Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 8370
Pascal
Только вот как они могут научить трейдера прибыльно торговать, если сами не умеют прибыльно торговать


Так большинство таких "гуру" и лезут в обучение, когда в своей реальной торговле не преуспели. Как еще тут можно заработать как не на обучении новичков за деньги, которым из-за их незнания в уши можно вложить что угодно))? А работает это или нет они поймут потом, но деньги за это уже уплочены будут.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 265

Так большинство таких "гуру" и лезут в обучение, когда в своей реальной торговле не преуспели. Как еще тут можно заработать как не на обучении новичков за деньги, которым из-за их незнания в уши можно вложить что угодно))? А работает это или нет они поймут потом, но деньги за это уже уплочены будут.

Как говорится такой у них бизнес и каждый зарабатывает по-своему. Кто-то торговлей, а кто-то разводит "кроликов". Причина веры новичков в "обещанное чудо", пришествие которого "гуру" обещают буквально сразу после обучения - нежелание и лень многих новичков хотя бы поинтересоваться а есть ли в интернете в бесплатном доступе информация по форекс тематике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2020 в 13:08)
Медаль
Сообщений: 1454
тень
Так большинство таких "гуру" и лезут в обучение, когда в своей реальной торговле не преуспели. Как еще тут можно заработать как не на обучении новичков за деньги, которым из-за их незнания в уши можно вложить что угодно))? А работает это или нет они поймут потом, но деньги за это уже уплочены будут.

Кстати, такие форекс-гуру не плохо зарабатывают. Они не только обучают трейдингу, который сами не могут разобраться, так еще зарабатывают на просмотре видео-роликов в ютубе, с подписки, и еще продают материалы, если считать не плохой доход получится)
Медаль
Сообщений: 396
Scald
Как говорится такой у них бизнес и каждый зарабатывает по-своему. Кто-то торговлей, а кто-то разводит "кроликов". Причина веры новичков в "обещанное чудо", пришествие которого "гуру" обещают буквально сразу после обучения - нежелание и лень многих новичков хотя бы поинтересоваться а есть ли в интернете в бесплатном доступе информация по форекс тематике.

Правильно подмечено. Все кто насливался вдоволь идут в учителя, но и бесплатные не просто так рассказывают умные вещи. Есть от ДЦ определенных учат вроде бесплатно, но агитация нести деньги к ним. Вроде нет в этом не чего преступного, но вот учат то они только как слить быстрее.Мне повезло у меня таких горе наставников не было, сам пробивался через все беды и радости.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 451
Pascal
Кстати, такие форекс-гуру не плохо зарабатывают. Они не только обучают трейдингу, который сами не могут разобраться, так еще зарабатывают на просмотре видео-роликов в ютубе, с подписки, и еще продают материалы, если считать не плохой доход получится)

Никто не выбирает наставника, это сам наставник может выбрать себе в ученики начинающих трейдеров. Мало у кого из профессиональных трейдеров есть свободное время на второстепенные занятия, большая часть времени уходит именно на торговлю.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Никто не выбирает наставника, это сам наставник может выбрать себе в ученики начинающих трейдеров. Мало у кого из профессиональных трейдеров есть свободное время на второстепенные занятия, большая часть времени уходит именно на торговлю.

Любой наверное профессиональный трейдер хочет передать передать свои знания начинающему практиканту, и я бы не сказал что только наставник выбирает ученика, но и ученик может выбрать наставника, я бы сказал тут равные условия.
Медаль
Сообщений: 265
petvel
Никто не выбирает наставника, это сам наставник может выбрать себе в ученики начинающих трейдеров. Мало у кого из профессиональных трейдеров есть свободное время на второстепенные занятия, большая часть времени уходит именно на торговлю.

Также считаю, что профессионалу и некогда и незачем заниматься обучением(если и есть единичные исключения, это думаю только в случаях, когда сам трейдер-потенциальный наставник, желает для себя широкого признания ...но деньги то тишину любят...как-то не особо убедительна моя попытка найти мотивы...)
Медаль
Сообщений: 265
broko

Любой наверное профессиональный трейдер хочет передать передать свои знания начинающему практиканту, и я бы не сказал что только наставник выбирает ученика, но и ученик может выбрать наставника, я бы сказал тут равные условия.

Весело...Любой (ключевая фраза -наверное- профессиональный трейдер) хочет передать свои знания, которых нет!
Представим этого нашего "любого наверное профессионала", я отчётливо его вижу со вспотевшими от предвкушения
ладонями накануне получения хоть каких-нибудь бабок за туфту, которую прогонит на ютубе, перед высоко-интелектуальным собранием больных на голову домохозяек-феминисток.
Медаль
Сообщений: 451
Scald
Также считаю, что профессионалу и некогда и незачем заниматься обучением(если и есть единичные исключения, это думаю только в случаях, когда сам трейдер-потенциальный наставник, желает для себя широкого признания ...но деньги то тишину любят...как-то не особо убедительна моя попытка найти мотивы...)

У профессиональных трейдеров у которых на торговых счетах по несколько десятков или сотен тысяч долларов просто незачем тратить свое время на обучение новичков. Даже если те будут платить деньги за обучение все равно для них это будут просто копейки.
Медаль
Сообщений: 2941
Не факт. Так как знаю по крайней мере пару трейдеров с приличными депо, которые занимались и обучением. Один до сих пор делает. Склад характера такой и может ему самому так понятней становится плюс доп. доход без риска.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 476
a2204

Не факт. Так как знаю по крайней мере пару трейдеров с приличными депо, которые занимались и обучением. Один до сих пор делает. Склад характера такой и может ему самому так понятней становится плюс доп. доход без риска.


Вы не правы на счет отсутствия рисков...
Представьте ситуацию, что Ученик не воспринял обучение Наставника... Его неудачи автоматически перейдут на самого Наставника. Но репутация и авторитет нарабатывается годами! Но вот от такого нерадивого Ученика порушится репутация...

Вопрос: Достаточные ли риски, чтобы из-за пары копеек потерять наработанный авторитет?...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2941
В том конкретном случае, обучение стоит совсем не пара копеек, а очное что-то порядка семи штук баксов. И недовольные может есть, но помалкивают, так как есть те кто похваливает и говорит об улучшении своих результатов.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 476
a2204

В том конкретном случае, обучение стоит совсем не пара копеек, а очное что-то порядка семи штук баксов. И недовольные может есть, но помалкивают, так как есть те кто похваливает и говорит об улучшении своих результатов.


Что бы не было в "конкретном случае", но я не знаю НИ ОДНОЙ сферы деятельности на финансовых рынках, где бы ОТСУТСТВОВАЛИ РИСКИ...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2941
Да это понятное дело. Только в данном случае нет именно финансового риска. То есть гуру, получая деньги за обучение ничего в деньгах не теряет. Ларри Вильямс тоже считал такую деятельность выгодной из-за отсутствия финансового риска.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 476
a2204

Да это понятное дело. Только в данном случае нет именно финансового риска. То есть гуру, получая деньги за обучение ничего в деньгах не теряет. Ларри Вильямс тоже считал такую деятельность выгодной из-за отсутствия финансового риска.


Ну, не знаю...
И за меньшие суммы, чем 7 штук баксов, можно огрести "финансовые неудобства" при не выполнении договорных обязательств...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2941
Может все быть, конечно. Самое надежное ничего не делать, но тогда и доходов никаких не будет. На обучение у гуру мне кажется деньги не надо тратить, но учиться у них надо, опыт и логику перенимать.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 265
a2204

Может все быть, конечно. Самое надежное ничего не делать, но тогда и доходов никаких не будет. На обучение у гуру мне кажется деньги не надо тратить, но учиться у них надо, опыт и логику перенимать.

В сети интернет достаточно в бесплатном доступе информации о различных стратегиях и подходах в торговле на форекс. Поэтому также считаю, что самый верный способ,хотя он конечно достаточно долгий, это самообучение. Кто ищет тот всегда найдёт. И ещё важно научиться читать между строк, чтобы понять главное о чём всегда не договаривают авторы...
Медаль
Сообщений: 451
a2204
Может все быть, конечно. Самое надежное ничего не делать, но тогда и доходов никаких не будет. На обучение у гуру мне кажется деньги не надо тратить, но учиться у них надо, опыт и логику перенимать.

Мне не понятно зачем гуру-трейдерам тратить свое время и свои силы на обучение новичков. Это бессмысленно если учесть что обыкновенная торговля им даст куда большую прибыль. Учиться у практиков стоит, но будут ли практики обучать новичков это вопрос))
Медаль
Сообщений: 265
petvel

a2204
Может все быть, конечно. Самое надежное ничего не делать, но тогда и доходов никаких не будет. На обучение у гуру мне кажется деньги не надо тратить, но учиться у них надо, опыт и логику перенимать.

Мне не понятно зачем гуру-трейдерам тратить свое время и свои силы на обучение новичков. Это бессмысленно если учесть что обыкновенная торговля им даст куда большую прибыль. Учиться у практиков стоит, но будут ли практики обучать новичков это вопрос))

А это примерно из той же оперы, как в ситуации с Трампом - зачем миллиардеру было становиться президентом? Казалось бы у него всё есть - у человека налицо желание получить более широкое признание и попробовать порулить миром, а не только своим бизнесом. Тоже самое с гуру(если это не самопровозгласивший себя таковым)- есть всё, но хочется признания. Амбиции, имя которым гордыня...
Медаль
Сообщений: 476
Scald

petvel

a2204
Может все быть, конечно. Самое надежное ничего не делать, но тогда и доходов никаких не будет. На обучение у гуру мне кажется деньги не надо тратить, но учиться у них надо, опыт и логику перенимать.

Мне не понятно зачем гуру-трейдерам тратить свое время и свои силы на обучение новичков. Это бессмысленно если учесть что обыкновенная торговля им даст куда большую прибыль. Учиться у практиков стоит, но будут ли практики обучать новичков это вопрос))

А это примерно из той же оперы, как в ситуации с Трампом - зачем миллиардеру было становиться президентом? Казалось бы у него всё есть - у человека налицо желание получить более широкое признание и попробовать порулить миром, а не только своим бизнесом. Тоже самое с гуру(если это не самопровозгласивший себя таковым)- есть всё, но хочется признания. Амбиции, имя которым гордыня...


А если другой пример?
Есть Академик, заслуженный человек, у которого ,в принципе, все есть... Но он набирает себе учеников и создает ШКОЛУ для развития своего направления...

Обычно, об амбициях и гордыне говорят люди, которые узко мыслят...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад