимним временем напрягает.
Сообщений: 0
Forex4Women
Нашла даже расписание торговых сессий по киевскому времени - _instaforex.cn.ua/beginners/indicators/time_trading_sessions_on_forex.php Но вот что-то то, что нет разницы между летним и зимним временем напрягает.

А какое там время летнее или зимнее не понятно) Вот в этой теме http://forex.osobye.ru/forum/thread336-34.html пост #668 написано что Азия открывается в 02:00 и по вашей ссылке тоже так же само открывается, где летнее или зимнее время не понятно) Проще ориентироваться на МСК...
МедальКубок
Сообщений: 2920
Svist

Forex4Women
Нашла даже расписание торговых сессий по киевскому времени - _instaforex.cn.ua/beginners/indicators/time_trading_sessions_on_forex.php Но вот что-то то, что нет разницы между летним и зимним временем напрягает.

А какое там время летнее или зимнее не понятно) Вот в этой теме http://forex.osobye.ru/forum/thread336-34.html пост #668 написано что Азия открывается в 02:00 и по вашей ссылке тоже так же само открывается, где летнее или зимнее время не понятно) Проще ориентироваться на МСК...


А чего там долго высчитывать у нас одинаковый часовой пояс. И у РобоФорекс серверное время совпадает с нашим. Вот расписание _roboforex.ru/beginner/sessions/. В таблице по зимнему времени, а что бы по летнему было, надо +1 прибавить. Смотрела я и в теме на форуме (этом имею в виду) что-то не то. Лето там или зима? Вот - (Лондонская биржа) с 10:00 до 19:00, если зимой, то да, а вот, если по-летнему, то это как раз у нас в 10:00 открывается, а по московскому в 11:00.
Сообщений: 0
Поправте меня если я не правильно посчитал.
Время киевское
Азия с 01:00 до 10:00
Европа с 07:00 до 16:00
Америка с 14:00 до 23:00
Океания с 23:00 до 01:00
МедальКубок
Сообщений: 2920
Svist

Поправте меня если я не правильно посчитал.
Время киевское
Азия с 01:00 до 10:00
Европа с 07:00 до 16:00
Америка с 14:00 до 23:00
Океания с 23:00 до 01:00


Разница с Европой (начиная с Варшавы) у нас один час и исходя из этого
у меня получается так:

Азия с 3:00 до 11:00
Европа с 09:00 до 18:00
Америка с 16:00 до 01:00
Океания с 23:00 до 07:00

Это по летнему времени. Может где-то и не правильно.
Сообщений: 0
Forex4Women
Разница с Европой (начиная с Варшавы) у нас один час и исходя из этого у меня получается так: Азия с 3:00 до 11:00 Европа с 09:00 до 18:00 Америка с 16:00 до 01:00 Океания с 23:00 до 07:00 Это по летнему времени. Может где-то и не правильно.

Хочется знать наверняка, у меня стоит индикатор торговых сессий, вот хочу его настроить, и плюс хочу сделать типа таблицу летнего и зимнего времени чисто для себя, оформить красиво, когда сделаю выложу здесь, может кому-то пригодится, но нужно знать точно, когда открытие/закрытие.
Медаль
Сообщений: 2460
Svist
Конечно интересно было бы посмотреть на это ,но скажу что не особо то и поторгуеш по этим переходам ,хоть и бывают конечно скачки ,знаю что даже есть роботы ,которые по этой теме работают ,но сам я не пробывал торговать по ним ,просто в своё время тоже много перечитал и узнавал по этой теме ,а потом как то остыл.
Сообщений: 0
Svist
Хочется знать наверняка, у меня стоит индикатор торговых сессий, вот хочу его настроить, и плюс хочу сделать типа таблицу летнего и зимнего времени чисто для себя, оформить красиво, когда сделаю выложу здесь, может кому-то пригодится, но нужно знать точно, когда открытие/закрытие.

да зайдите на сайт stocktime.ru и настройте себе, там же на сайте часы по своему часовому поясу, или как Вам будет угодно и не будет у Вас больше таких проблем.
Сообщений: 0
DimaFX, Вот я смотрю на часы от stocktime и не могу понять. Вот какая именно на данный момент торгуется сессия, это видно, а в сколько она открывается и закрывается по НАШЕМУ времени, не понятно. Циферблат 24 часа, хорошо, смотрю и не могу понять где наше время)) одним словом, они лично мне не подходят. Вот и хочется знать в сколько нашему открываются сессии.
P.S. Ребята, давайте не будет раздувать тему, не нужно комментировать сессии, как на них торговать, какая из них более волатильная и т.п. просто кто знает, скажите время и на этом закончим.
Всем спасибо за понимание!
МедальКубок
Сообщений: 1701
Svist

Здравствуйте уважаемые трейдеры, прошу объяснить мне, когда открываются торговые сессии, по порядку и обобщено, типа (Азия, Европа, Америка) - это обобщенно. Именно время по Украине с учетом перехода на летнее и зимнее время.
Понимаю что это глупый вопрос, но самому решить не получается, есть индикатор но мне кажется что он не правильно настроен. _stocktime.ру - просьба не предлагать.



Вот вам индикатор, он показывает начала и окончания трёх торговых сессий: азиатской, европейской и американской. Сессии отображаются фоновыми прямоугольниками. Длина прямоугольника соответствует длительности торговой сессии, а высота - торговому диапазону.
Желательно ставить на светлый фон...
Прикрепленные файлы:
iSessions_iv2dg.mq4 | 5.6 Кб | Скачали: 820
Форекс – работа, доставляющая удовольствие!
Сообщений: 0
Танюшка
Вот вам индикатор, он показывает начала и окончания трёх торговых сессий: азиатской, европейской и американской. Сессии отображаются фоновыми прямоугольниками. Длина прямоугольника соответствует длительности торговой сессии, а высота - торговому диапазону. Желательно ставить на светлый фон...

Спасибо Татьяна, но в этом индикаторе нет автоматической смены GMT под ДЦ и т.д. т.е. этот индикатор нужно настраивать самому, а когда не знаешь реального времени - не можешь настроить.
P.S.Не нужны индюки, нужно время.
МедальКубок
Сообщений: 1196
Svist

Forex4Women
Нашла даже расписание торговых сессий по киевскому времени - _instaforex.cn.ua/beginners/indicators/time_trading_sessions_on_forex.php Но вот что-то то, что нет разницы между летним и зимним временем напрягает.

А какое там время летнее или зимнее не понятно) Вот в этой теме http://forex.osobye.ru/forum/thread336-34.html пост #668 написано что Азия открывается в 02:00 и по вашей ссылке тоже так же само открывается, где летнее или зимнее время не понятно) Проще ориентироваться на МСК...


:smile: пост написн в зимнее время и время сессий соответствует зимнему времени.
Я тут после посещения вашей ветки сама уже начала путаться :laugh:
Медаль
Сообщений: 575
Есть неплохой индикатор для вывода на терминал времени работы сессий. Настраивается нормально и работает не глючно isessions называется.
Что то он у меня не вставляется. Но по названию в сети легко найти.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Через недельку переходим на зимнее время, и будет все точно, так как в таблице _roboforex.ru/beginner/sessions/. Нечего не надо отнимать или прибавлять. Там все указанное время совпадает с киевским.
Сообщений: 240
А я для себя установил на рабочем столе гаджет - часы, показывающие начало и конец торговых сессий. Полезна штука, рекомендую скачать:

http://www.stocktime.ru/screensaver.htm
Сообщений: 0
fastener
Я тут после посещения вашей ветки сама уже начала путаться

Да я уже сам запутался))

olegv
Есть неплохой индикатор для вывода на терминал времени работы сессий. Настраивается нормально и работает не глючно isessions называется. Что то он у меня не вставляется. Но по названию в сети легко найти.

У меня стоит такой индикатор, но там нет авто настройки, и остается только угадывать правильно или не правильно там время установлено. А на счет того что хорошо настраивается - согласен, но при том что ты знаешь время сессий.
Тут надо сделать так, найти точное время открытия/закрытия сессий и уже самому переводить на свое время, вот тогда и будет понятно когда открытие и закрытие по зимнему или летнему.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад