Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Литература или видио?

Что для вас лучше в плане обучения?
  
Медаль
Сообщений: 177
Еще и от интернета зависит. По выходным на даче читаю книги и статьи (интернет такой, что видео не потянет). А дома видео уроки смотрю, чаще вебинары, иногда что-то пересматриваю. Видео с примерами конечно намного понятней, чем статьи и книги, да и быстрее намного.
Медаль
Сообщений: 595
литература - прошлый век. видео рулит!
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Сообщений: 40
Не могу выбрать что то определенное,в каждом есть свои плюсы,литературу ты можешь начать изучать в любой момет,а для видео тебе нужен интернет и не всегда есть возможность смотреть видео.
Сообщений: 33
И литература, и видео полезны на любом этапе развития трейдера. Часто просто в видео можно найти более актуальную и свежую информацию. Можно наглядно посмотреть уроки, обзоры.
Медаль
Сообщений: 8369
Думаю без разницы что смотреть или читать. Главное чтобы было там реально нужная и полезная инфа.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 360
Madison1987
не всегда есть возможность смотреть видео

Лично я многое смотрю со смартфона. В поездках или между делом просто. У ff, моего брокера, есть свой ютюб-канал и там есть много всего. Можно не только вебинары, но и видео-прогноз на каждый день просматривать.
Медаль
Сообщений: 6397
Карибский

Madison1987
не всегда есть возможность смотреть видео

Лично я многое смотрю со смартфона. В поездках или между делом просто. У ff, моего брокера, есть свой ютюб-канал и там есть много всего. Можно не только вебинары, но и видео-прогноз на каждый день просматривать.


Согласен. Видео лучше воспринимается. Тем более его всегда можно пересмотреть. Да и время такое - видео больше снимают, чем книги пишут
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 360
На этом фрешевском ютуб-канале они еще и свои утренние ежедневные обзоры публикуют. На мой взгляд, довольно толковые. Конечно, торговать желательно по собственной "техники", но, думаю, взгляд на рынок под иным ракурсом никому не помешает. Так что, рекомендую.
Медаль
Сообщений: 6397
По видео легче обучаться, сразу видно понимает автор то о чем говорит или нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2018 в 14:36)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 288
Карибский
На этом фрешевском ютуб-канале они еще и свои утренние ежедневные обзоры публикуют. На мой взгляд, довольно толковые. Конечно, торговать желательно по собственной "техники", но, думаю, взгляд на рынок под иным ракурсом никому не помешает. Так что, рекомендую.

Есть такое выражение. Хорошо там, где нас нет! То есть этими словами я подчеркиваю, что если бы все оно было замечательно, то в таком случае они давно бы уже миллиардерами были, и самое главное, имели бы правильные формирования передового рокера. Еще есть другой вариант, анализ вроде и правильный, но вот по времени он не расписан, потому что этого никто не знает. Вот и получается, что сработать все это может в течении нескольких дней. А это не каждому подходит!
Все что свыше,все содействует ко благу!
Медаль
Сообщений: 130
Тут уже кому что больше нравится, кому-то действительно лучше получать информацию из видео, а кому-то нравится читать литературу, он так лучше усваивает информацию.
Медаль
Сообщений: 107
А нужно бы разделять разве нужно выбирать между литературой и видео. Лично я считаю, так и делаю, что нужно использовать в своем обучении, все будет полезно. Если кому-то не хватает, качественных, бесплатных материалов, вот ссылка на раздел.
Медаль
Сообщений: 360
Я также могу порекомендовать довольно свежее видео на очень актуальную сейчас тему, об эффективных стратегиях при торговле биткоинами. Думаю, что оно заитересует не только новичков, то и трейдеров со стажем, которые только еще собираются попробовать себя на криптовалютах.
Медаль
Сообщений: 8369
Bvikech
Тут уже кому что больше нравится, кому-то действительно лучше получать информацию из видео, а кому-то нравится читать литературу, он так лучше усваивает информацию.


Я бы сказал что тут кто и что лучше привык воспринимать. Да и от качества поданной информации многое зависит, где есть действительно работающие моменты на рынке, а где откровенный хлам и не важно каким образом он подан, в формате видео или какой-то литературы.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 585
Я больше люблю читать, но если надо могу и видио глянуть.
Медаль
Сообщений: 6397
Карантиров Константин

Я больше люблю читать, но если надо могу и видио глянуть.


Проблема в том, что толковой литературы сейчас очень мало, но видео еще меньше и больше по теории, чем по практике.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8369
Crosh
Проблема в том, что толковой литературы сейчас очень мало, но видео еще меньше и больше по теории, чем по практике.


Видео и по практике есть. Взять те же ролики в ютубе про всякие разгоны или видео как якобы прибыльно торгует какой-то советник. Вот только толку от этого видео ноль, особенно когда новички ведутся на него и пытаются также агрессивно торговать или покупают этих чудо-роботов, после чего идут одни сливы.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
тень

Crosh
Проблема в том, что толковой литературы сейчас очень мало, но видео еще меньше и больше по теории, чем по практике.


Видео и по практике есть. Взять те же ролики в ютубе про всякие разгоны или видео как якобы прибыльно торгует какой-то советник. Вот только толку от этого видео ноль, особенно когда новички ведутся на него и пытаются также агрессивно торговать или покупают этих чудо-роботов, после чего идут одни сливы.


Такие видео это как правило реклама того же советника, я бы не велся
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
Cygan
Такие видео это как правило реклама того же советника, я бы не велся


Понятно что реклама. И таких видео полно в сети как по такого рода платным советникам, так и по каким-нибудь продающимся ТС. Так что нужно еще уметь фильтровать полученную информацию, будь то видео или литература.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7286
В своё время, изучал и литературу, и различные видео уроки, и всё таки видео уроки, наиболее понятны и доступны, особенно по той торговой стратегии, которой торгуешь. Я даже скачал интересующие видео уроки, и иногда просматриваю, когда что-то забываю, чтобы всколыхнуть память.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад