Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Держать дальше в рынке свой среднесрочный лонг стало небезопасно и прикрыл его с профитом на очередном,бычьем импульсе с рынка "ручками" не дожидаясь срабатывания тейка,который был припрятан в области предыдущего максимума в расчёте на продолжение развития бычьего ралли.Напугало меня формирование т.3. в графическом паттерне !1-2-3", который рынок рисует на перегретом,бычьем тренде. Потенциал реализации фигуры определяется отрезком "1-2".
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
На откате к нижней границе торгового диапазона открыта длинная позиция в расчёте на формирование правого плеча графической модели бычьего разворота "Двойное дно". Это пробный лонг и основным объёмом буду заходить уже на сетапе реализации самого паттерна. Основанием усилить лонг будет являться пробой ключевого уровня сопротивления торгового диапазона в области отм. 123,169,которое и является основанием модели.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
С трусил и закрыл свой лонг с рынка "ручками" раньше времени, а можно было,конечно, постоять.Ну что уж говорить.Что сделано,то сделано.Проехали. Что далее?
1.Быки нацелены на вскрытие верхней границы торгового диапазона отм. 1,64466 с выходом к линии поддержки дневного,восходящего канала в его старой структуре.Именно поэтому я это построение не убираю с рынка т.к. видно на графике,как цена стремиться к этой линии словно гонят туда цену как кошек на помойку.
Торговый план
Ожидаю драчку на 1,64466 и далее по ситуации.Вскрывают быки эту зону,- выход к поддержки канала.Если нет,то буду ждать сценарий с формированием правого плеча "Двойной вершины".На заборе.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 23.06.2019.


GBP/USD
Быки заканчивают подготовку пробоя верхней границы торгового диапазона отм. 1,27480,после вскрытия трендовой линии.Пришлось выйти на огневой рубеж через "плутающие во тьме",но сколько верёвочки не виться,а конец будет.
Торговый план на понедельник
Рассматриваю вскрытие уровня по двум вариантам:
1.С открытием рынка увидим мощный,прорывной импульс (ГЭП).
2. Вариант очередного отката или его частный случай: консолидация в зоне предполагаемого пробоя.
3. Закрепление фунта выше уровня сопротивления 1,27480,- подтверждение бычьего сценария.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Принципиальность момента по луни состоит в том,что медведи не должны допустить ретеста локального сопротивления в области отм. 1,32470 и закончить восстановительную коррекцию на этой площадке.Использование этой зоны продавцами завершения фазы бычьей коррекции,- условие для дальнейшего трала стопа.
Техническое управление позицией.
1.По факту отскока от 1,32470,буду подтягивать свой стоп к этой зоне и ждать дальнейшего теста медведями следующей поддержки.
2.Использование техники трала стопа по значимым уровням,ключевой момент всей моей продажи.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Пытался всю неделю поймать в шорт бычью коррекцию,но так из этого ничего и не вышло.Тем не менее лимитники в рынке оставляю и перенёс их в овернайт на понедельник.С открытием Азиатской сессии их положение в рынке буду корректировать по трендовым индикатором и двум осцилляторам на рабочем таймфере М30. Таким образом сезон охоты на бычью коррекцию продолжается с небольшой корректировкой положения лимитных ордеров в рынке.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Итоги пятницы: Перевёл шорт на понедельник с плавающим профитом.
Техническое управление открытой позицией.
Медведи обновили в пятницу минимумы и теперь технически смотрится восстановительная коррекция и тут главное не намудрить с откатом и не передержать в рынке шорт.
Для работы рассматриваю две коррекционные площадки:
1. Зона пробоя уровня поддержки отм. 0,97931.Эта площадка определяет фазу "мягкой коррекции" рынка с последующим снижением.
2.Область пробоя уровня поддержки торгового диапазона отм. 0,98570.
Медаль
Сообщений: 4381
По оззи получается так, что выйдя на огневой рубеж уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,69354, быки пытаются тенями пробойных свечек обнаружить наличие лимитных ордеров крупных продавцов. В целом проторговку уровня определяю как попытку быков развить бычью коррекцию и дальше.Характер поведения цены в этой зоне даст ответ в понедельник: Стоит ли ждать бычью коррекцию и дальше или же на этом Фенита ля комедия.
Медаль
Сообщений: 4381
AUD/JPY
Под трендовой линией имеем формирование графической модели неопределённости "Симметричный треугольник",который подаёт косвенные сигналы на покупку.Торговать пару пока не пробита сопротивление трендовой линии и самого сопротивления треугольника поостерегусь, а вот на сетапе перевода цены на правую сторону от линии тренда, буду уже подумывать о покупка. Пробой поддержки треугольника выводит на вскрытие уровня поддержки диапазона отм. 73,897 с угрозой пробоя и продолжения развития медвежьего тренда.
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/USD
Дневной,медвежий канал определяет основное движение пары вниз, а текущий рост выглядит как бычья коррекция. Любая коррекция когда-то перерастает в тренд и вполне возможен и этот вариант,но пока киви в загоне и это непреложный факт.
Торговый план
1.Вскрытие быками сопротивления канала с закреплением выше ключевого уровня сопротивления в области отм. 0,65980,- условие для дальнейшего развития бычьей коррекции.Слом тенденции буду определять по вскрытию следующего сопротивления отм. 0,66825.
2.Отскок от линии сопротивления канала,- дальнейшее развитие основного тренда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2019 в 09:20)
Медаль
Сообщений: 4381
NZD/JPY
Ситуация крайней неопределённости.Рынок,фактически,разъел уровень поддержки торгового диапазона отм. 70,651, показывая торгующему люду, что готов продолжать развивать медвежий тренд. Вместе с тем напрашивается откат к сопротивлению трендовой линии и только после этого телодвижения вниз. Представленный вариант рассматриваю как продолжение развития медвежьего тренда. Вариант слома тенденции будет актуален на сетапе вскрытия трендовой линии.Здесь быки получают выход к верхней границы диапазона с угрозой его вскрытия.
Медаль
Сообщений: 4381
Золото
Подъём золота на следующей неделе рассматриваю как дальнейшее развитие бычьего тренда по следующему сценарию:
1.Вскрытие линии сопротивления дневного,бычьего канала без "дополнительного разбега. Здесь принципиальный вопрос состоит в том,что выход из канала включает дополнительный резерв быков на последующий рост.Движение буду рассматривать как агрессивный вариант развития событий.
2. Сценарий с отскоком в район линии поддержки канала.
Медаль
Сообщений: 4381
Серебро
Техническая коррекция от линии сопротивления дневного,восходящего канала угадана верно,но вот поймать её в лог пока не удаётся.Для входа в рынок мне нужно увидеть более глубокое движение в район уровня сопротивления торгового диапазона отм. 15,077 и линии поддержки канала. В этой зоне я припрятал свой лимитный ордер,который буду корректировать завтра на открытии рынка в Азиатскую сессию.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/RUB
Вот тебе на....Флэтовый коридор в четверг был вскрыт с южным ГЭПом, а в пятницу медведи попробовали закрепиться в зоне прорыва и им даже удалось закрыть неделю ниже зоны пробоя. Выглядит вся эта история на продолжение снижения пары в район следующей поддержки,но с другой стороны пятничная свечка такая неопределённая, что всё может закончиться тривиальным "ложным пробоем" с последующим ретестом. Посмотрим, как закончиться торговля в понедельник
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/CHF
Основное движение пары определяется направление дневного,нисходящего канала, где текущий рост рассматриваю как коррекционную фазу рынка. Две коррекционные площадки служат для повторной атаки рынка:
1.Уровень сопротивления торгового диапазона отм. 1,11392.
2.Линия сопротивления медвежьего канала.
3.Покупки пары будут интересны по факту пробоя линии сопротивления дневного,медвежьего канала с последующим вскрытием локального сопротивления в области отм.1,12515.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 24.06.2012.


Нефть
Итоги прошедшей недели:минусовая просадка по шорту.
Торговый план.
Если всё же я ошибаюсь с предположением о том,что текущий рост является фазой глубокой коррекции рынка,то тогда план действий такой:
Откат в район пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 54,62 рассматриваю как основной сценарий, а далее так:
Использование быками этой площадки для пополнения сил бычьего импульса. Здесь хотелось бы прикрыть свою короткую позицию.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара.
Медведи себя хорошо проявили на прошедшей недели,но не возможно падать всё время без передышки.Как говорил гуру трейдинга А.Элдер: "Любому инструменту нужен как "вдох" так и "выдох". Для продолжения снижения индекса медведям необходимо пополнить баки бензином и такой площадкой на ближайшее время является предыдущий минимум в области отм. 96,56,который медведи так лихо вскрыли.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Задачу быков сегодня вижу в способности закрепиться в зоне вскрытия уровня сопротивления отм. 1,13432,но не ниже.Продавят медведи эту площадку с закреплением,- потенциал для развития глубокой коррекции.
Торговый план
1.Использование быками площадки отм. 1,13432, для пополнения сил бычьего импульса,- условие для дальнейшего подтягивания стопа к этому уровню.
2.Медведи протягивают цену через эту зону и уходят на глубокий откат.В этом случае закрываюсь по безубытку и готовлю перезаход в лонг от уровня 1,12648.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2019 в 05:33)
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Пока образование графической модели разворота "1-2-3" под вопросом и её начало реализации будет считаться безусловное вскрытие медведями основания модели,которое совпадает с уровнем поддержки торгового диапазона отм. 0,88788. Пока же рынок обозначил заключительную фазу формирования паттерна в т.3., но не факт, что дождёмся её завершения.В случае успеха у медведей появиться перспектива хода связанного с отрезком "1-2-".
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Вскрытие быками линии сопротивления канала получило техническое продолжение и вот быки уже взяли под контроль локальное сопротивление. Вернее еще пока не взяли,но мощно его вскрыли.Всё же это,как говорят в Одессе:"Две большие разницы".Теперь как раз задача закрепится на достигнутом рубеже и построить в этой зоне базу для дальнейшего подъёма,да и цель движения вверх представляет лакомый кусок в виде ключевого уровня сопротивления торгового диапазона отм. 123,169.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад