Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мани менеджмент

Тема о том как управлять деньгами
  
МедальКубок
Сообщений: 6507
vasiok4
Взяли 1% - стоп равен 10 долларам. Нужно так и оставлять, причем неважно, стопы мы получаем или профиты. После, к примеру, наращивания депо 1200 долларов или более нужно его увеличить и снова держать, не снижая. Проверено на своем опыте.

При 1000 торгуя с риском 1% нужно 100 подряд убыточных сделок чтобы потерять депозит. Отсюда вывод соблюдая ММ заработаешь .обязательно так как 100 подряд сделок слить не возможно.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 557
UBK56
Я вас хорошо понял. Если ММ считать по вашем способом, то быстрее будем сливать свой депозит. Ну конечно, что каждый трейдер сам решает, как распоряжаться своим капиталом. Это уже завесить от самого трейдера.

Не будет никакого слива. Вы так говорите уже веря в то, что любая система заведомо убыточна. Тогда вообще зачем ее применять, если депозит будет слит рано или поздно. При соблюдении хорошего соотношения слить, даже наобум торгуя, просто невозможно при минимальных рисках естественно.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 179
Alekskm27


95% сливов -вовсе не из за системы а из-за жадности и глупости. Завышение лота= нарушение ММ -вот что приводит к регулярным потерям


Я согласен с вами. 95% сливов происходит из-за жадности и за то что не следует по правилам Мани Менеджмент. Будьте добры, ради интерес ответьте пожалуйста, откуда берётся это цифр (95%), есть ли какое то счётчик или кто то со стороны считают сливавших трейдеров?
МедальКубок
Сообщений: 6507
UBK56
Будьте добры, ради интерес ответьте пожалуйста, откуда берётся это цифр (95%), есть ли какое то счётчик или кто то со стороны считают сливавших трейдеров?

Я давно на форекс и одно время изучал истории своих и чужих сливов. Остальные 5 % -это тоже не система виновата. а недостаток знаний и умений - торговля о фонаря:). Просто проведите эксперимент- максимально снизте плечо и поторгуйте месяц другой минимальным лотом и только одним ордером в рынке - Вы удивитесь насколько прибыльной может быть торговля:)
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 232
vasiok4

UBK56
Я вас хорошо понял. Если ММ считать по вашем способом, то быстрее будем сливать свой депозит. Ну конечно, что каждый трейдер сам решает, как распоряжаться своим капиталом. Это уже завесить от самого трейдера.

Не будет никакого слива. Вы так говорите уже веря в то, что любая система заведомо убыточна. Тогда вообще зачем ее применять, если депозит будет слит рано или поздно. При соблюдении хорошего соотношения слить, даже наобум торгуя, просто невозможно при минимальных рисках естественно.


Согласен, что соблюдая ММ очень сложно слить депозит даже торгуя без системно. Как то я проводил похожий эксперимент на демо счёте. Открыл более десяти сделок, как говорится, от фонаря и через определённое время все закрыл в плюс и так повторил ещё пару раз, и ни одной убыточной сделки. Конечно это не говорит о том, что так и нужно торговать, просто тут очень большое значение играет психологический фактор, ведь на демо счёте это гораздо легче, чем на реале.
МедальКубок
Сообщений: 6507
energy
Согласен, что соблюдая ММ очень сложно слить депозит даже торгуя без системно.

Бессистемно - это тоже своеобразная система)) Если торговать минимальным лотом по нескольким парам и ставить тейк 40пп а стоп 10пп -то в течении месяца можно вдвое увеличить депозит. при условии .что не более 5ордеров в рынке и новые открываются после закрытия старых.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1930
Лосяш
Тогда - если кто то берёт бездеп, которых на этом сайте целая страница, и жахает с риском в 100 проц, так как это всё равно бездеп и его не жалко - то это ММ что ли?))

Я много видел мнений по данному поводу и пришел к такому выводу
для дилетанта новичка это не ММ никакой совсем
для трейдера с опытом это ММ - он принимает этот депозит полностью за лимит потерь и рискует им.
МедальКубок
Сообщений: 6507
Aleks1212
Лосяш
Тогда - если кто то берёт бездеп, которых на этом сайте целая страница, и жахает с риском в 100 проц, так как это всё равно бездеп и его не жалко - то это ММ что ли?))

Я много видел мнений по данному поводу и пришел к такому выводу
для дилетанта новичка это не ММ никакой совсем
для трейдера с опытом это ММ - он принимает этот депозит полностью за лимит потерь и рискует им.

Для трейдера с опытом зайти на весь депозит- это бред. Чтобы это не было -бонусный счет или не бонусный - опытные трейдеры всегда соблюдают ММ. Он может быть чуть агрессивнее чем 1% на сделку, но не на весь депо-иначе это не опыт какие-то непонятки в голове.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1930
Alekskm27
Для трейдера с опытом зайти на весь депозит- это бред. Чтобы это не было -бонусный счет или не бонусный - опытные трейдеры всегда соблюдают ММ.

Бред это все деньги держать на счету у дилинга с риском их потерять и не только от торговых операций ,опытные трейдеры закидывают в дц лимит потерь по своей тс и торгуют им . Со стороны это кажется что трейдер нарушает мм а на деле совершенно нет.
Медаль
Сообщений: 6137
Aleks1212

Alekskm27
Для трейдера с опытом зайти на весь депозит- это бред. Чтобы это не было -бонусный счет или не бонусный - опытные трейдеры всегда соблюдают ММ.

Бред это все деньги держать на счету у дилинга с риском их потерять и не только от торговых операций ,опытные трейдеры закидывают в дц лимит потерь по своей тс и торгуют им . Со стороны это кажется что трейдер нарушает мм а на деле совершенно нет.

Ну и что потом каждый раз заливать депозит, как лимит ваших потерь исчерпывается? Боюсь долго вы так на форекс не продержитесь...
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 1930
Cygan
Ну и что потом каждый раз заливать депозит, как лимит ваших потерь исчерпывается? Боюсь долго вы так на форекс не продержитесь...

Не понял. Допустим ваш капитал 1000$, ваша торговля допускает 30% просадку счета - это ваш лимит потерь. Торгуете вы лотом 0.05. Какой смысл весь капитал перечислять на счет брокера? Пусть 700 остается у вас под подушкой это намного надежней а 300 вы закидываете брокеру и торгуете лотом тем же 0.05.
Медаль
Сообщений: 179
Alekskm27
Просто проведите эксперимент- максимально снизте плечо и поторгуйте месяц другой минимальным лотом и только одним ордером в рынке - Вы удивитесь насколько прибыльной может быть торговля:)

Да, спасибо за хороший совет. Если честно, я раньше о таком эксперименте вовсе не думал. Ну можно проводит такое эксперимент, торговать минимальным плечом и минимальным лотом в течение месяц. А открыт только один ордер.
МедальКубок
Сообщений: 6507
UBK56

Alekskm27
Просто проведите эксперимент- максимально снизте плечо и поторгуйте месяц другой минимальным лотом и только одним ордером в рынке - Вы удивитесь насколько прибыльной может быть торговля:)

Да, спасибо за хороший совет. Если честно, я раньше о таком эксперименте вовсе не думал. Ну можно проводит такое эксперимент, торговать минимальным плечом и минимальным лотом в течение месяц. А открыт только один ордер.


Дело в том, что все приходят на форекс и сразу хотят немерено денег. а научится стразу соблюдать ММ -некогда -нужно же за баблом бежать:).А для новичков -такая торговля- минимальное плечо-минимальный лот, и один ордер в рынке самое то для понимания, да и опытным нужно периодически к этому возвращаться, чтобы не потеряться в пучине форекса)))
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 6137
Aleks1212

Cygan
Ну и что потом каждый раз заливать депозит, как лимит ваших потерь исчерпывается? Боюсь долго вы так на форекс не продержитесь...

Не понял. Допустим ваш капитал 1000$, ваша торговля допускает 30% просадку счета - это ваш лимит потерь. Торгуете вы лотом 0.05. Какой смысл весь капитал перечислять на счет брокера? Пусть 700 остается у вас под подушкой это намного надежней а 300 вы закидываете брокеру и торгуете лотом тем же 0.05.


Просто как я понял, если вы рискуете всеми 300ми долларами, то тогда у вас лимит потерь все 100% а никак не 30%, а это не соответсвует мм сколько бы у вас не лежало в загашнике.
ECN - брокер
МедальКубок
Сообщений: 6507
Cygan
Просто как я понял, если вы рискуете всеми 300ми долларами, то тогда у вас лимит потерь все 100% а никак не 30%, а это не соответсвует мм сколько бы у вас не лежало в загашнике.

Есть такие системы - раскидываются по нескольким счетам средства - и лупится на всею катушку но по определенной схеме- 5-8-10счетов. СПаару счетов однозначно сливаются но за счет остальных 10-15 кратный подъем,но это отнимает все силы.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 983
UBK56

Alekskm27
Просто проведите эксперимент- максимально снизте плечо и поторгуйте месяц другой минимальным лотом и только одним ордером в рынке - Вы удивитесь насколько прибыльной может быть торговля:)

Да, спасибо за хороший совет. Если честно, я раньше о таком эксперименте вовсе не думал. Ну можно проводит такое эксперимент, торговать минимальным плечом и минимальным лотом в течение месяц. А открыт только один ордер.

Просто фокус в том, что имея 300$ и работая лотом =0.05, и имея 1000$ -работая тем же лотом =0.05-писихолошия играет роль. Во-первых, на 300$ уже и риск высок -сделкой =0.05, чем на 1000, а на 1000-чи можно маневры совершать-например, доливаться в сделку, или открыть замок, или просто поскальпить-без ущерба для депо. Потерять 30% это не потерять 100% и, всегда можно 30% наверстать потом--просто, выключив терминал и отдохнув и заново взвесив обстановку. а потеряв 300$-то есть 100% капитала на 300 долларовом счету, -надо идти пополнять его заново(на 300?)и уже увеличивать В 2 РАЗА--что бы покрыть убыток в 300..а на 1000-че--надо всего то 40% прибыли сделать из 700$ оставшихся--так что--40% и 100% прибыли разница есть? То то и оно...
Медаль
Сообщений: 1930
Cygan
Просто как я понял, если вы рискуете всеми 300ми долларами, то тогда у вас лимит потерь все 100% а никак не 30%, а это не соответсвует мм сколько бы у вас не лежало в загашнике.

Cо стороны для наблюдателя это будет как не соответствие мм а для меня полное соответствие , если у моей системы допустим параметр количества подряд убыточных сделок равен 5 по $60 риска на каждую то на счете и будет $300 с учетом этого параметра -$300 это лимит на серию 5 убыточных сделок и на практике такая серия будет очень нечасто выпадать.
МедальКубок
Сообщений: 6507
Aleks1212

Cygan
Просто как я понял, если вы рискуете всеми 300ми долларами, то тогда у вас лимит потерь все 100% а никак не 30%, а это не соответсвует мм сколько бы у вас не лежало в загашнике.

Cо стороны для наблюдателя это будет как не соответствие мм а для меня полное соответствие , если у моей системы допустим параметр количества подряд убыточных сделок равен 5 по $60 риска на каждую то на счете и будет $300 с учетом этого параметра -$300 это лимит на серию 5 убыточных сделок и на практике такая серия будет очень нечасто выпадать.


Ваш выбор ,но всего 5 сделок до потери депозита - это агрессивный ММ. Но, если вас устраивает такая ситуация - что ту говорить. Когда до потери 50-70 сделок подряд убыточных- ту практически не возможно потерять депозит.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 6137
Aleks1212

Cygan
Просто как я понял, если вы рискуете всеми 300ми долларами, то тогда у вас лимит потерь все 100% а никак не 30%, а это не соответсвует мм сколько бы у вас не лежало в загашнике.

Cо стороны для наблюдателя это будет как не соответствие мм а для меня полное соответствие , если у моей системы допустим параметр количества подряд убыточных сделок равен 5 по $60 риска на каждую то на счете и будет $300 с учетом этого параметра -$300 это лимит на серию 5 убыточных сделок и на практике такая серия будет очень нечасто выпадать.


Ну так я и говорю со стороны манименеджмента, а не вас :) со стороны мм это какраз агрессивная торговля, даже если не все сделки ббудкт в минус.
ECN - брокер
МедальКубок
Сообщений: 6507
Cygan

Aleks1212

Cygan
Просто как я понял, если вы рискуете всеми 300ми долларами, то тогда у вас лимит потерь все 100% а никак не 30%, а это не соответсвует мм сколько бы у вас не лежало в загашнике.

Cо стороны для наблюдателя это будет как не соответствие мм а для меня полное соответствие , если у моей системы допустим параметр количества подряд убыточных сделок равен 5 по $60 риска на каждую то на счете и будет $300 с учетом этого параметра -$300 это лимит на серию 5 убыточных сделок и на практике такая серия будет очень нечасто выпадать.


Ну так я и говорю со стороны манименеджмента, а не вас :) со стороны мм это какраз агрессивная торговля, даже если не все сделки ббудкт в минус.


Может у человека такой агрессивный стиль торговли :) Это хорошо для конкурсов,но не для реала. Не думаю. что так торгуя можно долго удержаться на рынке 5 сделок и 300 нет еще 5 сделок и опять 300 нет.
Отличная компания для торговли
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад