Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Медаль
Сообщений: 470
igor
лучше уже дождаться другого момента для входа
Тоже склоняюсь к тому, чтобы готовиться к следующей сделке, по новому сигналу, раз пошло в минус. Хотя этот скачек назад может быть разгоном для хорошего скачка по сигналу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2013 в 19:06)
Медаль
Сообщений: 2817
Layd

Чтобы не было слива,для этого переводится стоп-лосс в безубыток. Если БУ и сработает, то можно пере-зайти. Главное, что счет не сольется. На счет тейк-профита, обычно рынок идет от одного сильного уровня к другому. Можно установить тейк-профит чуть ниже уровня.

на всякий случай тейк можно поставить на втором сильном уровне а сделку сопровождать стоп лоссом - при помощи удобных позиций. А если цена легко дойдет и туда - то снова убрать тейк и поставить на следующий уровень - пусть прибыль растет.
Сообщений: 33
Тут дело не только в мани-иенеджменте.))) Главное не жадничать, выставляя слишком большой тейк-профит. Лучше взять поменьше, но наверняка. А если выходишь за рамки ММ, то уж будь добр сиди и "мониторь" движение цены.))) Или в крайнем случае, как уже было сказано выше, использовать трейлинг-стоп.))))
Медаль
Сообщений: 470
Баксай
Лучше взять поменьше, но наверняка.
Устанавливаю тей-профит не маленький, по системе, до сильного следующего уровня, а закрыть прибыль могу в любой момент. Редко срабатывает тейк, в основном вручную закрываю прибыль.
Медаль
Сообщений: 1901
Layd
Устанавливаю тей-профит не маленький, по системе, до сильного следующего уровня, а закрыть прибыль могу в любой момент. Редко срабатывает тейк, в основном вручную закрываю прибыль.


Ну Вы же посмотрите что происходит на рынке сейчас, цена просто не доходит до сильных уровней, разве что в течении 1-2 дней, поэтому и приходится либо раньше закрываться, оставлять сделку по тралу или все таки сидеть и ждать отработки тейка
Медаль
Сообщений: 470
igor, торгую по системе, то-есть не могу установить тейк-профит меньше уровня стоп-лосса. Если стоп-лосс у меня 100 пунктов, то тейк-профит не меньше сто пунктов.
Медаль
Сообщений: 1901
Layd
торгую по системе, то-есть не могу установить тейк-профит меньше уровня стоп-лосса. Если стоп-лосс у меня 100 пунктов, то тейк-профит не меньше сто пунктов.


Я тоже склонен считать что при торговле на рынке нужно соблюдать правила, в том числе и правила своей ТС, но в любом случае трейдер должен сам хорошо ориентироваться в ситуации на рынке и в случае необходимости принимать не всегда соответствующие правилам ТС решения
Медаль
Сообщений: 470
igor
в случае необходимости принимать не всегда соответствующие правилам ТС решения
Это так, что необходимо быть гибким в принятии решений, в зависимости от сложившейся ситуации. Поэтому стараюсь все же действовать по ТС, но могу вручную потом закрыть прибыль ближе тейк-профита.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2013 в 12:46)
МедальКубок
Сообщений: 1758
Почему обычно ТС оказываются не прибыльными, особенно когда ими пользуются трейцдеры новеЧЦки..
Эмоциональное "чудо" берет контроль над всем телом, и человек увидев профит старается как можно быстрее его закрыть чтобы почувствовать победу над рынком.
С одной стороны это правильно , но с другой стороны, если мы подводим и уменьшаем профит в системе ,
тогда мы должны уменьшить и стоп , но такое случается очень редко .
И мы как всегда возвращаемся к тому что на рынка 95% проигрывают и 5% выигрывают.
Медаль
Сообщений: 2817
igor

Layd
торгую по системе, то-есть не могу установить тейк-профит меньше уровня стоп-лосса. Если стоп-лосс у меня 100 пунктов, то тейк-профит не меньше сто пунктов.


Я тоже склонен считать что при торговле на рынке нужно соблюдать правила, в том числе и правила своей ТС, но в любом случае трейдер должен сам хорошо ориентироваться в ситуации на рынке и в случае необходимости принимать не всегда соответствующие правилам ТС решения


У трейдера есть принципы и правила, которыми он руководствуется, но если они противоречат рынку нужно либо закрывать торговые позиции либо корректировать правила, по тому что это нонсенс.
Медаль
Сообщений: 1901
Walerus
У трейдера есть принципы и правила, которыми он руководствуется, но если они противоречат рынку нужно либо закрывать торговые позиции либо корректировать правила, по тому что это нонсенс.


Такая получилась глубоко философская мысль. Безусловно все происходит на рынке сугубо по правилам движения цены рынка и мы все только подстраиваемся или пытаемся подстраиваться под это движение, у кого то получается и он зарабатывает, а у кого то не очень, вот именно поэтому при любых условиях лучше 1 пп прибыли от сделки чем просадка или неудача по сделке
Медаль
Сообщений: 2817
igor

Walerus
У трейдера есть принципы и правила, которыми он руководствуется, но если они противоречат рынку нужно либо закрывать торговые позиции либо корректировать правила, по тому что это нонсенс.


Такая получилась глубоко философская мысль. Безусловно все происходит на рынке сугубо по правилам движения цены рынка и мы все только подстраиваемся или пытаемся подстраиваться под это движение, у кого то получается и он зарабатывает, а у кого то не очень, вот именно поэтому при любых условиях лучше 1 пп прибыли от сделки чем просадка или неудача по сделке


За одним пунктом гоняться нецелесообразно. Лучше нацеливаться на крупные сделки. И нужно быть готовым потратить немало меких нажиок, пржеде чем поймать большую рыбу. Тут должна быть умелая игра между возможностями депозита и предполагаемой прибылью.
Медаль
Сообщений: 1127
igor
вот именно поэтому при любых условиях лучше 1 пп прибыли от сделки чем просадка или неудача по сделке

да если так себя настраивать, то придется открывать много сделок, поймать то пики движения цены очень тяжелая задача, всегда при открытии сделки есть допустимый убыток, а вот выставлять в Б/У как только по сделке получится 1-3 пункта прибыли не вижу смысла.
Сообщений: 91
Всё таки стараюсь выжать почти всё движение, но если ощущаю вероятность разворота тренда, то закрываю 2/3 позиции. Хотя большую часть сделок веду в интрадее и часто беру фиксированный профит и стоп (3:1) не заморачиваясь сильно на потерях. Стоп беру от отката.
Внимание АКЦИЯ! Удалившему сообщение - неделя лосей в подарок. Забанившему - пожизненный МК.
Медаль
Сообщений: 135
Torgashilo
да если так себя настраивать, то придется открывать много сделок, поймать то пики движения цены очень тяжелая задача, всегда при открытии сделки есть допустимый убыток, а вот выставлять в Б/У как только по сделке получится 1-3 пункта прибыли не вижу смысла


На мой взгляд - за открытую сделку надо "держаться зубами" до тех пор, пока она сколь-нибудь перспективна. А "взятие" одного - трёх пунктов постепенно сожрёт ваш депозит как крокодил за счёт спредов и комиссий на открытие ордера (сделки). Да и размах s/l - t/p в коротких(близких) диапазонах - совсем "по математике" не стыкуется, так как в этом случае большие потери равнозначны малой прибыли.
Сообщений: 0
org256, Нереально, никто и никогда, возможно но это редкость и совпадение возможно, не сможет четко угадать когда нужно максимально убрать профит! Поэтому на многие выгоднее для ваших финансов и для психологического состояния, едва не добрать пунктов чем все в итоге слить!
Медаль
Сообщений: 1127
Systemto
На мой взгляд - за открытую сделку надо "держаться зубами" до тех пор, пока она сколь-нибудь перспективна. А "взятие" одного - трёх пунктов постепенно сожрёт ваш депозит как крокодил за счёт спредов и комиссий на открытие ордера (сделки).

Ну так а я о чем писал, о том, что прибыли надо давать вырасти и не трястись за каждый пункт, для этого уровень допустимого убытка и профита должен изначально быть заложен еще до открытия и корректировать эти значения, только в случае изменения ситуации.
Сообщений: 0
Systemto
На мой взгляд - за открытую сделку надо "держаться зубами" до тех пор, пока она сколь-нибудь перспективна.

Куда же деться без стальных нервов, последние истратишь наблюдая за сделкой, но все-таки необходимо. ведь увидев, что ты теряешь и картина не изменится до стопа лучше закрыть ее сразу, с наименьшими потерями, а не ждать когда стоп словит сделка. Поэтому на мой взгляд важно следить за сделкой, но не постоянно а периодически.
Сообщений: 0
realtreyder

Systemto
На мой взгляд - за открытую сделку надо "держаться зубами" до тех пор, пока она сколь-нибудь перспективна.

Куда же деться без стальных нервов, последние истратишь наблюдая за сделкой, но все-таки необходимо. ведь увидев, что ты теряешь и картина не изменится до стопа лучше закрыть ее сразу, с наименьшими потерями, а не ждать когда стоп словит сделка. Поэтому на мой взгляд важно следить за сделкой, но не постоянно а периодически.


Если закрывать сделку до стопа, то так можно просто дойти до того, что каждый минус будет фиксироваться сразу а плюс нет. В итоге слив гарантирован.
Сообщений: 91
papikyo

org256, Нереально, никто и никогда, возможно но это редкость и совпадение возможно, не сможет четко угадать когда нужно максимально убрать профит! Поэтому на многие выгоднее для ваших финансов и для психологического состояния, едва не добрать пунктов чем все в итоге слить!


Слава богу я торгую не первый год, и чуйка уже хоть какая-то выработалась. Пока-что в большинстве случаев очень удачно выходил до разворота. Обычно я ориентируюсь на явные шпильки без дозаборов. Просто важно не забывать основной принцип рынка: Покупатель-Продавец, и тогда всё будет понятно...
Внимание АКЦИЯ! Удалившему сообщение - неделя лосей в подарок. Забанившему - пожизненный МК.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад