Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Положительное математическое ожидание

Создаем математически доказанную прибыль!
  
Медаль
Сообщений: 107
pashka25

Интересно , что имеется ввиду под этим Математическим ожиданием в торговле , вы случайно не о методах Ганна , там цифры и корни чисел , или кто -то теорию вероятностей имел ввиду , когда цена на пиках то и без математики догадаюсь возможно .

Любая торговая система подразумевает какое либо материальное ожидание, то есть есть системы с заведомо убыточным материальным ожиданием. Есть которые приносят 5%, а есть которые более 50%
Сообщений: 0
По своему опыту могу сказать что ни одна стратегия с матиматической точки зрения не является ожидаемо положительной.Любая открытая сделка с самого начала приносит убыток и ни при каких условиях это не изменится.Чтобы получить минимальную прибыль нужно иметь три пункта выше открытия .
Сообщений: 0
v1admir
По своему опыту могу сказать что ни одна стратегия с матиматической точки зрения не является ожидаемо положительной.Любая открытая сделка с самого начала приносит убыток и ни при каких условиях это не изменится.Чтобы получить минимальную прибыль нужно иметь три пункта выше открытия .

Это если вы монетку подбрасываете, орёл - бай, решка - селл, вот тогда возможно, что вы и правы, но когда вы принимаете конкретные решения, то прибыль получить реально. И тогда положительное математическое ожидание и окупает вам и прибыль и спред и комиссию.
МедальКубок
Сообщений: 2180
pashka25
или кто -то теорию вероятностей имел ввиду

Да, теория вероятностей и статистика.
pashka25
Интересно , что имеется ввиду под этим Математическим ожиданием в торговле

ИМХО наиболее правильно - в книге "Черепахи трейдеры". Сколько приносит каждый доллар, внесённый в торги. Ну или сколько с него потери)))).
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 2026
TredoClub
Это если вы монетку подбрасываете, орёл - бай, решка - селл, вот тогда возможно, что вы и правы, но когда вы принимаете конкретные решения, то прибыль получить реально. И тогда положительное математическое ожидание и окупает вам и прибыль и спред и комиссию.

Здесь по большому счету реально получить прибыль при относительно небоьшом кол-ве сделок, и уйти во-время с нейа иначе вероятность выигрыша все одно менее 50%,
МедальКубок
Сообщений: 5699
ArtsiomL
ИМХО наиболее правильно - в книге "Черепахи трейдеры". Сколько приносит каждый доллар, внесённый в торги. Ну или сколько с него потери)))).

В реальной торговле не получается так как написано в книгах, ведь рынок постоянно меняется и все мы торгуем по различным торговым системам. Стоит рассматривать более конкретные случаи чем описаны в книжках.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Kongo
ведь рынок постоянно меняется и все мы торгуем по различным торговым системам.

При чём, в данном случае, разные ситуации и разные системы???????
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 671
ArtsiomL
ИМХО наиболее правильно - в книге "Черепахи трейдеры". Сколько приносит каждый доллар, внесённый в торги. Ну или сколько с него потери)))).

Одна из самых бесполезных книг на самом деле. точнее говоря, польза от нее есть, но в том плане, как не надо делать. Сам автор вообще ушел из торговли давным давно, а когда торговал еще и компьютеров толком не было, а вкладывали акции большая часть на долгие годы и тренды были огромными. Сейчас ничего из этой книги уже не работает.
Медаль
Сообщений: 2026
fin-evil
Одна из самых бесполезных книг на самом деле. точнее говоря, польза от нее есть, но в том плане, как не надо делать. Сам автор вообще ушел из торговли давным давно, а когда торговал еще и компьютеров толком не было, а вкладывали акции большая часть на долгие годы и тренды были огромными. Сейчас ничего из этой книги уже не работает.

Ну уж на форексе то точно не работает, да и не работало никогда...Меня раздражает когда разные там обучающие притягивают за уши на форекс правила, фигуры, и индикаторы биржевой торговли..
МедальКубок
Сообщений: 2180
fin-evil
Сейчас ничего из этой книги уже не работает.

Что не работает? Машки? Каналы, фигуры, тех анализ?
Если искать в ней "секреты черепах", и ничего не адаптировать с миллионных счетов на десятибаксовые, и фонды к форексу - то не работает. Так книги тоже читать надо уметь...
Описание ММ, и принцип поиска объёма, по статистике, психология, обработка и анализ данных - очень хорошо написаны. Думать нужно, аппроксимировать...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 0
А что на форексе можно вычислить положительное математическое ожидание то есть торговать только в плюс ,мне кажется такое не возможно потому что рано или поздно все рано не туда откроете и зайдете в минус и потом возможно придется закрыть этот минус .
МедальКубок
Сообщений: 2180
vadim1
А что на форексе можно вычислить положительное математическое ожидание то есть торговать только в плюс

Нет, можно просчитать и найти на чём теряем, на чём зарабатываем, по чему, и каковы вклады составляющих - и далее оптимизировать торговлю. Вы под мат ожиданием что - то не то подразумеваете))) это инструмент оценки статистики.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 41
TredoClub
Это если вы монетку подбрасываете, орёл - бай, решка - селл, вот тогда возможно, что вы и правы, но когда вы принимаете конкретные решения, то прибыль получить реально. И тогда положительное математическое ожидание и окупает вам и прибыль и спред и комиссию.

Да, мы же в рынок входим не на обум, а по своей торговой стратегии, и может быть несколько убыточных сделок но в итоге одна прибыльная может перекрыть все убыточные до этого, поэтому действительно математическое ожидание положительное в хороших торговых стратегиях. А если кто-то не верит то как же зарабатывают люди на форексе годами?:) Это явно не удача, а опыт.
Медаль
Сообщений: 189
ruslanromanenko
и может быть несколько убыточных сделок но в итоге одна прибыльная может перекрыть все убыточные до этого, поэтому действительно математическое ожидание положительное в хороших торговых стратегиях.

Полностью с Вами согласен. Но ведь для этого нужен соответствующий депозит, с помощью которого Вы без проблем перекроете убыточные сделки!!! А если его нет, то что период выжидания и потом что? слив депозита если не повезло!!!
Медаль
Сообщений: 1275
Alexzvona
Полностью с Вами согласен. Но ведь для этого нужен соответствующий депозит, с помощью которого Вы без проблем перекроете убыточные сделки!!! А если его нет, то что период выжидания и потом что? слив депозита если не повезло!!!

Торговля из категории что все положу лишь бы вылезти из просадки в большинстве случаев позволяет из нее выйти. Но это не выход, торговля должна везтись не только с четко поставленным т/п но и стопом. Должно быть место где вы выйдете с рынка, и стоп аут это не самый лучший вариант для выхода.
Сообщений: 0
Alexzvona

ruslanromanenko
и может быть несколько убыточных сделок но в итоге одна прибыльная может перекрыть все убыточные до этого, поэтому действительно математическое ожидание положительное в хороших торговых стратегиях.

Полностью с Вами согласен. Но ведь для этого нужен соответствующий депозит, с помощью которого Вы без проблем перекроете убыточные сделки!!! А если его нет, то что период выжидания и потом что? слив депозита если не повезло!!!


Сливают депозит и со стопами). Или хотите сказать что те кто ставят стопы не сливают? Сливают и не факт что медленнее тех, кто не ставит.
Медаль
Сообщений: 671
marakas
Сливают депозит и со стопами). Или хотите сказать что те кто ставят стопы не сливают? Сливают и не факт что медленнее тех, кто не ставит.

Причина слива только одна, точнее скорости слива, так как сливаются абсолютно все, вопрос времени. И эта причина плечо, других нет. Ну в вашем случае это отсутствие капитала чтобы играть без плеча. Хотите значимый профит, а получаете ноль из-за того, что слишком большое плечо.
Медаль
Сообщений: 1621
fin-evil
Причина слива только одна, точнее скорости слива, так как сливаются абсолютно все, вопрос времени. И эта причина плечо, других нет. Ну в вашем случае это отсутствие капитала чтобы играть без плеча. Хотите значимый профит, а получаете ноль из-за того, что слишком большое плечо.



Здесь зависит какая стратегия торговли ведется. Большое плечо иногда может помочь, поскольку не так быстро срабатывает стоп аут, у меня как то был такой случай, мне не хватила 5 пунктов, сработал стоп аут, а потом цена вернулась обратно и в итоге можно было бы взять еще и прибыль.
Медаль
Сообщений: 7014
marakas
Сливают депозит и со стопами). Или хотите сказать что те кто ставят стопы не сливают? Сливают и не факт что медленнее тех, кто не ставит.
Я так понимаю на форексе вообще не возможно торговать стабильно. У меня на одном счете соотношение прибыль стоп 3 к 1, так как большее не возможно брать. Рынок не ходит. Вот только в этом месяце начались тренды. Но все равно при таком соотношении 50% депозита слито. Как выходить с этой проблемы не знаю.
Сообщений: 0
fxmonster76

Бойко

marakas
Сливают депозит и со стопами). Или хотите сказать что те кто ставят стопы не сливают? Сливают и не факт что медленнее тех, кто не ставит.
Я так понимаю на форексе вообще не возможно торговать стабильно. У меня на одном счете соотношение прибыль стоп 3 к 1, так как большее не возможно брать. Рынок не ходит. Вот только в этом месяце начались тренды. Но все равно при таком соотношении 50% депозита слито. Как выходить с этой проблемы не знаю.


У меня друг торгует и нормально вроде бы, живет с этого
Я с вами полностью согласен.У меня так же есть знакомый,который в итоге только и живет с форекса.Кормит семью,и в то же время покрывает старые кредиты.Здесь очень важно отметить,что у него постоянно выводятся заработанные деньги!А вот если бы не выводились?Глубоко уверен в том,что если ему дай тысяч пять долларов,то он горы свернет.И все потому,что полностью придерживается своей торговой системы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад