Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Аналитические прогнозы от Belsi на основе торговой системы "Торговля на откатах"

Технический анализ рынка
  
Медаль
Сообщений: 4381
USD/RUB
Очередная попытка быков взломать сопротивление дневного флэта в области отм. 65,6324, закончилась ничем.Быки показывают явную слабость на вскрытие этой зоны,несмотря на то,что ко всем остальным валютам доллар себя повёл "вызывающе" агрессивным. Все сложили ручки к верху,только один "деревянный" идёт в разрез всему и вся. Странно всё это.Никаких экономических предпосылок для укрепления рубля нет,а ему всё по барабану.Торговать такую "фигню" сейчас себе дороже.
Торговый план
Рост пары рассматриваю по факту вскрытия сопротивления флэта отм. 65,6324.. Потенциал хода при таком раскладе определяется сопротивлением трендовой линии.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/CHF
После вскрытия быками трендовой линии, рассматриваю пару на рост, а текущее снижение как формирование графической модели "1-2-3" на этапе формирования последней впадины №3.Рынок сейчас такой сумасшедший, что нельзя исключать и формирование правого плеча "Двойного дна", а только потом уходим на рост. Поэтому пока вскрытие уровня сопротивления торгового диапазона в области отм. 1,12635 не произойдёт (основание паттерна), лонги не открываю.
Медаль
Сообщений: 4381
Нефть
1.Основной сценарий по нефти определяется движением внутри нисходящего канала с использованием площадки линии поддержки для восстановления медвежьего тренда. Расчётная цель определяется повторным вскрытием линии поддержки торгового диапазона отм. 52,26 с выходом на локальную поддержку отм. 51,73.
2.Вскрытие линии сопротивления канала с закреплением,- попадание жижи в зону неопределённости,где быки вполне могут подбросить жижу к верхней границе диапазона отм. 54,58. Вскрытие этой зоны,- условие для переворота в лонг.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Основное движение индекса на сегодня рассматриваю в район пробоя нижней границы торгового диапазона отм. 97,38.Именно здесь будет решаться вопрос о том,были ли серьёзные притязания быков в пятницу на восстановления дневного,бычьего тренда в границах восходящего канала или нет? Удержат быки сегодня цену или это был "ложный пробой"? От поведения индекса в этой области и буде зависеть дальнейшее его направление движения.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Основное движение пары на сегодня после пятничного обвала рассматриваю как возврат цены в область пробоя уровня сопротивления торгового диапазона отм. 1,12648. В этой зоне будет развилка,где:
1.Медведи используют эту площадку для восстановления сил пробойного импульса с последующим перелоу и выходом к линии сопротивления старого,нисходящего канала.
2.Быки вскрывают с закреплением. В этом варианте уровень становиться опорной базой быков для последующего восстановления евра.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Быкам сегодня важно вскрыть линию сопротивления медвежьего,коррекционного канала и закрепиться выше уровня сопротивления торгового диапазона в области отм. 0,89125.В этом случае у быков появляется возможность сформировать опорную базу для дальнейшего подъёма.Пока же не очень понятно: проторговка уровня является своего рода подготовкой к его вскрытию или же показывает слабость быков?
Медаль
Сообщений: 4381
Вскрытие быками линии сопротивления нисходящего канала, по-прежнему рассматриваю как попытку быков сломать главную тенденцию рынка. Вариант формирования разворотной фигуры "1-2-3" с основанием в области отм. 123,169,- драйвер этого сценария. Основанием паттерна служит верхняя граница торгового диапазона отм. 123,169, которая станет подтверждением слома медвежьего тренда .Минимальный ход будет определяться величиной отрезка "1-2".
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Вот такая графическая моделька разворта "Двойная вершина", нарисовалась у меня на вершине бычьего тренда. Паттерн рассматриваю в большей мере как фигуру коррекции нежели способной развернуть такую махину медвежьего тренда. Движение пары в район пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 1,62503, рассматриваю как реализацию потенциала паттерна с последующим восстановлением главного тренда.
Медаль
Сообщений: 4381
Вскрыв сопротивление трендовой линии,быки упустили на прошлой недели возможность сломать медвежий тренд и сформировать новое направление рынка. Проторговка верхней границы торгового диапазона в области отм. 1,27480, показала слабость быков.Более того выход к нижней границы торгового диапазона отм. 1,25793, угрожает вскрытием этой зоны и дальнейшим обрушением фунта.
Торговый план
1.На сетапе пробоя 1,25793,- продажа.
2.Покупка фунта интересна выше уровня сопротивления отм . 1,27480.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
По луни одну продажу прикрыл с минусом, а две другие пока оставил в рынке с минусовой просадкой .
Торговый план.
1.Если пятничный заброс цены выше трендовой линии будет сегодня подтверждён закреплением цены выше локального сопротивления,то быки получают потенциал хода в район верхней границы торгового диапазона отм. 1,35027.Держать дальше лонги больше не имеет смысла и буду принимать решение о закрытии убытков.
2. Возврат цены ниже трендовой линии с последующим закреплением ниже уровня поддержки диапазона отм. 1,33898,условие для развития медвежьего сценария по старому плану торговли.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/JPY
Движение пары во флэте вполне пока укладывается в сценарий бычьей коррекции основного,медвежьего тренда до тех пор, пока не будет вскрыта сопротивление линии тренда. Перевод цены на правую сторону от трендовой линии,- первичный сигнал на смену тренда. Пока этого не произошло,жду завершения коррекции внутри флэта с последующим взломом нижней его границы в области отм. 107,864.
Торговый план
1.Перевод цены на правую сторону от трендовой с формированием графической модели разворота,- условие для подготовки лонга.
2. Пробой поддержки флэта,- условие для продажи.
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CHF
Основной сценарий рассматриваю как использование быками площадки трендовой линии для рождения медвежьего импульса,направленного на вскрытие уровня сопротивления старого,торгового диапазона отм. 0,99555 с выходом к поддержки диапазона отм. 0,98570. Перевод цены на правую сторону от трендовой линии с закреплением,- отмена медвежьего сценария с подготовкой открытия длинной позиции в рынке. Лонг на сетапе пробоя локального максимума после закрепления.
Медаль
Сообщений: 4381

Диагностика рынка на 18.06.2019


Нефть
Медведи в очередной раз вышли на тест локальной поддержки в области отм. 51,73,вскрытие которой откроет движение в район следующей поддержки с угрозой перелоу.Этот вариант развития событий основной. Вариант повторного,бычьего отскока в район линии сопротивления канала,а только потом на штурм уровня,буду использовать для перезахода в шорт. Вариант использования техники трала стопа по значимым уровням,- техническое управление позицией.
Медаль
Сообщений: 4381
Индекс доллара
Вскрытие уровня сопротивления,поддержки отм. 97,38 на прошлой недели,безусловно,значимое событие для быков и выглядит это как закрепление бычьего,пробойного импульса, но это нуждается в подтверждении.Фактором того,что у быков серьёзные намерения на рост будет являться вскрытие локального сопротивления в области отм. 97,60.Закрепление выше откроет путь к верхней границе диапазона Дефицит сил на вскрытие 97,60 будет выглядеть как ложное вскрытие с возвратом цены ниже 97,38 и ходом в район линии поддержки канала.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/USD
Основное движение по евра определяется верхней границей торгового диапазона отм. 1,12648. Движение рынок вчера обозначил,но развить его не получилось.Тем не менее рассматриваю это как всег лишь временная рстановка и пару жду именно там.Далее действовать буду по следующему сценарию:
1.Вскрытие быками уровня сопротивления отм.1,12648,условие выхода к следующему сопротивлению и перспектива окончательного слома медвежьего тренда.
2.Вариант перелоу,- закрытие убытков с потенциалом хода к линии сопротивления канала и далее вниз к поддержки диапазона.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/GBP
Быки вскрыли структуру 4-х часового,коррекционного канала и закрепились выше уровня сопротивления торгового диапазона отм. 0,89125. Теперь для развития бычьего рали быкам нужна "дозаправка топливом". Такой вариант подтверждается и свечным паттерном на 4-х часовике "Падающая звезда".
Торговый план
Откат в район локальной поддержки отм. 0,89319,но не ниже. Движение рассматриваю как восстановительная коррекция перед дальнейшим ростом.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/JPY
Просадка по лонгу.
Торговый план на сегодня.
Внутри большого,торгового диапазона имеем формирование малого. Т.е. своеобразная матрёшка, где выход цены за границу малого диапазона укажет на дальнейшее направление движение пары
1.Пробой уровня сопротивления отм. 122,147 с закреплением,- дорога в район верхней границы диапазона.
2.Пробой уровня поддержки отм. 121,655 с закреплением,- дорога в район нижней границы торгового диапазона отм. 120,732.
Медаль
Сообщений: 4381
EUR/AUD
Пара достигла линии поддержки старого,восходящего канала и вполне могла бы уйти на локальную коррекцию от этой зоны на восстановление сил бычьего ралли.Вопрос,только,конечно,уйдёт ли? Быки разогнали цену так,что мама не горюй. Если откат такой всё же состоится,то буду выкупать пару в лонг от зоны пробоя уровня сопротивления старого,торгового диапазона с использованием лимитного ордера. Ждемс-сссс.
Медаль
Сообщений: 4381
GBP/USD
Медведи вскрывают очень важный уровень поддержки в области отм. 1,25792. Теперь снижение фунта ниже этой зоны даёт перспективу для дальнейшего снижения "кабеля" в район трендовой линии.Рассматривается два основных сценария:
1.С текущих цен без лишних телодвижений.
2.На откате в зону пробоя поддержки 1,25792. Это движение буду трактовать как фаза "мягкой коррекции" рынка по восстановлению медвежьего тренда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2019 в 09:26)
Медаль
Сообщений: 4381
USD/CAD
Быки пока никак себя дальше не проявили,после мега прорыва в пятницу. Пока остаётся неясным,что это было за такое вскрытие трендовой линии.Пока не будет получено подтверждение фактом закрепления выше локального сопротивления в области отм. 1,34313, ни о каком дальнейшем подъёме луни говорить не приходится.Более того вскрытие трендовой буду определять как "ложный пробой" с угрозой перелоу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад