Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мани менеджмент

Тема о том как управлять деньгами
  
Медаль
Сообщений: 11054
Перфоменс, да всегда может нас выбивать по стопам. Но если выбирать правильные входы с короткими стопами, и потенциально хорошей прибылью хотя бы в соотношении 3\1, то даже при 40% прибыльных сделок мы будем в прибыли. Такие системы есть и трейдеры умеют использовать такие подходы.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Сообщений: 24
Надо помнить ,что нельзя торговать на вес депозит ,надо планировать все убытки и профит,на сколько мы готовы потерять и заработать на день,не надо торговать на минимальном процент от депозита ,чтобы не слить вес депозит .
Медаль
Сообщений: 3939
manchiki, что значит планировать свою прибыль? Если вы не получили прибыль в 2-4% в день что тогда? Мы ведь не можем знать на 100% что планы наши реализуются. Я например торгую по сигналам. Торгую 3 сделки в день. Если заработаю сразу вывожу заработанное. Вот и все мои планы.
Сообщений: 22
Многие трейдеры считают, что мани менеджмент – это даже больше, чем наличие торговой стратегии. Наличие стратегии – это возможность выиграть, а наличие мани менеджмента – это возможность не проиграть.
Медаль
Сообщений: 3939
Ivan0113, да да знаю я эти возможности не проиграть)) если что не проиграть за несколько сделок. А проигрыш в данном случае может растянуться на месяца или даже года. А потому я считаю на первом месте это торговая система которая приносит прибыль. А размер прибыли уже можно регулировать увеличением или уменьшением риска.
Медаль
Сообщений: 175
Ivan0113, ММ это всего лишь управление капиталом, по Элдеру это также важная составляющая, но она идет после психологии и торговой стратегии на третьем месте, и без соблюдения первых двух пунктов ММ лишь отсрочить слив депозита, не более того.
Медаль
Сообщений: 3939
Перфоменс, правильно, я о том же, так как не раз встречала посты где форумчане рассказывали, как четко следовали правилам манименеджмента, строго торговали с риском в 1-или 2% и сливали депозит около года. Да лучше слить за месяц и понять что система не работает!
Медаль
Сообщений: 1193
Мария, Мучительно целый год наблюдать как твой депозит плавно сжимается. Я бы на половине уже не выдержал и жахнул бы, не зря же у меня риски довольно высокие, от 5-10%, в моем случае они бы как раз за месяц и управились :laugh:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2017 в 18:43)
Медаль
Сообщений: 542
Мария
Перфоменс, правильно, я о том же, так как не раз встречала посты где форумчане рассказывали, как четко следовали правилам манименеджмента, строго торговали с риском в 1-или 2% и сливали депозит около года. Да лучше слить за месяц и понять что система не работает!

Мария,надо быть сильно упёртым человеком,чтобы целый год наблюдать как сливается депозит с такой ТС и не понять,что её надо менять или хотя бы оптимизировать.
Медаль
Сообщений: 175
Мария, Если 2-3 месяца идет стабильный минус, то тут уже и так должно быть понятно, что стратегия не работает. А потому надо ее менять, а так целый год по ней торговать и постепенно сливать, это глупо. Как раз же риск 2-3% для этого и сделан, чтобы сразу все не потерять.
Медаль
Сообщений: 542
Перфоменс
она идет после психологии и торговой стратегии на третьем месте, и без соблюдения первых двух пунктов ММ лишь отсрочить слив депозита, не более того.

Я бы поставил соблюдение ММ перед торговой стратегией,так как и при хорошей ТС,но не соблюдая ММ, можно легко слить депозит и наоборот,при не совсем удачной системе,но торгуя соблюдая ММ,можно отбить потери и выйти в плюс.
Медаль
Сообщений: 175
falhtke
Я бы поставил соблюдение ММ перед торговой стратегией,так как и при хорошей ТС,но не соблюдая ММ, можно легко слить депозит и наоборот,при не совсем удачной системе,но торгуя соблюдая ММ,можно отбить потери и выйти в плюс

Ничего нет сложного в том ,чтобы выставить правильный лот. А вот торговую систему куда сложнее выработать. Без соблюдения ММ действительно любая система может показывать убыток, но для соблюдения ММ достаточно иметь обычную дисциплинированность, и отсутствие азарта.
Медаль
Сообщений: 542
Перфоменс
для соблюдения ММ достаточно иметь обычную дисциплинированность, и отсутствие азарта.

Человеку трудно противостоять соблазнам,так и на рынке форекс,когда трейдер получает убыток у него возникает естественное желание отбить потери,отсюда завышение лотности и ещё большие потери.Поэтому соблюдение ММ надо тренировать и никогда об этом не забывать.Я,например,разместил у себя на рабочем столе маленький плакатик "Завышенный лот убивает депозит",помогает от жадности.
Медаль
Сообщений: 179
Мария

Перфоменс, правильно, я о том же, так как не раз встречала посты где форумчане рассказывали, как четко следовали правилам манименеджмента, строго торговали с риском в 1-или 2% и сливали депозит около года.


Мария, если они действительно чётко следовали по правилам Мани Менеджмента и строго торговали один или два процентом. значить у них были не прибыльная торговая стратегия. Может они были новичками и не понимали это, и по этому сливали депозит около года.
Медаль
Сообщений: 6397
UBK56

Мария

Перфоменс, правильно, я о том же, так как не раз встречала посты где форумчане рассказывали, как четко следовали правилам манименеджмента, строго торговали с риском в 1-или 2% и сливали депозит около года.


Мария, если они действительно чётко следовали по правилам Мани Менеджмента и строго торговали один или два процентом. значить у них были не прибыльная торговая стратегия. Может они были новичками и не понимали это, и по этому сливали депозит около года.

Я тоже так думаю. Дело же не только в манименеджменте, а и в самой тс. Чтоб она рабочая была и прибыльная. Чтоб прибыльные сделки перекрыли количеством или качеством убыточные.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 542
Crosh
Я тоже так думаю. Дело же не только в манименеджменте, а и в самой тс. Чтоб она рабочая была и прибыльная. Чтоб прибыльные сделки перекрыли количеством или качеством убыточные.

Любая торговая система рано или поздно даёт сбои,так как рынок постоянно меняется,то идёт непрерывный тренд,то боковик,то восходящая пила и т.д.Поэтому и надо соблюдать ММ,чтобы был запас депозита для оптимизации ТС под рынок.
Медаль
Сообщений: 6397
falhtke

Crosh
Я тоже так думаю. Дело же не только в манименеджменте, а и в самой тс. Чтоб она рабочая была и прибыльная. Чтоб прибыльные сделки перекрыли количеством или качеством убыточные.

Любая торговая система рано или поздно даёт сбои,так как рынок постоянно меняется,то идёт непрерывный тренд,то боковик,то восходящая пила и т.д.Поэтому и надо соблюдать ММ,чтобы был запас депозита для оптимизации ТС под рынок.


Для того чтоб не попасть на смену тренда и прочие прелести рынка лучше использовать стоп лоссы. Пусть и пишут что на них ловят трейдеров, но зато они могут помочь избежать крпнвх убытков. Мм само собой при этом
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 133
Само по себе соблюдение мани-менеджмента, не означает что трейдер будет обязательно получать прибыль. Ведь даже не соблюдая мани менеджмента можно получать прибыль, конечно же не постоянно, а до определенного времени. Согласен с выше сказанным, прибыльная ТС это основа трейдинга, и даже она без мани менеджмента может привести к сливу.
Медаль
Сообщений: 179
falhtke

Перфоменс
для соблюдения ММ достаточно иметь обычную дисциплинированность, и отсутствие азарта.

Человеку трудно противостоять соблазнам,так и на рынке форекс,когда трейдер получает убыток у него возникает естественное желание отбить потери,отсюда завышение лотности и ещё большие потери.Поэтому соблюдение ММ надо тренировать и никогда об этом не забывать.Я,например,разместил у себя на рабочем столе маленький плакатик "Завышенный лот убивает депозит",помогает от жадности.


Хорошо придумана. Это способ тоже помогает трейдеру торговать не завышенными лотами. Каждый раз, когда уведите этот плакат, у вас уже просыпается желания торговать только по правилам своей торговый стратегии и по правилам Мани Менеджмент. Я считаю, что это хорошая идея.
Медаль
Сообщений: 1541
pedro
Мучительно целый год наблюдать как твой депозит плавно сжимается. Я бы на половине уже не выдержал и жахнул бы, не зря же у меня риски довольно высокие, от 5-10%, в моем случае они бы как раз за месяц и управились

И вправду утомительно, я думаю от баланса всё зависит, какой смысл соблюдать мани манижмент если на счету 30-50 долларов тут можно жахнуть на все 50%, другое дело когда у трейдера один пункт равен 30-50$ тут уже нужно соблюдать правила.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад