Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

На какой валютной паре вы торгуете?

Почему именно та или другая пара?
  
Медаль
Сообщений: 6137
investorfx

Люблю пару с самым маленьким спредом и самой большой ликвидностью.


Это может быть только евро/доллар, самая ликвидная пара
ECN - брокер
Сообщений: 11
евро доллар
Медаль
Сообщений: 890
Cygan

investorfx

Люблю пару с самым маленьким спредом и самой большой ликвидностью.


Это может быть только евро/доллар, самая ликвидная пара


Вы переживаете что для вас не хватит ликвидности на других парах?)) На форексе вообще понятия неликвида нет, потому что сделки обрабатывает маркетмейкер и если у вас есть в терминале валютная пара, то вам дадут необходимую ликвидность, не переживайте).
Медаль
Сообщений: 740
В россии сложно торговать, потому что свои рублевые валютные пары находятся в очень плачевном состоянии. Либо спред космический, либо время торговли биржевое. Поэтому лучше выбирать, что более менее понятно и по какой валютной паре есть информация. Например ЕвроДоллар.
_________________________________
Вижу рынок насквозь, с той стороны написано Samsung...
Медаль
Сообщений: 6137
Manystr

В россии сложно торговать, потому что свои рублевые валютные пары находятся в очень плачевном состоянии. Либо спред космический, либо время торговли биржевое. Поэтому лучше выбирать, что более менее понятно и по какой валютной паре есть информация. Например ЕвроДоллар.


Так не обязательно торговать только рублевыми парами, можно же работать на Форекс со всеми валютами мира и даже металлами, кому что нравится, я часто вижу стратегии на кроссы.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8370
Manystr
В россии сложно торговать

Нормально все торгуется :) Правда я рублевыми парами и не торгую, спред не очень. Лучше EUR/USD
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
тень

Manystr
В россии сложно торговать

Нормально все торгуется :) Правда я рублевыми парами и не торгую, спред не очень. Лучше EUR/USD


У рубля спред кусачий, и не ликвид сейчас рубль, лучше с европейскими валютами торговать парами
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 107
Лично я торгую на всем где толоком можно и где я вижу сигнал на открытия сделки. Сидеть и смотреть в монитор торгуя по одной валютной паре мне скучно, а так я слежу и монеторю все графики на которых можно заработать. Но новичкам посоветовал бы выбрать какую то одну пару и на ней учиться торговать и получать первую прибыль от совершенных операций.
Медаль
Сообщений: 6137
LENIN2b3

Лично я торгую на всем где толоком можно и где я вижу сигнал на открытия сделки. Сидеть и смотреть в монитор торгуя по одной валютной паре мне скучно, а так я слежу и монеторю все графики на которых можно заработать. Но новичкам посоветовал бы выбрать какую то одну пару и на ней учиться торговать и получать первую прибыль от совершенных операций.


Если торговая стратегия позволяет и вы не распыляете свое внимание то можно и на нескольких парах торговать. Но лучше всего выбирать ликвидные и известные, тогда и спред будет меньше и неожиданностей от поставщиков ликвидности не будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 11:40)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 718
У меня торговля мультивалютная. Но предпочитаю Евро с ее кроссами и фунт, тоже с его кроссами. Среди долларовых пар, смотрю на поведение USD/CHF, USD/CAD, USD/JPY, а также AUD/USD, NZD/USD .Но торгую по ним редко. Многие из них коррелируют между собой и кроссами. Поэтому смотрю на их движение с целью более точного входа в сделку. Золотом, нефтью и металлами не торгую вообще. Экзотическим парами также не интересуюсь. Вобщем Евро, фунт и их кроссы.
Медаль
Сообщений: 2941
Я торгую в основном евро. Как правило у него самый узкий спред, меньшая зависимость от каких-то манипуляций на рынке, а значит хорошая отработка технических уровней.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 6137
Аригус

У меня торговля мультивалютная. Но предпочитаю Евро с ее кроссами и фунт, тоже с его кроссами. Среди долларовых пар, смотрю на поведение USD/CHF, USD/CAD, USD/JPY, а также AUD/USD, NZD/USD .Но торгую по ним редко. Многие из них коррелируют между собой и кроссами. Поэтому смотрю на их движение с целью более точного входа в сделку. Золотом, нефтью и металлами не торгую вообще. Экзотическим парами также не интересуюсь. Вобщем Евро, фунт и их кроссы.


Экзотика сейчас очень дорогая и мало ликвидная как правило. Почему металлы обходите стороной, на хороших движениях и заработать можно хорошо. Евро с фунтом самые дешевые пары на них удобно скальпировать.
ECN - брокер
Сообщений: 25
Когда-то евро не был валютой фондирования, то тогда было интересней торговать на паре евродоллар. Сейчас эта пара напоминает пару долларйена, по которой торговать сложнее, чем там по сырьевым парам.
Медаль
Сообщений: 108
Раньше торговал на доллар йене, но теперь не торгую так как на ней слил депозит, потом на евро йене, результаты были на много лучше примерно год торговал в плюс, а потом история повторилась. на евро долларе не очень получается, фунт доллар использовал иногда, а так хочу вернуться к евро йене.
Медаль
Сообщений: 2941
Yuri777
фунт доллар использовал иногда

Я от фунта отказался, всегда там убыток получал, где на евро прибыль была бы. Очень своеобразная пара. Сильно манипулируемая, стопы так и срабатывают.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 887
Ну я сейчас торгую больше всего на GBP/USD в последнее время фунт стал более волатильным с приближением референдума, было дело перед новым годом отлично рос USD/CAD вот на нём я в то время очень даже не плохо заработал.
Медаль
Сообщений: 2941
Tor1989
в последнее время фунт стал более волатильным с приближением референдума

Да уж чем-чем, а отсутствием волатильности кабель никогда не страдал. Те же реакции на новости. Европа та же на свои новости мало реагирует, а фунт летает не хуже доллара.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 991
a2204

Tor1989
в последнее время фунт стал более волатильным с приближением референдума

Да уж чем-чем, а отсутствием волатильности кабель никогда не страдал. Те же реакции на новости. Европа та же на свои новости мало реагирует, а фунт летает не хуже доллара.

Европа может и мало реагирует на свои новости, а вот евро на америкосовские реагирует больше всех, а новости по амерам несколько раз в день, поэтому евро и скачет как будто у неё шишка в заднице, и не поддается вообще никакому тех.анализу.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 2941
Заглянувший
Европа может и мало реагирует на свои новости, а вот евро на америкосовские реагирует больше всех

В американскую сессию евро может и без новостей скакать. Я вот торгую почти исключительно еврой, но входить в рынок предпочитаю в начале европейской сессии.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 718
Сейчас сижу у монитора и думаю на какой же паре можно сегодня торговать. Пока не нашел на какой. Ситуация какая-то неопределенная. Если не найду хороших точек входа, то с торговлей на сегодня завязать. Лучше уж пересидеть. И депозит целый и сам спокоен. Фунт и его кроссы открылись утром южными гэпами. Здесь может начаться северная коррекция. На Евро и его кроссах, наоборот, может начаться южная коррекция. Хотя у Евро и не было гэпа.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад