Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Учиться у практиков (как выбрать наставника?)

  
Сколько я готов платить за практику с наставником на рынке Forex?
речь идет об практическом обучении, не бесполезной теории
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 57
Дата окончания опроса: 30-11-2015
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 2941
А что его проверять. Деньги заплатил - имеет право поучиться на оговоренных заранее условиях. Наставник следует быть терпеливым, если надо что и десять раз растолковать. Иногда какой-то момент не сразу в голове укладывается.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 2941
А что его проверять. Деньги заплатил - имеет право поучиться на оговоренных заранее условиях. Наставник следует быть терпеливым, если надо что и десять раз растолковать. Иногда какой-то момент не сразу в голове укладывается.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 322
a2204

А что его проверять. Деньги заплатил - имеет право поучиться на оговоренных заранее условиях. Наставник следует быть терпеливым, если надо что и десять раз растолковать. Иногда какой-то момент не сразу в голове укладывается.

Я не знаю, сколько новичок может заплатить своему учителю. Сегодня я пойду учить одну женщину бесплатно. Может быть, мы выпьем чашку кофе. Просто для интереса. Она хочет научиться трейдингу. Я объясню основы. Не сложно помочь людям, у которых есть желание.
Медаль
Сообщений: 2941
Одно дело объяснить основы, а другое дело - научить трейдингу. То есть передать свой опыт успешной торговли, разжевать и донести до ученика свою выстраданную торговую систему.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 322
a2204

Одно дело объяснить основы, а другое дело - научить трейдингу. То есть передать свой опыт успешной торговли, разжевать и донести до ученика свою выстраданную торговую систему.

Конечно, я понимаю разницу. Но одной чашки кофе будет недостаточно, чтобы научить торговать. Но это не так сложно, если человек понимает рынок и имеет опыт. В любом случае я не новичок и могу объяснить все нормально и понятно.
Медаль
Сообщений: 2941
Объяснить азы не сложно. Что там означают кнопочки бай, селл, понятия лот, стоп, тейк-профит, пипс. Другое дело, что до реального понимания рынка и заработка на нем будет очень далеко.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 402
Rolafx
Конечно, я понимаю разницу. Но одной чашки кофе будет недостаточно, чтобы научить торговать. Но это не так сложно, если человек понимает рынок и имеет опыт. В любом случае я не новичок и могу объяснить все нормально и понятно.

А вы к себе учеников не набираете? Вы писали что с 1995 года на фондовом рынке торгуете. Значит опыт трейдинга у вас просто колоссальный и вы можете меня многому научить. Понимаю бесплатно никто свое время тратить не будет. Но может за часть прибыли от бонусов? Думаю это не противоречит никаким правилам компании.
Медаль
Сообщений: 322
Belka

А вы к себе учеников не набираете? Вы писали что с 1995 года на фондовом рынке торгуете. Значит опыт трейдинга у вас просто колоссальный и вы можете меня многому научить. Понимаю бесплатно никто свое время тратить не будет. Но может за часть прибыли от бонусов? Думаю это не противоречит никаким правилам компании.

Спасибо за комплименты. Я много знаю о рынках, но проблема в том, что я могу учить кого-то, когда я вижу вживую, а не через интернет. Я могу говорить и объяснять что-то, но это должно быть с глазу на глаз. Я не знаю, как научить кого-то в интернете.
Сообщений: 20
Теория и практика на фондовом рынке - разные вещи. Без практики и понимания рынка - сложно заработать.
Медаль
Сообщений: 2941
Rolafx
Я не знаю, как научить кого-то в интернете.

Да в чем проблема. Через скайп и всякие там видеоконференции многие гуру учат своему видению рынка, своей торговой системе, показывают с объяснением свои сделки в онлайне, отвечают на вопросы и т.п..
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 402
Rolafx
. Я много знаю о рынках, но проблема в том, что я могу учить кого-то, когда я вижу вживую, а не через интернет. Я могу говорить и объяснять что-то, но это должно быть с глазу на глаз. Я не знаю, как научить кого-то в интернете.

А почему бы вам не заняться обучением? Вы в большом городе живете? Если да, то дайте объявление об обучение торговле на форекс. Я уверена клиенты будут. Последнее время трейдинг набирает популярность. Люди приходят на форекс, сразу сливают депозиты и начинают искать учителей.
Медаль
Сообщений: 1191
Мне кажется наиболее приемлемым метод обучения при личном контакте, с глазу на глаз в режиме реального времени. Когда ордер ставится при тебе со всеми пояснениями: почему входим в рынок сейчас, по данной паре, в этом направлении, величина позиции, размеры стопа и тейка... Такому обучению нет цены.
Медаль
Сообщений: 2941
Тогда обучающемуся в большинстве случаев при таком обучении с глазу на глаз с выдачей всех фишек в реальном времени надо быть готовым хорошенько раскошелиться. Опять же польза еще зависит от степени алгоритмичности ТС.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7267
Arktur
Мне кажется наиболее приемлемым метод обучения при личном контакте, с глазу на глаз в режиме реального времени. Когда ордер ставится при тебе со всеми пояснениями: почему входим в рынок сейчас, по данной паре, в этом направлении, величина позиции, размеры стопа и тейка... Такому обучению нет цены.

Такое обучение довольно дорогое, потому что с глазу на глаз, это всё равно что принимать участие и наблюдать за торговлей профессионала. Но такое обучение довольно редкое, чаще обучают через скайп или видео конференция, такое я тоже видел и даже участвовал в таких группах.
Медаль
Сообщений: 1191
К сожалению, у меня не было возможности проходить такое серьезное обучение, о котором писал. Все было гораздо проще: книги форекс-клуба (только теория), затем простые курсы азов форекса, которые и так уже были известны, и маленькая стажировка на ноуте (своего еще не было). Затем слитые депозиты и только потом более менее серьезное обучение по интернету на бесплатных курсах Андрея Оливейры, которому очень благодарен. Сколько денег и нервов можно было сберечь, попав на них сразу.
Медаль
Сообщений: 7267
Arktur
К сожалению, у меня не было возможности проходить такое серьезное обучение, о котором писал. Все было гораздо проще: книги форекс-клуба (только теория), затем простые курсы азов форекса, которые и так уже были известны, и маленькая стажировка на ноуте (своего еще не было). Затем слитые депозиты и только потом более менее серьезное обучение по интернету на бесплатных курсах Андрея Оливейры, которому очень благодарен. Сколько денег и нервов можно было сберечь, попав на них сразу.

Каждый по своему проходит обучение, кто-то самостоятельно обучается, а кто-то ищет для себя наставника или учителя, только желательно опытного и добросовестного, чтобы не обманывал и не учил сливать. Потому что сейчас довольно много различных мошенников, которые просто обманывают новичков.
Медаль
Сообщений: 1454
Каждый новичок может выбрать себе практиканта в онлайн ресурсах, за определенную оплату. Но не все они идеальны, то есть большинство из них не могут торговать прибыльно, но учят как прибыльно торговать, это как получается, лучше учиться самому.
Медаль
Сообщений: 7267
Pascal
Каждый новичок может выбрать себе практиканта в онлайн ресурсах, за определенную оплату. Но не все они идеальны, то есть большинство из них не могут торговать прибыльно, но учат как прибыльно торговать, это как получается, лучше учиться самому.

немного не так, каждый новичок может подобрать себе опытного трейдера, который сможет научить его правильно торговать, вот только найти такого опытного трейдера не так просто. Поэтому многие новички обучаются самостоятельно, так как материала в интернете сейчас достаточно, поэтому можно спокойно самому обучаться.
Медаль
Сообщений: 265
Maxim777

[... каждый новичок может подобрать себе опытного трейдера, который сможет научить его правильно торговать, вот только найти такого опытного трейдера не так просто. Поэтому многие новички обучаются самостоятельно, так как материала в интернете сейчас достаточно, поэтому можно спокойно самому обучаться.

Если честно скептически смотрю на обучение у кого-бы то ни было. Всё таки трейдер - это волк=одиночка и у каждого свой психотип. Поэтому даже если вдруг кому-то из новичков посчастливится найти опытного наставника, а не балабола, сшибающего деньгу за свои курсы - далеко не факт, что идеи наставника будут приняты.Новичок сам должен пройти определённый путь взросления, если хочет чего-то достичь. Как, вы, правильно отметили - обучающих материалов в сети полным полно. Поэтому считаю самообучение самым верным вариантом.
Медаль
Сообщений: 1454
Maxim777
немного не так, каждый новичок может подобрать себе опытного трейдера, который сможет научить его правильно торговать, вот только найти такого опытного трейдера не так просто. Поэтому многие новички обучаются самостоятельно, так как материала в интернете сейчас достаточно, поэтому можно спокойно самому обучаться.

Да, если у трейдера не хватает опыта в торговле на рынке форекс, то он может выбрать себе платного учителя, форекс-гуру ведь хватает на интернет ресурсах. Только вот как они могут научить трейдера прибыльно торговать, если сами не умеют прибыльно торговать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад