Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стоп - лосс

  
Используете ли Вы в торговле стоп - лосс
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 15
Дата окончания опроса: 03-04-2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 571
Давайте обсудим такой простой вопрос - нужен или нет стоп - лосс?!
К примеру, я просто психологически не могу расстаться с минусом. В результате это приводит к полному сливу депозита, потому как я еще усредняюсь по дороге к сливу. Понимаю, что это очень плохо и лучше взять немного и потерять немного, чем потерять все. Но никак себя не переломлю.
Знакомый трейдер вместо стопа использует мартингейл. Говорит, что ему это очень помогает и психологически и материально. Фактически он ничего не теряет. Но и здесь есть опасность, что рынок развернется.
Второй знакомый использует стоп в районе 30 пунктов. Но и профит он ставит тоже 30 пунктов.
Где - то читала, что математическое ожидание должно быть = стоп лосс*3 - это то, что касается профита. А стоп должен быть примерно доходить до того уровня, от которого возможен разворот.
А как используете стоп Вы?!
Сообщений: 0
Вы знаете я стопы использую вобще по настроению рынка, когда вижу что могу закрыть сделку в хороший плюс без рисков больших тогда стоп не ставлю, а вот когда смотрю что есть риски получить движение хоть какое то ну больше 100 пунктов тогда ставлю пунктов 50 примерно.
Сообщений: 33
Я игнорировал стоп ордер в начале торговли,и не к чему хорошему это не приводило.Сидеть в минусе без стопа и рвать волосы на голове потому что цена идет не туда, это не тот путь.Я открываю сделку ставлю стоп где нужно и закрываю терминал,и спокоен за свой депозит.
Сообщений: 0
Дёмина
Знакомый трейдер вместо стопа использует мартингейл. Говорит, что ему это очень помогает и психологически и материально. Фактически он ничего не теряет. Но и здесь есть опасность, что рынок развернется.
Второй знакомый использует стоп в районе 30 пунктов. Но и профит он ставит тоже 30 пунктов.
Где - то читала, что математическое ожидание должно быть = стоп лосс*3 - это то, что касается профита. А стоп должен быть примерно доходить до того уровня, от которого возможен разворот.
А как используете стоп Вы?!


Знакомый трейдер использует мартингейл как? я так понимаю - с разворотом?
Если нет - тада не понимаю

При равенстве стопа и тейк профита резко возрастает влияние точности анализа перед входом

Сам стараюсь ставить стоп за уровнями поддержки сопротивления, или пунтков за 15 за локальный экстремум цены (минимум - максимум в последней миниволне на рассматриваемом таймфрейме)
Медаль
Сообщений: 1262
Стопы ставлю вблизи важных уровней. обычно величина стопа 50 пунктов. но иногда может быть больше . Иногда ставлю 70 и даже 100 пунктов. всё зависит от того какие до этого были движения и что ожидаю по дальнейшему движению пары.
sergo
Медаль
Сообщений: 2031
Стоп-лосс использую только в нескольких случаях. Определение точки входа, иногда и расчеты не помогают, открываешь сделку, а график уходит в другую сторону, вот в этот момент выставление стопа на самую доступную малую величину пунктов при малом обьеме лота делает два дела: самая малая потеря депозита и точное определение точки входа.
Сообщений: 33
Стоп ставлю всегда это не отъемлемая часть торговой стратегии,бывало что не ставил поначалу и дорого платил за это,сидел и ждал.может цена всетаки вернется чтобы хоть ближе к ордеру закрыться.Защитите свой депозит используйте стоп.
Медаль
Сообщений: 1193
По моей стратегии торговли стоп не меньше 50 пп. На счет соотношения стопа и тейка 1 к 3, то это на усмотрение трейдера, но одно точно скажу, что тейк должен быть не меньше стопа, это обязательное условие
Медаль
Сообщений: 2196
pedro

По моей стратегии торговли стоп не меньше 50 пп. На счет соотношения стопа и тейка 1 к 3, то это на усмотрение трейдера, но одно точно скажу, что тейк должен быть не меньше стопа, это обязательное условие
Хотя бы 1 к 2 стоп в два раза меньше чем тейк, потому что я вот торгуя по стопам 1 к 1 вижу что моя торговля была просто безубыточной то плюс небольшой то минус не большая вот и вся торговля была, а увеличить тейк не могу не выходит.
Сообщений: 0
pedro

pedro
По моей стратегии торговли стоп не меньше 50 пп. На счет соотношения стопа и тейка 1 к 3, то это на усмотрение трейдера, но одно точно скажу, что тейк должен быть не меньше стопа, это обязательное условие

Мы можем хотеть какой угодно стоп или профит и отношения между ними но если с стопом в пунктах определиться еще можно то с тейком можно только предположить или надеятся или прочитать , тейк учитывается только расчетный не более а стоп мы ставим и знаем что больше он точно не будет чего не скажешь о тейке .
МедальКубок
Сообщений: 2228
Нужен стоп-лосс? Не нужен стоп-лосс? Это в Диалоги.
Буду строг, но справедлив. Обижаться бесполезно.
Я знаю землю под ногами, но есть и большее у нас. (с)
Медаль
Сообщений: 2196
Я вот в последнее время получаю стопы по серебру, не знаю что делать уже, поставлю 30 центов вынесет в минуса а поставлю 60 центов то же, как правильно выставлять по металлам? есть же отличие какое то?по парам нормально выходит а по серебру не выходит.
Медаль
Сообщений: 3447
Честно сказать стоп лоссом я не пользуюсь, но в будующем наверное всё-таки буду его применять. Пока депозит у меня маленький и мне жаль закрывать убыточные позиции. Я их локирую с переменным успехом. Опыта у меня малова-то и не знаю какой стоп лосс ставить, чтобы он сразу после открытия не срабатывал. Я как только открываю ордер, так цена сразу идёт не в моём направлении.
Медаль
Сообщений: 397
Я стопы ставлю на 10-15п ниже 1H фрактала, сделку открываю пунктов на 10-15 выше зтого фрактала, чтоб стоп лосс был в пределах 20-30п. Всегда будет правильно, ставить стопы около важных уровнях.
Медаль
Сообщений: 756
Я ставлю стоп на фрактал от которого идет импульс по сетапу на вход .Обычно это первый ближайший фрактал ,очень редко когда второй .При таком методе постановки стопов на мажорах стопаы получаются в 10-20 пунктов .На волатильных кроссах до 25-30 пунктов а на волатильных кроссах с большим спредом 30-40 пунктов .
Сообщений: 235
Всегда работаю со стоп лоссом. Если бы не он, уже бы давно слился наверное) Хоть и говорят что есть и минусы работы со стоп лоссом например, его частое срабатывание на откатах цены, но для меня это большой это застраховка от излишних убытков.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Стоплосс, это как самостраховка в альпинизме, поначалу всем почему-то она мешает, но стоит хоть раз увидеть как кто-то срывается и зависает над пропастью, зависнув и раскачиваясь маятником из стороны в сторону, сразу понимаешь, важность сего действа. Или езда без шлема на мотоцикле, может так будет понятней.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2386
Карлеут, А можно просто наблюдать как стопы потихоньку будут сжирать ваш депозит, и вроди бы все правильно делаете а рынок поменяется и будет все время играть против вас, так что тут нужно выбирать работать со стопом или нет.
Сообщений: 0
Я например сознательный человек, который понимает, что кроме того что я не идеален и не в состоянии сделать идеальный анализ, добавляется то что рынок форекс всегда меняется! Поэтому использование стопов обязательное, это моя маленькая защита!
Сообщений: 91
Дёмина
А как используете стоп Вы?!


Торгую в основном интрадей отложками на пробой (реже отскок). Стопы беру по откатам в уверенном тренде. Обычно выходит в среднем от 15 до 40 пипак. Тейк профит от стопа от 3:1 до 4:1.
Внимание АКЦИЯ! Удалившему сообщение - неделя лосей в подарок. Забанившему - пожизненный МК.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад