Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Продолжаю охотиться на продажу в расчёте на бычий отскок в зону пробоя уровня поддержки старого,торгового диапазона отм. 107,187. Подкорректировал положение лимитника в рынке и следующую корректировку буду выполнять уже в Американскую сессию.
Торговый план
1.Бычий подскок в область отм.107,187 ( зона контроля 200-дневного мувинга на 30-минутке),- необходимое условие для входа в рынок на продажу.
2.Расчётная цель прибытия определяется текущим минимумом.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 08.08.2019


Нефть
Отлично, сказано. Что точно не буду сейчас делать: продавать жижу т.к. появились косвенные сигналы на рост,но и этого вполне достаточно,что бы снять лимитный ордер и остановить продажи с рынка "ручками",что я и сделал вчера в Американскую сессию. Мои аргументы:
1.Нефть вчера достигла минимума Июня текущего года в области отм. 50,78 и уровень пробить с ходу не удалось, а следовательно делаю вывод,что медведи выдохлись и нужна "дозаправка топливом".
2.Дневная свечка "А" очень напоминает разворотный "Молот", если бы только не слишком большое тело и отсутствие подтверждения к ней. Свечка,безусловно,не идеальная, но для предостережения от продаж она свою роль вполне выполняет.
Вывод: Жду сегодня основное движение в область линии поддержки старого,торгового диапазона отм. 54,55 и сопротивления трендовой линии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2019 в 06:59)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Ничего за вчерашний день так и не произошло.Топтание на одном месте без усилий с одной и с другой стороны, оставляет в силе действия моего вчерашнего,торгового плана,где:
1.Вскрытие линии сопротивления нисходящего канала "А", рассматриваю как "ложный пробой" с последующим возвратом цены в границы канала. Закрепление евра внутри канала буду интерпретировать как подтверждение того,что бычья коррекция завершена и имеем восстановление дневного тренда в рамках медвежьего канала.
2. Отменой медвежьего сценария станет пробой с закреплением локального сопротивления отм. 1,12807. В этом случае быки получат поддержку для хода в район 14 фигуры.На этом этапе готовлю переворот в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Точно.Похоже рынок приступил к формированию правого плеча "Двойной вершины". Признаками этого является дефицит сил у быков вскрыть линию сопротивления канала и обновить локальные максимумы.Входить на продажу пока не тороплюсь,а вход грею на сетапе пробоя основания паттерна в области отм. 0,91875. Минимальный потенциал хода будет определяться высотой модели с выходом к уровню поддержки торгового диапазона отм. 0,90907 и далее к линии поддержки дневного,восходящего канала.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
. Вчера медведи вроде бы пошли-пошли и давай только жми на газ,но упёрлись на пустом месте в локальную поддержку да ещё с бычьим отскоком. Шорт пока сохраняю в рынке в надежде на то,что сегодня медведи повторно смогут протестировать эту зону и закрепиться ниже. В этом случае основное движение пары в район уровня поддержки торгового коридора отм. 117,718 будет завершено.Выход из шорта по тейку в этой зоне.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Многодневный лонг на вчерашнем откате завершил увы свою работу и меня выбило с рынка по безубытку.
Что далее? Сейчас пара,похоже,готова уйти на коррекцию, но для подтверждения этого действия мне хотелось бы увидеть какой-нибудь графический,разоротный паттерн и уже от него плясать и готовить вход на продажу.
Торговый план.
Медвежью коррекцию буду работать в шорт при формировании правого плеча графической модели "Двойная вершина" или "1-2-3" на сетапе пробоя его основания.Пока на заборе
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Вчерашний день прошёл в обычной пассивности фунта,где движения скованы рамками торгового диапазона (флэта), внутри которого идёт набор позиции "жирных котов". Угадать бы куда будет выход из него. Пока ситуацию интерпретирую следующим образом:
1.Движение во флэте является пассивной фазой бычьей коррекции с последующим продолжением медвежьего ралли.
2.Вскрытие быками уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,22108 с закреплением,- открытие глубокой фазы бычьей коррекции с выходом в район сопротивления трендовой линии. Этот участок графика смотрится для контртрендовой сделки в лонг с переворотом в шорт от линии тренда. Пока фунт не трогаю и сижу на заоре.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
"Ложный пробой" линии сопротивления восходящего канала и не способность быков переписать локальный максимум, дал таки медвежий откат,но хотелось бы увидеть более глубокое движение пары в район пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 1,32462.Именно эту зону рассматриваю как "область интереса" для открытия длинной позиции в рынке. Также бронебойность этой зоны от медвежьего ретеста усиливает проходящая в этой области графика 200-дневная скользящая средняя,которая должна выполнить роль отбойника от этой зоны
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Продолжаю охотиться на бычью коррекцию в расчёте её продать.
Торговый план на продажу.
Медвежий тренд определяю как основной и бычью коррекцию для работы пропускаю.Зона прибытия технической коррекции определяется областью пробоя старого,торгового коридора в области отм. 107,187.Также здесь проходит 200-дневная скользящая средняя,роль которой отводиться для погашения силы бычьего отката и своего рода "медвежьего отбойника".Здесь рассчитываю на завершение фазы бычьей коррекции и начало восстановления главного тренда. Пока на заборе. Ждёмс-ссс
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Подкорректировал положение лимитного ордера на продажу, подтянув его от линии поддержки старого,торгового коридора отм. 0,98157 до зоны действия трендовой линии. Получается такая картинка маслом:
Торговый план на продажу.
1.Откат в область трендовой линии рассматривается как техническая коррекция перед дальнейшим продолжением развития медвежьего тренда.
2. Расчетная цель по шорту определяется локальной поддержкой в области отм. 0,97040 с угрозой её пробоя. Здесь планируется выход из продажи по тейку и по характеру теста уровня уже смотреть возможность по перезаходу в шорт.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 09,08.2019


Нефть
Вывалившаяся из нисходящего канала нефть ищет возможность вернуться в структуру канала и восстановить часть утраченных позиций.Если уровень сопротивления в области отм. 52,86 будет взят,то рассматриваю развитие бычьей коррекции с максимальным уходом "на север" определяемой границей линии сопротивления канала (идеальная точка входа для шорта). Если этот сценарий рынком будет реализован,то буду продавать нефть на этом ходу выполнив первый вход от динамического сопротивления 200-дневной МА с "доливкой" от линии сопротивления канала.
Вывод:Работать в лонг бычью коррекции поостерегусь, а открываться буду в шорт по тренду на вероятном откате.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Вчерашний день был как две капли воды похож на предыдущий и,соответственно,торговый план остаётся без изменений:
1.Вскрытие линии сопротивления медвежьего канала рассматриваю как "ложный пробой" с последующим возвратом цены в его структуру. Подтверждением завершения бычьей коррекции и началом восстановления медвежьего тренда станет вскрытие медведями поддержки в области отм. 1,11823 с закреплением внутри канала.
2.Пробой локального сопротивления в области отм. 1,12807,- дальнейшее развитие бычьего тренда с потенциалом выхода пары в район 14 фигуры. На этом этапе буду готовиться к перевороту в лонг
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
В зависимости от того,какая будет вскрыта граница торгового диапазона и буду принимать торговое решение:
1.Отскок от линии сопротивления восходящего канала с пробоем уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,91875,- начало фазы медвежьей коррекции с потенциалом хода в район линии поддержки канала.На сетапе пробоя поддержки 0,91875 начинаю готовить продажу.
2.Пробой локального уровня сопротивления отм. 0,92482 с закреплением,- пара получает ускорение на дальнейшее развитие бычьего ралли.Здесь вхожу в рынок в длинную.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Продолжаю удерживать короткую позицию в рынке с переводом в овернайт с плавающим профитом. Далее действую по следующему торговому плану:
Выход из сделки на тесте нижней границы торгового диапазона отм. 117,718 и далее смотрю за характером теста уровня.Возьмут не возьмут его медведи под свой контроль. В зависимости от поведения цены в этой зоне и буду принимать торговое решение:
1.Пробой с закреплением,- условие для продолжения медвежьего тренда с возможностью продажи на сетапе пробоя уровня.
2.Отскок от этой зоны,- условие для начала бычьей коррекции с возможностью продать пару вторично.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Выполнил вход в длинную на медвежьем откате от уровня поддержки отм. 1,64129. Торговая идея в лонг заключается в предположении о завершении фазы медвежьей коррекции с последующим восстановлением бычьего тренда.
Торговый план.
1.Основное движение на сегодня определяется выходом пары к верхней границы торгового диапазона отм. 1,66208 с возможностью быков протестировать её на прочность.В случае если быкам удается вскрыть уровень и закрепиться выше,- отличный задел на понедельник для развития бычьего ралли в ускоренном режиме.
2. Вскрытие медведями уровня поддержки торгового диапазона отм. 1,64129 с закреплением,- продолжение демонтажа бычьего тренда с потенциалом хода в район отм. 1,62535. На этом этапе фиксирую убытки
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Фунт впал в спячку и фактически так и не тронулся с места. Это похоже на бег на месте и соответственно вчерашний торговый план переходит на сегодня:
Рассматриваю движение во флэте как пассивную фазу бычьей коррекции,где флэт является своего рода "накопителем " сил медведей для формирования пробойного импульса. Вскрытие быками уровня сопротивления флэта в области отм. 1,22108,открывает активную фазу бычьей коррекции с выходом к сопротивлению трендовой линии.На этом этап бычьей коррекции,как я полагаю,приходит к завершению.
Торговый план
Интродейный лонг на сетапе пробоя 1,22108 с переворотом в шорт от трендовой линии
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Сработал лимитный ордер в лонг, который был выставлен ещё вчера в Азиатскую сессию и откорректирован после перевода позиции в овернайт. Далее управлять позой буду в следующем порядке:
1.Основное движение пары рассматриваю в восходящем канале с намерением сломать дневной,бычий тренд. 4-х часовой канал в этом сценарии рассматриваю как драйвер,своего рода таран по слому дневного тренда.
2.Отменой бычьего сценария станет вскрытие медведями линии поддержки канала с последующим закреплением ниже уровня поддержки диапазона отм. 1,31818.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Для работы в шорт хотел бы увидеть бычий откат в зону сопротивления торгового диапазона отм. 107,045 ,а далее так:
1.Отскок от этой зоны буду интерпретировать как завершение фазы бычьей коррекции с последующим восстановлением дневного,медвежьего тренда.
2.Быки вскрывают эту зону и закрепляются выше.В этом случае бычья коррекция получает "второе дыхание" и подъём ожидаю в район следующего уровня отм. 108,55. На этом этапе буду пробовать контртрендовую сделку в лонг с последующим переворотом в шорт по тренду.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Продолжаю охотиться на бычий отскок с использованием лимитного ордера в расчёте его продажи.
Торговый план на продажу.
1.Подскок цены в район сопротивления трендовой линии,- необходимое условие для открытия короткой позиции в рынке. Положение лимитного ордера буду корректировать и дальше в соответствии с изменением движения 200-дневного мувинга на 30-минутке в этой области графика.
2.Расчётная цель определяется выходом медведей на огневой рубеж уровня поддержки отм. 0,97040 с угрозой его пробоя.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/USD
Сделка позиционируется как контртрендовая и сегодня будет завершена по любому и в овернайт на следующую неделю переводиться не будет т.к. в любой момент цена может развернуться и вновь двинуться по тренду.
Техническое управление лонгом.
1.Закрывать свой лонг намерен на тесте следующего локального сопротивления отм. 0,68570.
2.В случае подъёма пары в район пробоя уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,69093 у быков появляется возможность вскрыть эту зону и закрепиться внутри диапазона.Вряд ли сегодня это у них получиться и дай то бог добраться до уровня.Это программа максимума на сегодня.
3. Закрепление выше 0,69093,- перспектива хода оззи в район линии сопротивления канала.Это максимальная область бычьей коррекции,которую я себе представляю на данный момент времени.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад