Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Недополученный профит или полученный слив

  
Сообщений: 0
какой шанс того, когда при расчете на большую прибыль, и не выставлении стоплоста в надежде на то, что курс поскачет поскачет, но все таки дойдет до нужной отметки, что курс пробъет один, а то и два уровня поддержки? ну или сопротивления*?
МедальКубок
Сообщений: 1196
Walerus
Я же не гений торговли на форекс чтобы быть всегда правым. А в случаях многообещающих сделок ставить тейк нужно только когда движение уже исчерпало себя - а до этого нужно сделку сопровождать выставлением безубытков или на худой конец тралить при открытом терминале.


при резких движениях, есть смысл трал и бузубыток ставить после первого резкого скачка ...
иногда случается, что рынок может вернуться туда откуда начал рывок.
Медаль
Сообщений: 2817
fastener

при резких движениях, есть смысл трал и бузубыток ставить после первого резкого скачка ...
иногда случается, что рынок может вернуться туда откуда начал рывок.

И менно так и было у меня в самый первый раз торговли по стратегии - сработала отложка, пошла в прибыль на десять пунктов - а потом вернулась вниз и потом уже ночью закрылась по стоп-лоссу. Но выставить безубыток или трал я просто не успел - не хватило опыта.
Сообщений: 0
Недополучить прибыль-это значит не дождаться цели тейк/профита и переживания у меня возникают не из-за того что я не взял дополнительные пункты,а что жадность взяла свое жаба та еще..соблазн того что вот прибыль есть уже,бери не хочу, еще и поговорка эта(увидет бы того кто ее придумал) ну знаете- лучше синица в руке...Тут в общем борьба с самим собой только спасет ,а вот с убытком гораздо проще использую я замки поэтому сразу убытка не возникает ,но стоп лосс так же ставлю,,если замки не удастся разрулить в размере 10% от депо(это железное правило еще не нарушал)
МедальКубок
Сообщений: 1196
bazhuralev
Недополучить прибыль-это значит не дождаться цели тейк/профита
\

где гарантия того, что рынок пойдет по вашему сценарию ...
или что вы вообще правильно выбрали направление движения цены , а тем более правильно расчитали тейк ...
поэтому забрали, что есть переводом в бу, а дальше как повезет.
Сообщений: 55
Если честно то я профит могу поставить не более чем на 20 пунктов, и то это когда куда то ухожу или когда ложусь спать. Торгую как то по схеме скальпинга. А остальное время частенько заглядываю на комп, если чуть что, то сразу по закрываю ордера. Прогнозы тоже иногда подводят и я стараюсь застраховаться еще и стоп-лоссом. Раньше да, творил чудеса с громадными объемами и сотнями пунктов пока не слил все до копейки.
Медаль
Сообщений: 2817
Sardor

Если честно то я профит могу поставить не более чем на 20 пунктов, и то это когда куда то ухожу или когда ложусь спать. Торгую как то по схеме скальпинга. А остальное время частенько заглядываю на комп, если чуть что, то сразу по закрываю ордера. Прогнозы тоже иногда подводят и я стараюсь застраховаться еще и стоп-лоссом. Раньше да, творил чудеса с громадными объемами и сотнями пунктов пока не слил все до копейки.


Мне раньше было тоже как то просто, а сейчас хочется бороться за каждый цент своих денег. Видимо пришло время перестать терпеть убытки. Даже ценой недополученной прибыли.
Сообщений: 0
Walerus

Sardor

Если честно то я профит могу поставить не более чем на 20 пунктов, и то это когда куда то ухожу или когда ложусь спать. Торгую как то по схеме скальпинга. А остальное время частенько заглядываю на комп, если чуть что, то сразу по закрываю ордера. Прогнозы тоже иногда подводят и я стараюсь застраховаться еще и стоп-лоссом. Раньше да, творил чудеса с громадными объемами и сотнями пунктов пока не слил все до копейки.


Мне раньше было тоже как то просто, а сейчас хочется бороться за каждый цент своих денег. Видимо пришло время перестать терпеть убытки. Даже ценой недополученной прибыли.


Вот так и торгуем, профит подрезаем, а убытки передерживаем, жалко отдавать лишний цент.. Кто то даже без стопов торгует) но это оправданно только в наличии локирующей торговой системы, в противном случае ведет к сливу.
Сообщений: 0
Feofan
Мне раньше было тоже как то просто, а сейчас хочется бороться за каждый цент своих денег. Видимо пришло время перестать терпеть убытки. Даже ценой недополученной прибыли.


Доброго времени. Не надо цепляться за каждый цент.
Не думаю, что у вас обойдется без убыточных сделок, т.к. это неотъемлемая часть удачной торговли. У некоторых успешных трейдеров более 50% сделок убыточные и они все равно в плюсе. Из-за соотношений стопа к профиту.
Медаль
Сообщений: 1144
lexxa

Это говорит о том что человек готов работать и не брезгаясь центов он в конце достигнет и доллора, да действительно убыточные обычно бывает много у меня даже доходил до 65% убыточных 35% прибыльных при котором прибыльные прикрывали убыточные и еще имел 10% прибыли в месяц.
Век живи - век учись
Медаль
Сообщений: 1737
Jlexa

lexxa

Это говорит о том что человек готов работать и не брезгаясь центов он в конце достигнет и доллора, да действительно убыточные обычно бывает много у меня даже доходил до 65% убыточных 35% прибыльных при котором прибыльные прикрывали убыточные и еще имел 10% прибыли в месяц.


В итоге вы получите слив депозита, потому что соотношение явно не из лучших, должно быть 65% прибыльных и 30% прибыли, а у вас не дай бог пойдет неудачная полоса сразу минуса попрут, увеличте тейк профит на 10 пунктов в среднем и думаю лучше станет.
Сообщений: 0
частенько случается жадничаю - и передерживаю жирные позиции, которые потом хорошо если в безубыток закрываются
реже такой подход оправдывает себя и получается зайти в затяжной тренд и сидеть, с каждым днем все более и более довольным
но чаще получается наоборот, можно и разворот получить
посему - недополученный профит - меньшее из зол
Медаль
Сообщений: 301
На мой взгляд , все зависит от характера человека. Некоторые (лидеры по жизни, привыкшие побеждать) тяжелее переживают поражение ( убытки в торговле), чем радуются получению прибыли (что для них естественно). Поэтому стремяться и надеяться пересидеть убыток, чаще всего необосновано, главная задача для онных удерживать себя в строго огранниченных рамках по убытку, а прибыль придет сама.
Другие, наоборот, радуются любой полученной прибыли и при первых плюсах пытаются тутже закрыть ордера. Эти надо бороться с другой стороной своего характера, добиться , чтобы уровень профита при заключение сделки был хотя бы чуть выше стопа. Лучше выставлять ордер и забывать о нем до сработки по стопу или профиту, при правильном расчете рисков, как минимум вы будете в безубытке.
Медаль
Сообщений: 1144
KROT62

Самоуверенность склонность к величию приводит к краху. Важно быть всегда в духовном равновесии, что очень влияет на торги в рынке бывает такой сигнал в мозгу вот мол я сейчас разнесу этот рынок и жахну но в итоге при просадке теряют весь депозит.
Век живи - век учись
Сообщений: 0
Jlexa
Самоуверенность склонность к величию приводит к краху. Важно быть всегда в духовном равновесии, что очень влияет на торги в рынке бывает такой сигнал в мозгу вот мол я сейчас разнесу этот рынок и жахну но в итоге при просадке теряют весь депозит.

Ну это поначалу только, наверное. С опытом приходит понимание, что от рынка нужно брать только то, что он отдает.
Сообщений: 0
Archy

Jlexa
Самоуверенность склонность к величию приводит к краху. Важно быть всегда в духовном равновесии, что очень влияет на торги в рынке бывает такой сигнал в мозгу вот мол я сейчас разнесу этот рынок и жахну но в итоге при просадке теряют весь депозит.

Ну это поначалу только, наверное. С опытом приходит понимание, что от рынка нужно брать только то, что он отдает.


Абсолютно согласна. Потому как рынок как может забирать, такк может и отдавать. И только он решает, кому, сколько и когда. Иногда и халяву подкинет, а иногда и сильно обидеть может(о наболевшем)
Сообщений: 0
Barbara_Streisand

Абсолютно согласна. Потому как рынок как может забирать, такк может и отдавать. И только он решает, кому, сколько и когда. Иногда и халяву подкинет, а иногда и сильно обидеть может(о наболевшем)



отсюда уже один шаг до его персонификации, а там и до обожествления рукой подать :)
не рынок решает. решаете вы. Ну, или бывает - ДЦ
тогда действительно, рынок может обрести "личное отношение" к вам, в лице диллера на той стороне :)
МедальКубок
Сообщений: 1196
Barbara_Streisand
Абсолютно согласна. Потому как рынок как может забирать, такк может и отдавать. И только он решает, кому, сколько и когда. Иногда и халяву подкинет, а иногда и сильно обидеть может(о наболевшем)


круто!!! я думала все зависит от правильных действий трейдера и его торговой системы ...
А тут выяснила ... я тут все пытаюсь научиться анализироватьрынок и торговать ...
а оказывается незачем :shock:
Медаль
Сообщений: 1737
Jlexa

KROT62

Самоуверенность склонность к величию приводит к краху. Важно быть всегда в духовном равновесии, что очень влияет на торги в рынке бывает такой сигнал в мозгу вот мол я сейчас разнесу этот рынок и жахну но в итоге при просадке теряют весь депозит.


В 2008 году такие люди вкидывались из окон своих офисов, а сейчас так же есть такие, но все дело в том что когда идет такая самоуверенность то лучше раньше получить слив чем позже, потому что позже будет намного больнее трейдеру.
Медаль
Сообщений: 1262
Archy

Со временем приходят две вещи. понимаешь что сможешь зарабатывать и дальше учишься.Либо понимаешь что не сможешь здесь много заработать и уходишь.
sergo
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад