Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 10.08.2019


Нефть
Отскок от 55 фигуры указывает на вероятность завершения бычьей коррекции с выходом на площадку уровня поддержки торгового диапазона отм. 52,86. Этот сценарий на понедельник определяю как основной.
Торговый план.
Вариант 1.
Быки так и не смогли вскрыть сопротивление 55 фигуры,что интерпретирую как завершение фазы "мягкой коррекции" с последующим восстановлением медвежьего тренда.
Вариант 2.
Отскок от 55 фигуры является "дополнительным разбегом" быков перед пробоем 55 фигуры. Вскрывают его с закреплением,- дорога в район линии сопротивления нисходящего канала и уже от этой зоны вниз. Этот вариант буду рассматривать как развитие фазы глубокой коррекции рынка
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Вскрыв линию сопротивления нисходящего канала у быков так и не хватило сил развить дальнейший подъём. Считаю, что вскрытие канала было всего лишь имитацией развития бычьей коррекции, без серьёзного продолжения движения "на север".
Торговый план на понедельник.
1.Медведи предпринимают попытку вернуть цену обратно в рамки нисходящего канала.Закрепление цены в границах канала,- подтверждение фазы окончание бычьей коррекции с ходом в район последнего минимума 1,10420.
2.Бычий сценарий буду связывать с возможностью быков взять под контроль локальное сопротивление в области отм. 1,12807. Пробой с закреплением,- условие для выхода евра к 14 фигуре.На этом этапе буду готовить переворот в лонг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2019 в 08:50)
Медаль
Сообщений: 4381
eur/gbp
В понедельник жду возвратное движение пары в зону пробоя уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,92482 и линии сопротивления восходящего канала на "дозаправку топливом" бычьего,пробойного импульса.Это движение рассматриваю как локальную коррекцию и намерен выкупить в длинную с прицеливанием на 30-минутном таймфере,где для точности входа использую трендовые индикаторы. Работать предполагается лимитным ордером, место которого в рынке буду определять по рабочему ТФ М30.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Итоги пятницы: Шорт перенёс в овернайт на понедельник с плавающим профитом и переводом сделки в безубыток.
Торговый план на понедельник.
Основное движение пары жду в район уровня поддержки торгового диапазона отм. 117,718, где выхожу из шорта и смотрю за поведением теста этой зоны продавцами:
1. Пробой с закреплением ниже уровня,- условие для дальнейшего развития медвежьего тренда. На этом этапе готовлю перезаход в шорт.
2.Отскок от уровня,- начало формирования правого плеча графической модели разворота "Двойное дно". Вариант контртрендовой сделки работать не буду,а дождусь завершение формирования модели и войду в лонг на сетапе пробоя её основания
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Далее у меня так:
Движение пары внутри восходящего канала с выходом к уровню сопротивления торгового диапазона отм. 1,66208.Здесь выхожу из сделки и смотрю за поведением цены:
1.Отскок от 1,66208,- начало формирования графической модели разворота "1-2-3",которую рассматриваю в большей мере как фигуру коррекции,чем имеющую силу развернуть бычий тренд. Пока именно так.
2.Вскрытие 1,66208 с закреплением,- потенциал выхода к последнему максимуму. Здесь буду ждать формирование паттерна "Двойная вершина".
Итого: Необходимо отметить общее основание для двух, разворотных моделей,которое совпадает с уровнем поддержки торгового коридора отм. 1,64129.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
На сетапе пробоя уровня поддержки торгового диапазона в области отм. 1,20881, наконец после летаргического сна в пятницу,появилась хорошая возможность открыть продажу по фунту с коротким стопом. Интродейными шортами (боялся "ложного пробоя" и готовился выйти из продажи в любой момент) стал работать всё это движение. Технически фунт выполнил пробойный крюк на 5+ : пробой-техвозврат- импульс . Жду теперь в понедельник,что рынок продолжит "чморить" фунт и на откате вновь предприму попытки продажи "кабеля" , используя для входа в рынок трендовые индикаторы ТФ М30 и Н1
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Итоги пятницы: Просадка по лонгу.
Техническое управление позицией на понедельник.
1.Жду от быков способности продолжить движение в восходящем канале и вскрыть ключевое сопротивление в области отм. 1,32669.Установление контроля над этой зоной со стороны быков,- условие для канального роста с выходом к предыдущему максимуму.
2.Вскрытие медведями линии поддержки канала с закреплением ниже поддержки диапазона в области отм. 1,31818,- условие для снижения пары с минимальным ходом вниз равным ширине действующего канала.На этом этапе буду переворачиваться в шорт
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Очень рискованный у Вас лонг вышел,merika777.Сам всю неделю ждал бычьего отката,но его нет как нет и не факт,что состоится.Я сейчас вообще пару отложил для активной работы. В пятницу медведи вышли на огневой рубеж уровня поддержки торгового диапазона отм. 105,533 и грозят его вскрыть без разбега. Внизу смотрится "медвежий хвост" от начала Декабря текущего года куда,как я думаю, мы и пойдем в среднесрочной перспективе. Случиться бычий откат,- войду на продажу,а на "нет" и суда нет. Убрал лимитник с рынка и буду ждать теперь как откроется рынок в понедельник и уже там решать вопрос о восстановление его места на рынке.Пока у меня так.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Все ещё непонятно как медведи собираются вскрывать ключевую поддержку в области отм. 0,97040.Понадобиться ли продавцам "дополнительный разбег" или же уже с проторговки медведи начнут вскрывать уровень и обустраивать уровень для дальнейшего движения "на юг". Рассматривается два сценария пробоя:
1.Откат в район сопротивления трендовой линии. Здесь у меня спрятан лимитный ордер и его положение в рынке буду корректировать уже в понедельник на Азиатской сессии по положению трендовых индикаторов на ТФ М30.
2. Медведи с ходу берут уровень под свой контроль и начинают планомерное строительство базы для дальнейшего давления на рынок.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 11.08.2019


AUD/USD
Если на Азиатской мессии ничего не произойдёт Форс-мажорного,буду прикрывать сделку с рынка "ручками" без всякого сожаления.
Торговый план
1.Пробой локального сопротивления отм.0,68208 с закреплением,- условие для дальнейшего развития бычьей коррекции.На этом этапе перезахожу обратно в лонг.
2.Уход вниз к последнему минимуму,- вариант формирования правого плеча паттерна "Двойное дно". Здесь опять пробою войти в длинную пробным лонгом с "доливкой" на сетапе пробоя основания паттерна.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Вскрытие медведями линии поддержки медвежьего канала рассматриваю как "ложный пробой" с возможностью открыть контртрендовую сделку в лонг.
Торговый план.
1.Расчетная цель прибытия определяется локальным уровнем сопротивления в области отм. 74,080. Подтверждением этого сценария станет вскрытие быками верхней границы торгового диапазона отм. 72,370 с последующим закреплением. Далее так:
- на тесте 74,080 выхожу из сделки и смотрю за поведением цены в этой зоне;
- в случае пробоя с закреплением вновь перезахожу в лонг.
2.Пробой уровня поддержки торгового диапазона в области отм. 70,742 с закреплением,- условие для дальнейшего развития медвежьего тренда с перелоу Декабря 2018.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD
Пробой ключевой поддержки в области отм. 0,64848 (А), пока рассматриваю как "ложный пробой", но без ретеста уровня с последующим закреплением внутри старого диапазона выглядит это как только одна из версий возможного движения.
Торговый план.
1.Возврат цены в рамки старого диапазона с закреплением,- условие для развития бычьей коррекции с потенциалом хода в район сопротивления трендовой линии.
2.Отскок от уровня,- продолжение падения киви с угрозой перелоу.
Вывод: По характеру поведения киви в зоне 0,64848 буду принимать торговое решение.Пока на заборе/
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/JPY
Развитие бычьей коррекции в рамках 4-х часового,восходящего канала рассматриваю как основной вариант развития событий на следующей недели.Подтверждением его станет вскрытие уровня сопротивления торгово диапазона отм. 68,874 с закреплением выше уровня.Тогда пара получает возможность двигаться "на север" в рамках бычьего канала по классической схеме движения внутри канала "от борта до борта". Область прибытия определяется сопротивлением трендовой линии.Отменой бычьего сценария станет вскрытия линии поддержки канала.В этом варианте имеем снижение пары в район последнего минимума
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
От линии сопротивления дневного,восходящего канала открыта короткая позиция в рынке в расчёте на отскок.Подтверждением открытия фазы медвежьей коррекции станет пробой локальной поддержки в области отм. 1489,50 с последующим закреплением.В этом случае снижение золота буду ждать в район пробоя сопротивления старого,торгового диапазона отм. 1437,32. Отменой медвежьего сценария станет пробой линии сопротивления канала с закреплением выше верхней границы диапазона.В этом случае золото получает резкое ускорение "на север".На этом этапе принимаю убытки по стопу
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
Очень технично быки на прошедшей недели вскрыли линию сопротивления восходящего канала и получив ускорение смогли достичь локального сопротивление в области отм. 17,232. Без похожего на предыдущий "пробойный крюк", вероятно будет не обойтись. Рассматриваю следующий сценарий на начало следующей недели:
1.Медвежий откат в район пробоя линии сопротивления восходящего канала на "дозаправку топливом" бычьего,пробойного импульса.
2.Использование быками площадки линии сопротивления канала для повторного захода на тест 17,232
Медаль
Сообщений: 4381
USD/RUB
Использовав потенциал графической модели "Двойное дно", быки вышли на тест ключевого уровня сопротивления торгового диапазона отм. 65,6313. Уровень уже неоднократно быками тестировался на прочность и эту саму проторговку рассматриваю как заключительный этап быков по вскрытию уровня с последующим выходом в район сопротивления трендовой линии. Дальнейшее развитие ситуации выглядит так:
1. Пробой уровня сопротивления флэта отм. 65,6313 с последующим закреплением,- подтверждение северного направления.
2.Использование быками площадки сопротивления для подскока,- ключевой момент в этом сценарии
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/CHF
Работаю в шорт возвратное движение в зону пробоя нижней границы торгового диапазона отм. 1,09621. Далее управлять позицией буду по следующему плану торговли:
1.Область прибытия определяется локальным минимумом в области отм. 1,08685,где выхожу из шорта и смотрю за поведением цены в этой зоне:
-пробой уровня с закреплением,- медвежий тренд получает второе дыхание и перезахожу в шорт в этой зоне;
- отскок от уровня,- начало очередной фазы бычьей коррекции с возможностью повторно войти на продажу на этом отскоке. Прицеливаться для точности входа буду на ТФ М30-Н1.
2.Ретест старого диапазона с закреплением внутри него,- развитие фазы глубокой коррекции рынка с выходом в район линии сопротивления канала.
Медаль
Сообщений: 4381
CHF/JPY
Интересно чукчи пляшут.... Боковиком вскрыта верхняя границы нисходящего канала .Интерпретировать это телодвижение можно двояко и пока лучше на пару не за лазить и подождать момента,когда будет вскрыта одна из границ флэта и тогда уже принимать торговое решение.
Торговый план.
1. Пробой уровня сопротивления флэта в области отм. 109,741,- условие для развития бычьей коррекции.На этом этапе буду готовить пару к покупке.
2.Вскрытие уровня поддержки флэта отм. 107,870 с закреплением,- условие для развития медвежьего тренда.На этом этапе готовлю пару к продажи.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 12.08.2019.


Нефть
Общая картина по нефти у меня выглядит так: Завершение фазы бычьей коррекции у локального сопротивления 55 фигуры .
Далее так:
Основное движение рассматриваю в район пробоя линии поддержки канала и уровня поддержки торгового диапазона отм.52,86 и по характеру теста этой зоны ожидаю либо:
-отскок с повторной атакой на 55 фигуру;
-вскрытие этой зоны будет определять фактор дальнейшего восстановления медвежьего тренда;
Пробой быками 55 фигуры с закрепление,- условие для дальнейшего развития бычьей коррекции внутри канала с выходом к линии его сопротивления.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
На вскрытии линии сопротивления медвежьего канала, сформировалась модель неопределённости "Симметричный треугольник", вскрытие граней которого буду интерпретировать в следующей редакции:
1. Вскрытие быками сопротивления треугольника,- первичный сигнал на дальнейшее развитие бычьей коррекции с выходом к локальному сопротивлению отм. 1,12814.Пробой со вскрытием этой зоны,- принятие убытков и переворот в лонг. Расчётная цель по лонгу определяется сопротивлением 14 фигуры.
2.Вскрытие медведями сопротивления треугольника,- первичный сигнал на завершение фазы бычьей коррекции и начало восстановления основного тренда. Выход к линии сопротивления канала с последующим вскрытием и закреплением внутри него,- потенциал для восстановления канального движение с обновлением локальных минимумов 1,10420.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад