Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Основные. GBP/USD. Аналитика.

Аналитика и прогнозы по GBP/USD
  
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара GBPUSD. Отработали средний квартальный ход в 800п за два месяца импульсного роста. Как основной вариант на ближайшие время техническая коррекция как минимум до зоны открытия года 1,2630-1,2690 , как максимум отработаем полный месячный средний ход вниз до 1,2500-1,2550 и далее еще одно обновление хай до отметок 1,3100 в рамках канала роста. Альтернативный вариант - уход цены ниже 1,2600 может спровоцировать более глубокое падение котировок до зоны квартального хода 1,2170-1,2260
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара GBPUSD. Пара предпринимает попытки дальнейшего роста, но складывается впечатление что расти дальше не на чем. Поэтому сделаю предположение что нас ждет глубокая коррекция по валютной паре как минимум на тест зоны открытия года 1,2630-1,2690 либо еще ниже до нижней границе канала роста зона 1,2480-1,2530 ну и дальше уже надо будет смотреть по зонам сопротивления и поддержки.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара GBPUSD. Всю прошедшую торговую неделю пара торговалась с понижением и по моим раскладкам котировки по валютной паре еще могут упасть до зоны месячных уровней 1,2630-1,2700 и если эта зона окажет поддержку для котировок то будем делать еще одно обновление хай до 1,3200-1,3240. Если получаем импульсный уход ниже 1,2600 то зона месячных уровней уже может выступить сопротивлением для валютной пары и высока вероятность дальнейшего снижения вплоть до 1,2200-1,2280
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара GBPUSD. Последние 4-е недели пара находиться в зоне 1,28-1,29 что наводит на мысль что нас ждет еще как минимум одна волна роста с обновлением хай и если при обратном импульсе получим поддержку на текущих ценах то рост может продолжиться до отметок 1,3200-1,3250. Импульсный пробой вниз 1,28 после обновления хай будет означать что был ложный прокол с выносом стопов продавцов и котировки имеют потенциал дальнейшего падения до 1,2470-1,2530
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара GBPUSD. Шесть недель рынок находится в фазе баланса цены 1,2800-1,2900 , пружину сжимают и можно ожидать резкого импульсного движения, осталось только угадать куда. Предположу что увидим еще одно обновление хай , как минимум до 1,3100 ,как максимум до 1,3200-1,3230. После чего снижение и здесь у нас будет две зоны поддержки 1,2630-1,2700 и зона 1,2470-1,2530. Думаю что в среднесрочной перспективе котировки по валютной паре будут находиться в торговом коридоре 1,2500-1,3200 , во всяком случае ближайшие 3-4 месяца.
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 250
Британский фунт за текущую сессию показал сильный рост. Как-бы почва для роста была подготовлена. С одной стороны перекупленность доллара, с другой позитив относительно Брексита и открытость Джонсона, уверенность, что почти на 90% вопрос с выходом со сделкой решён. Ну и в довершение в качестве драйвера позитив по индексам, вышедший сегодня. И пусть не пересекли отметку 50, но показатель был выше прогноза. это и стало последней каплей. Теперь пара должна откорректироваться и дальше - к 1,3184.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара фунт/доллар на четырехчасовом графике добрался до 31 фигуры.
По индикатору Ишимоку Фунт остается в восходящей тенденции и торгуется выше скользящей средней МА14 и выше Облака Ишимоку, но второстепенные индикаторы показывают на необходимость южной коррекции.
Так индикатор RSI и стохастик уже зашли в зону перекупленности и скоро должен состояться откат на юг.
Полагаю, что с возможным ретестом уровня 1.3117, пара пойдет вниз к пересечению со скользящей средней МА14 на отметке 1.3041.
Медаль
Сообщений: 2498
Придется подкорректировать планы по Фунту, так как в данный момент пара снова пошла в активный рост.
По индикатору Мюррея на дневном графике открылась вторая бычья свеча и она находится выше уровня остановки 7/8 по Мюррею. Так что можно предположить, что далее пара полетит к сопротивлению 8/8 на отметке 1.3184. Дальше пока непонятно, хотя стохастик Д1 уже выбрал весь потенциал роста, но некоторое время может еще находиться на верхней границе индикатора.

В итоге жду, что 1.3184 достанем, откуда жду долгожданную коррекцию на юг к уровню 1.3062 пока.
Медаль
Сообщений: 2498
Продолжаю свой анализ движения пары фунт/доллар. К данному моменту Фунт достиг своих 7 месячных максимумов и торгуется вблизи отметки 1,3160. Рост Фунта в первую очередь связан с политическими событиями, поскольку Англию ждут внеочередные парламентские выборы 12 декабря, которые могут повлиять на Брекзит в целом, так что, в случае победы на выборах консерваторов, цена Фунта может рвануть в область середины 33 фигуры. Но пока, предстоящую неделю пара будет еще колебаться и до выборов может сходить к поддержке 1,2995, а оттуда рванет к 1,3350. Ну а не победят, так покатим вниз)))
Медаль
Сообщений: 2498
Посмотрел я еще раз недельный график. как ни крути, а выходит у меня центром для дальнейшего определения движения пары Фунт/Доллар уровень 1,3220, куда думаю дойдем непременно. А пока есть варианты еще походить недельку вверх/вниз в пределах диапазона 1,3000-1,3220. Ну а на оглашении результатов выборов, думаю как раз консолидируемся в области 1,3220, откуда либо сразу на 1,3350, ну или уж вниз, если консерваторы проиграют.
Медаль
Сообщений: 250
samara45kv
Ну а на оглашении результатов выборов, думаю как раз консолидируемся в области 1,3220

А я вот от выборов жду другого исхода. Не нравится мне такая покладистость Джонсона. Ну а если по графику, то на дневном сопротивление 1,1084 (если дойдём), то отфутболит нас опять в 29 фигуру, если не сразу, то после пары ложных пробоев.
samara45kv
ну или уж вниз, если консерваторы проиграют

Не думаю, что консерваторы проиграют. Вот как раз победа консерваторов для меня аргумент к снижению.
Да и индексу пора бы в рост.
Медаль
Сообщений: 2498
Вчера Фунт пошел на южный откат, но ему не дали упасть ниже отметки 1.3100, хотя евро упал много ниже.
Судя по моему дневному графику, до уровня 1.3000 никаких существенных поддержек Фунту не предвидится, возможно это тоже сыграло определенную роль, раз пара вернулась снова в область выше отметки 1.3100. Думаю, что на следующей неделе все таки вернемся к техническому снижению котировок фунта к уровню 1.3000 к поддержке, которая образована вершинами от 20 октября, да еще сюда потянулась и сигнальная линия индикатора Ишимоку Тенкан-сен.
RSI и стохастик лежат на границе перекупленности пары, поэтому большая вероятность есть пойти в сторону юга, хотя могут быть и исключения.
Медаль
Сообщений: 2498
С технической стороны, на дневном графике стохастик залез в зону перекупленности пары Фунт/Доллар, однако Фунт продолжает расти.
Думаю, сможем остановиться на уровне сопротивления 8/8 вблизи отметки 1.3184 по индикатору Мюррея и оттуда начнем снижение к уровню 7/8 на отметке 1.3062 и возможно с пробоем к тесту уровня вращения-разворота по Мюррею 6/8 на отметке 1.2939, где сейчас проходит и скользящая средняя линия.
Это может растянуться до начала Парламентских выборов в Англии. А вот на оглашении все будет зависеть от результатов, поэтому особых ставок на технический анализ не делаю.
В случае победы на консерваторов можем рвануть высоко вверх, даже не берусь пока судить куда. Примерно только предполагаю, что это будет середина 33 фигуры.
Медаль
Сообщений: 2498
На сегодня пара хотя и открылась довольно спокойно, но в данный момент предпринимаются активные попытки для продолжения роста. На графике Н4 цена клюнула отметку 1.3180, что говорит о желании покупателей пробиться в 32 фигуру. Пока Фунт отскочил от нее вниз и продолжает торговаться на уровне 1.3168, тем не менее, теперь, с учетом новой открывшейся бычьей свечи выше мувинга МА14, уровень 1.3140 стал у нас поддержкой для роста и сопротивлением для снижения котировок пары.
Здесь же в данный момент проходит сам мувинг и сигнальная линия Облака Ишимоку Тенкан-сен. При этом пара находится в однозначной восходящей тенденции, поэтому иного не вижу, как скорый тест диапазона 1.3200 - 1.3220, где и будем ожидать результатов внеочередных парламентских выборов Англии.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре фунт/доллар ничего существенного за азиатскую сессию не произошло и цена продолжает консолидироваться в середине 31 фигуры, но все это не надолго.
На сегодня жду продолжения роста котировок пары к тесту уровня 1.3200. А в целом полагаться на технический анализ пока и не стоит, поскольку сама пара подвержена политическим событиям и может быть непредсказуемой.
Медаль
Сообщений: 2498
Пара Фунт/доллар пробилась на азиатах к началу 31 фигуры. И хотя после отскочила снова вверх и теперь торгуется вблизи уровня консолидации цены 1,3240, однако думаю, что за сегодня тест, достигнутого ночью уровня 1.3104, может повториться поскольку стохастик Н4 продолжает снижение. Оттуда можно с большей долей вероятности ожидать возврата к росту с пробоем в обратную сторону скользящей средней МА14,ниже которой кстати сейчас находятся котировки пары. Ну и жду продолжения роста в начало 32 фигуры, с возможным там закреплением.
Медаль
Сообщений: 2498
По паре Фунт/Доллар обстановка такова, что цена в своем росте приостановилась и консолидируется вблизи уровня 1.3475, в пике достигала уровня 1.3514.
По идее сейчас должен наступить откат на юг, как мы понимаем после такой длинной и по сути спекулятивной свече, которая основана не на экономических показателях, а только на обещаниях консерваторов, но как будет пока не берусь судить.
В случае начала коррекции, ближайшая цель лежит на пересечении с сигнальной линией Киджун-сен индикатора Ишимоку вблизи уровня 1.3279. Пока все
Медаль
Сообщений: 2498
Не буду повторяться в отношении вчерашнего роста пары фунт/доллар на итогах парламентских выборов в Англии, но теперь думаю самое время откатить вниз.
Откат в принципе уже начался, как мы видим на графике и цена вышла на тест верхней границы полос индикатора Боллинджера для 4х часового графика, но это пока нельзя считать полноценным откатом.
Для того, чтобы цена устремилась вниз, нам нужна еще одна четырехчасовая медвежья свеча ниже уровня 1,3400, тогда можно будет рассчитывать движение котировок пары вниз в область ставшего теперь уровнем поддержки 1.3225.
Медаль
Сообщений: 1139
Валютная пара GBPUSD. Сильный импульс роста обновил хай года и отбой получили от открытия 2018г. Ярко выраженная бай тенденция и пока мы торгуемся выше основной плотности дневного графика 1,2840-1,2940 покупки в приоритете с потенциалом дальнейшего роста до диапазона года 1,3730-1,3930. Падение котировок, которое мы сейчас наблюдаем, может продолжиться до плотности 1,3110-1,3160. Если уходим ниже есть вероятность того что мы получим более глубокую коррекцию вплоть до отметок 1,2700-1,2780 (средний квартальный ход)
Что бы научиться торговать, нужно торговать
Медаль
Сообщений: 2498
На следующей неделе несмотря на то, что пара фунт/доллар для дневного графика остается восходящем тренде, ожидаю серьезного отката в область уровня 1.3214, где в данный момент проходит сигнальная линия Тенкан-сен индикатора Ишимоку. Но более того, я уверен что снижение продолжится к уровню 1.3060, куда пара как раз таки указала непосредственно перед объявлением итогов выборов. Тем более, что сюда же подтянулась и машка МА14. Оттуда начнем снова рост в область 35 фигуры, но уже не такой стремительный и прямолинейный
.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад