Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Графические индикаторы

  
МедальКубок
Сообщений: 2228
В теме представлены графические индикаторы, рисующие трендовые линии, каналы, уровни поддержки/сопротивления и прочие построения для графического анализа
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2011 в 23:48)
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
МедальКубок
Сообщений: 2228
Описание: Индикатор "ChannelTrend" автоматически строит линии поддержки и сопротивления, а также рисует предполагаемые дополнительные линии, образуя каналы. Чертит хорошо.

Вертикальную линию (оранжевая) StartTL (НЕ ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ) можно передвигать на истории, при этом автоматически будут перерисовываться линии. Если не перерисовываются - обновите экран. В правом верхнем углу показано общее количество линий поддержки и сопротивления.

Внешние переменные форекс индикатора:
extern int FirstBar = 1 ; начальный бар построения линий ( координата вертикальной линии StartTL )
extern int DeltaBar = 3; минимальный размер линий в барах
extern bool InsLine = true; построение дополнительной (внутренней) линию поддержки и сопротивления
Прикрепленные файлы:
1319572759clip28kb1_0e5v4.png | 28.47 Кб | Скачали: 1170
channeltrend_0e5v4.rar | 3.63 Кб | Скачали: 1245
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Сообщений: 0
Еще один индикатор рисующий линии поддержки и сопротивления PowerDynamiteAreas соответственно синим и красным цветом. Индикатор можно настроить: количество выводимых линий, степень их важности, расстояния между уровнями и другие. Так и не понял как вставлять файлы на форум, поэтому пишу ссылку http://narod.ru/disk/33866996001/PowerDynamiteAreas.zip.html
Медаль
Сообщений: 1146
Индикатор TickGraph + Ma показывающий тиковую историю текущего символа с начала запуска индикатора.
Зеленая линия - Непосредственно тики.
Красная линия - МА по данным тикам.

НастройкиМА:
extern int period=14;
extern int ma_shift=0;
extern int ma_method=MODE_SMA;
Прикрепленные файлы:
TickGraphMA_2d3c7.rar | 3.41 Кб | Скачали: 911
http://www.myfxbook.com/members/Jurgen57/jurgenfx/1179395
Сообщений: 51
Вот импульсный индикатор Элдера прорисовывает бары медвежьего тренда в красный, бычьего тренда в зеленый, и в голубой если тренд не определен. Сам работу не проерял если кто разбирается проверьте правильно ли работает. Скачивал с интернета.
Прикрепленные файлы:
ElderImpulseCandleColor_l798p.rar | 1.39 Кб | Скачали: 759
Сообщений: 40
Основная идея - соединять последовательно дневные, недельные, месячные и годовые максимумы\минимумы трендовыми линиями для определения направления движения рынка. При этом уровни самих максимумов/минимумов также отображаются на графике. Таким образом, индикатор показывает наиболее важные уровни и текущее направление движения в пределах старших таймфреймов (> H4).На рисунках ниже серым цветом обозначены дневные максимумы/минимумы, желтым - недельные, голубым - месячные, красным - годовой.
Прикрепленные файлы:
EURUSD_8j9dc.png | 153.6 Кб | Скачали: 491
USDCHF_8j9dc.png | 163.79 Кб | Скачали: 454
imaxmintrends_8j9dc.mq4 | 8.66 Кб | Скачали: 536
Сообщений: 40
Каналы линейной регрессии удобны для торговли, но каждый раз их перерисовывать и двигать за ценой, не хватает времени и терпения..)
Этот индикатор несколько облегчает рутинную работу.
Внешних параметров не много:

Fr_bars_M1 = 7 - (для каждого TF) переменная для формирования фракталов, чем больше, тем реже фракталы
. . . . . . . . . . . . .
Voln_end_M1 = 3 - (для каждого TF) переменная указывает до какого фрактала будем рисовать канал
. . . . . . . . . . . . .
Color_M1 = Green - (для каждого TF) это и так понятно...
. . . . . . . . . . . . .
Out_Grafic = true - выводить зиг-заг на экран или нет
comm = true; - выводить комментарии на экран или нет
--------------------------------------------------------------------------------------

Если какие-либо каналы рисовать не нужно, соответствующие внешние переменные Fr_bars установите в нуль.
В комментарии:
пробой канала вниз - 0, пробой вверх - 1
тренд вверх - 1, тренд вниз - 0
Прикрепленные файлы:
AllChannelv01_8j9dc.mq4 | 26.89 Кб | Скачали: 469
EURUSD_8j9dc.png | 158.28 Кб | Скачали: 491
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад