Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. EUR/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по EUR/USD
  
Медаль
Сообщений: 1139
Анализ валютной пары EURUSD на предстоящую торговую неделю. Прошедшая неделя была отмечена низкой волотильностью по валютной паре. Попытки роста котировок были остановлены на отметках 1,0670. данный уровень на текущей момент является серьезной зоной для роста пары. Но и упасть ниже 1,0600 тоже не дали. На дневном графике видно что зона поддержки в районе 1,05-1,06 это по прежнему сильное место от которого можно ждать и еще одну попытку роста к отметкам 1,10-1,12 . Альтернативный вариант это импульсный пробой зоны 1,05 и уход к отметкам 1,04-1,0450
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 3939
График Н4. По данному инструменту ЕМА 100 и 200 не пропустили цены вверх. Актив закрепился ниже данных средних и трендовой и если в понедельник цена отбивается от скопления уровней сопротивления обозначенного на графике красным цветом то жду снижение к минимуму прошлой недели 1.0568.
Медаль
Сообщений: 1139
Если евро не удастся закрепиться выше балансовой зоны на 1,070 есть вероятность что пойдем отрабатывать свой средний месячный ход вниз к отметкам 1,04. Если же на отметках 1,0660 1,0600 получим сильную поддержку то вероятней всего нашей целью будет зона 1,0950. В общем по евро сейчас тоже не торговая ситуация , не ясно закончили мы свой импульс роста или достанем уровень баланса на 1,0756 и потом пойдем вниз к отметкам 1,0660 1,0600
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 428
На Д1 эта пара пока что не вышла за пределы Боллинджера, полосы которого, между тем, продолжают сохранять горизонтальное положение. Поэтому, я думаю, что говорить о начале восходящего тренда еще рано, хотя определенный перевес на рынке у быков сейчас конечно имеется. Цена находится в верхнем конверте Боллинджера, а АДХ показывает трендовую активность.
Медаль
Сообщений: 3939
График Н1. На прошлой неделе цена отбилась от ЕМА 200 и закрепилась выше ЕМА 100 и выше сформированной линии поддержки. При условии отскока от средних скользящих, а также трендовой линии поддержки и фибо 38 жду рост к 1.0777.
Медаль
Сообщений: 1139
В связи с выборами во Франции открытие торгов в понедельник 24 апреля может быть весьма экстремальным. Решающая битва будет происходить во втором туре, который пройдет 7 мая. Но перестановки после первого тура могут значительно повлиять на настроения инвесторов. Эксперты IG Markets предлагают свой сценарий реакции на французские выборы.

Кандидаты на пост президента Франции: Эммануэль Макрон, Марин Ле Пен, Франсуа Фийон, Жан-Люк Меланшон.

Если во второй тур французских выборов выходят:

1. Макрон против Фийона. Сокращение хеджирования потенциально приведет к росту курса евро к доллару до мартовских уровней в районе 1.1000

2. Макрон против Ле Пен. В этом случае курс евро/доллар вряд ли покинет диапазон 1.0500 — 1.0850

3. Ле Пен против Меланшона. При таком довольно драматичном сценарии курс евро может резко упасть до паритета с долларом.

4. Фийон против Меланшона. На этот вариант рынок также отреагирует негативно. Курс единой валюты при таком сценарии будет снижаться.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Евро свой месячный средний ход отработала за счет ГЭПа, будет ли движение дальше вверх без коррекции сказать трудно. Коррекция напрашивается как минимум к 1,0760 баланс месяца. Пока зоны для покупок выглядят так. Если в зоне 1,0760 получим хорошую поддержку то тогда рост может еще продолжиться как минимум к 1,12. Если сваливаемся под баланс 1,0760 то есть вероятность отработать средний ход вниз к 1,0520
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 428
Да, коррекция началась и пара на данный момент уже торгуется в восьмой фигуре. Сомневаюсь правда, что дело пой медведей пойдет далее поддержки на уровне дневной верхней полосы Боллинджера. Если конечно Марио Драги в своей речи по итогам заседания ЕЦБ не добавит негатива для евро.
Медаль
Сообщений: 3939
График Н1. При условии коррекции и подхода цены к трендовой линии, а также на отскоке от ЕМА 100 или 200 + фибо 23 рассматриваю продолжение восходящего тренда. Целевой ориентир при этом максимум прошлой недели на отметке 1.0950.
Медаль
Сообщений: 428
Пара продолжает флетовать в диапазоне между сопротивлением 1,0950 и верхней полосы Боллинджера (Д1). При попытках роста АДХ остается неактивным, что указывает на наличие вблизи текущих уровней серьезных сил продавцов. Тем не менее, пока что на рынке установился некий баланс сил и скорее всего до публикации завтрашних нонок он сохранится.
Медаль
Сообщений: 152
Насколько длительным будет это снижение? У кого какие варианты?
Медаль
Сообщений: 428
На подходе к уровню дневной средней полосы Боллинджера пара начала встречать серьезную поддержку. К тому же имелась по ней уже и приличная перепроданность. Вчера и в начале сегодняшнего дня мы наблюдали флет по евробаксу. Таким образом пара уже избавилась от перепроданности и вполне вероятно, что уже сегодня она по крайней мере протестирует упомянутый выше уровень СБ на Д1. Ну а там, посмотрим.
Медаль
Сообщений: 1139
Анализ валютной пары EURUSD на предстоящую торговую неделю. По дневному графику видно что рынок находиться в фазе балансовой стоимости и в какую сторону начнется перераспределение сказать трудно. Но можно отметить одно, это то что на протяжение последнего полугода зона 1,0820 являлась местом которое рынок не мог преодолеть и сделали это лишь через ГЭП. Нужен был драйв, подошли для этого выборы во Франции. Не спроста все это. Максимум что могут при этих условиях дать это коррекция к месячному балансу 1,0780 после чего рост и попытки закрепиться выше 1,10
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 428
Пара обновила вчерашний максимум, АДХ по прежнему активен. В общем, я не вижу пока других вариантов, кроме как продолжение восходящего тренда. Единственное, возможна некоторая коррекция, так как перекупленность на осцилляторе еще видна.
Медаль
Сообщений: 1139
Евро продолжает демонстрировать растущую динамику. Предпосылок для смены тенденции лично я не вижу. Зона от которой цена пошла на коррекцию у меня выступил баланс 1,5 среднего месячного хода валютной пары. Насколько будет глубокая коррекция сказать трудно, возможные места от которых буду ждать движения вверх на графике. Первый звоночек возможного движения в низ это закрепление ниже 1.0980
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Анализ валютной пары EURUSD на предстоящую торговую неделю. Всю прошедшую неделю на валютной паре наблюдался устойчивый рост котировок. Рынок из зоны балансовой стоимости в которой рынок находился всю позапрошлую неделю на импульсе ушел вверх не дав при этом коррекции даже к отметкам 1,0780. На данный момент пара торгуется у зоны балансовой стоимости созданной рынком в августе прошлого года, откуда собственно и началось падение к отметкам 1,04.
Покупки по валютной паре остаются в приоритете. Цели роста зона стоимости на отметках 1,1400. Искать продажи по валютной паре консервативно при закрытии дневной свечи ниже отметки 1,1038. Агрессивные продажи по валютной паре можно рассматривать при закрытие дневной свечи ниже отметки дневного хода пары на 1,1141 Цели по коррекции в низ это 1,0870 1,0930
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 428
Вполне возможно, так как после вчерашних протоколов FOMC для роста пары появились и фундаментальные причины. Правда по ней видна еще перекупленность, однако от нее она вполне может избавиться и в процессе флета в районе текущих уровней. Поддержка - уровень верхней полосы Боллинджера на дейли, сопротивление - 1,1268.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 19:20)
Медаль
Сообщений: 1139
Анализ валютной пары EURUSD на предстоящую торговую неделю. На прошедшей недели мы в очередной раз обновили максимум после чего перешли в фазу баланса. Пятничное падение котировок было приостановлено на отметках 1,1168 зеркальный уровень от которого возможно еще одно обновление последнего хая.. Если проанализировать ТФ D1 то можно предположить что у нас началась формироваться новая зона балансовой стоимости и в таком состоянии пара может находиться довольно таки долга. В прошлом году на текущих отметках мы находились около 2-х месяцев. И можем разыграть тот же сценарий который был в прошлом году. Для входа в рынок у нас должно быть место и время где можно входить. Если предположить что место у нас началось формироваться, то осталось только дождаться времени.
Тенденция бай сохраняется пока дневная свеча не закроется ниже 1,1057 (консервативно)
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 476
Vag

Анализ валютной пары EURUSD на предстоящую торговую неделю. На прошедшей недели мы в очередной раз обновили максимум после чего перешли в фазу баланса.


Анализ, возможно, и правильный, но уж ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ для обычного Трейдера.

Предлагаю другую, более понятную, форму анализа...
Пример:
Учитывая то, что трендовые индикаторы показывают разное направление, утверждаем, что сейчас на рынке ФЛЭТ, и лучшее решение в данной ситуации - вне рынка, до разворота ВСЕХ индикаторов ( кроме Зиг-Зага ) в ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ.
Прикрепленные файлы:
eurusdh8metaquotessoftwarecorp_hckji.png | 33.59 Кб | Скачали: 216
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2017 в 13:57)
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 381
По евро с понедельника ожидается начала падения до первого уровня 1.08, далее рост до 1.10 и вниз до 1.07 для отработки фигуры "голова и плечи" на графике D1. Вероятен небольшой рост для коррекции до 1.120, в понедельник движение котировок идет против пятницы, так что следует ожидать роста.
Ничто не истинно - всё дозволено!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад