Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Страх и жадность правят рынком

Психологические рифы торговли на FOREX
  
Что обуславливает большую часть ваших потерь?
Под влиянием каких из этих эмоций вы делаете больше всего убытков?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 22
Дата окончания опроса: 13-06-2013
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 2785
Maxim777
А когда уже есть опыт, то тогда уже трейдер ведёт себя вполне нормально и сдержано, потому что понимает, что надо быть крайне внимательным, и не наделать ошибок

При успешной торговле главное не начинать накручивать лотность и не входить в рынок от фонаря, мол вот сейчас еще пару баксов возьму по быстрому и спать пойду. Именно сделки на пару баксов самые опасные, на них и сливают депозиты.
Медаль
Сообщений: 1223
Chuk
При успешной торговле главное не начинать накручивать лотность и не входить в рынок от фонаря, мол вот сейчас еще пару баксов возьму по быстрому и спать пойду. Именно сделки на пару баксов самые опасные, на них и сливают депозиты.

Именно при накручивании лотности (как вы выразились) большинство из моих торговых депозитов и сливались. Когда я думала что вот сейчас идеальная ситуация для входа "на всю котлету" - я входила, а по итогу теряла прибыль и как следствие терпела достаточно сильные убытки и даже сливала депозит.
Медаль
Сообщений: 8370
Chuk
При успешной торговле главное не начинать накручивать лотность и не входить в рынок от фонаря, мол вот сейчас еще пару баксов возьму по быстрому и спать пойду. Именно сделки на пару баксов самые опасные, на них и сливают депозиты.


Да и успешная торговля не может длиться априори долго, когда входишь от фонаря и завышенным лотом. Но к сожалению или к счастью это понимаешь когда слил свой депозит.Везти вечно не будет.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 5033
тень
Везти вечно не будет.

Что такое везение на форекс - это запланированные действия - четкий план торговли и четкое соблюдение мани менеджмента. Вот все везение. Конечно, будут и просадки и потере, но эти потери можно максимально минимизировать. Тут на форуме уже обсуждали конкурс охота на лося с ограничениями по торгам -жесткий мм- слить практически не возможно.
Медаль
Сообщений: 1223
тень
Да и успешная торговля не может длиться априори долго, когда входишь от фонаря и завышенным лотом. Но к сожалению или к счастью это понимаешь когда слил свой депозит.Везти вечно не будет.

Одно я уже поняла при торговле завышенным лотом - нужно постоянно держать руку на пульсе, весь как только отвлечешься хоть даже на пару минут, то уже можно зайти и увидеть на счету огромную просадку. Также в агрессивной торговле часто мешают эмоции (страх не дает войти в нужный момент, а жадность наоборот закрыть убыточные сделки до слива депозита).
Медаль
Сообщений: 7287
Chuk
При успешной торговле главное не начинать накручивать лотность и не входить в рынок от фонаря, мол вот сейчас еще пару баксов возьму по быстрому и спать пойду. Именно сделки на пару баксов самые опасные, на них и сливают депозиты.

С этим полностью согласен, потому что именно так и происходит, хочется ещё подзаработать, и и тут уже надо бы просто закрыть терминал и пойти отдыхать, так нет, надо же открыть ещё одну сделку, и вот получается убыток, а в итоге вообще слив. Так что если были прибыльные сделки, то не стоит испытывать судьбу.
Медаль
Сообщений: 322
treydersha


Одно я уже поняла при торговле завышенным лотом - нужно постоянно держать руку на пульсе, весь как только отвлечешься хоть даже на пару минут, то уже можно зайти и увидеть на счету огромную просадку. Также в агрессивной торговле часто мешают эмоции (страх не дает войти в нужный момент, а жадность наоборот закрыть убыточные сделки до слива депозита).


Конечно. Я согласен. Но каждый трейдер рано или поздно начинает это понимать. У всех одинаковый опыт, когда после хорошей торговли и большой прибыли он получает серию убытков. И главная причина - это чрезмерная торговля. Трейдер должен знать, когда прекратить торговать.
Медаль
Сообщений: 7287
Rolafx
Конечно. Я согласен. Но каждый трейдер рано или поздно начинает это понимать. У всех одинаковый опыт, когда после хорошей торговли и большой прибыли он получает серию убытков. И главная причина - это чрезмерная торговля. Трейдер должен знать, когда прекратить торговать.

Тут надо искать золотую середину, то есть не боятся убытков, но стараться их предотвращать. Ведь если трейдер будет постоянно боятся убытков, то он так ни чего не добьётся, и даже не сможет открыть сделку, а это уже психологический барьер, который надо будет преодолеть.
Медаль
Сообщений: 5033
Maxim777
едь если трейдер будет постоянно боятся убытков, то он так ни чего не добьётся, и даже не сможет открыть сделку, а это уже психологический барьер, который надо будет преодолеть.

Да, такое бывает, мне рассказывали, что человек пополнил счет после обучения и полгода не мог открыть сделку, хотя на демо показывал хорошие результаты. Психология в торговле тоже один из главных факторов.
Медаль
Сообщений: 7287
Алексей
Да, такое бывает, мне рассказывали, что человек пополнил счет после обучения и полгода не мог открыть сделку, хотя на демо показывал хорошие результаты. Психология в торговле тоже один из главных факторов.

Есть такой момент, когда трейдер открывает сделки, и у него постоянно закрывается убыток. Вот такие убыточные сделки, могут застопорить трейдера и посеять в нём страх. У меня тоже был такой период, когда я боялся открыть сделку, потом что думал что опять будет убыток, но с опытом как-то всё это прошло, и на место страху, пришла уверенность в себе и своих знаниях.
Медаль
Сообщений: 5033
Если есть страх потерь, то нужно опять вернуться ак азам торговли, и торговать только мин лотом, какой бы депозит не был. Только один ордер в рынке и фиксированные стоп и тейк. Постепенно страх уйдет - так как жесткое соблюдение М и консервативная торговля покажет, что слить не возможно, когда соблюдаешь правила.
Медаль
Сообщений: 7287
Алексей
Если есть страх потерь, то нужно опять вернуться к азам торговли, и торговать только мин лотом, какой бы депозит не был. Только один ордер в рынке и фиксированные стоп и тейк. Постепенно страх уйдет - так как жесткое соблюдение ММ и консервативная торговля покажет, что слить не возможно, когда соблюдаешь правила.

Это вы правильно заметили, только вот бывает такое, когда трейдер при обучении всё соблюдает, а когда приступает к реальной торговли, то у него всё куда-то пропадает, и тут эмоции берут верх, он начинает быть жадным, и это приводит к серьёзным убыткам и сливам.
Медаль
Сообщений: 545
Алексей

Если есть страх потерь, то нужно опять вернуться ак азам торговли, и торговать только мин лотом, какой бы депозит не был. Только один ордер в рынке и фиксированные стоп и тейк. Постепенно страх уйдет - так как жесткое соблюдение М и консервативная торговля покажет, что слить не возможно, когда соблюдаешь правила.
Так ведь хочется все и сразу. Особенно когда пару сделок подряд закрываешь в минус.
Хочется отыграться и все убытки вернуть, начинаешь открывать все новые и новые сделки и только когда остыл ты понимаешь что нельзя было этого делать. Но иногда бывает уже слишком поздно.
Медаль
Сообщений: 7287
eryoma
Так ведь хочется все и сразу. Особенно когда пару сделок подряд закрываешь в минус.
Хочется отыграться и все убытки вернуть, начинаешь открывать все новые и новые сделки и только когда остыл ты понимаешь что нельзя было этого делать. Но иногда бывает уже слишком поздно.

Надо быть изначально хладнокровным, тогда и не будет непредвиденных ошибок, которые приводят к потерям депозита. Я вот тоже раньше всё время, пытался отбить убыток, причём агрессивно, но с опытом понял что так делать ни в коем случае нельзя, потому что это приводит у ещё большим убыткам.
Медаль
Сообщений: 5033
eryoma
Хочется отыграться и все убытки вернут

Это самое вредное занятие - отыгрываться. Это может привести к еще большим потерям. После потерь нужно сделать перерывчик, чтобы прийти в норму.Заходить потом в рынок четко понимая что делаешь - после анализа и получения сигнала.
Медаль
Сообщений: 7287
Алексей
Это самое вредное занятие - отыгрываться. Это может привести к еще большим потерям. После потерь нужно сделать перерывчик, чтобы прийти в норму.Заходить потом в рынок четко понимая что делаешь - после анализа и получения сигнала.

Конечно, надо не только перерыв делать, но и работу над ошибками, потому что если был слив или убытки, значит есть причины, и их надо обязательно устранять, чтобы больше такого не повторялось. А вот по поводу страха или жадности, то тут конечно, нужна дисциплина, потому что в торговле должны быть на первом месте правила ММ и ТС.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777

Алексей
Это самое вредное занятие - отыгрываться. Это может привести к еще большим потерям. После потерь нужно сделать перерывчик, чтобы прийти в норму.Заходить потом в рынок четко понимая что делаешь - после анализа и получения сигнала.

Конечно, надо не только перерыв делать, но и работу над ошибками, потому что если был слив или убытки, значит есть причины, и их надо обязательно устранять, чтобы больше такого не повторялось. А вот по поводу страха или жадности, то тут конечно, нужна дисциплина, потому что в торговле должны быть на первом месте правила ММ и ТС.


Рынками действительно правят страх и жадность, а желание отыграться это наверное самое плохое, что может быть в торговле. Ведь после первого слива трейдер увеличивает торговые риски в надежде что в скором получит еще большую прибыль и в итоге теряет и последующие депозиты.
Медаль
Сообщений: 7287
treydersha
Рынками действительно правят страх и жадность, а желание отыграться это наверное самое плохое, что может быть в торговле. Ведь после первого слива трейдер увеличивает торговые риски в надежде что в скором получит еще большую прибыль и в итоге теряет и последующие депозиты.

Это действительно так, поэтому после убытка, не стоит сразу браться за отбивку убытка, потому что, это ещё больше загонит депозит в просадку, или вообще произойдёт слив. У меня такое раньше было, когда я спешил побыстрее отбить убыток, но почему-то очень часто происходил слив депозита, поэтомоу я постепенно перестал так действовать.
Медаль
Сообщений: 1223
Maxim777
Это действительно так, поэтому после убытка, не стоит сразу браться за отбивку убытка, потому что, это ещё больше загонит депозит в просадку, или вообще произойдёт слив.

Убыток нужно резать, это я уже поняла. Но как правило как только я начинаю резать убытки и выходить из сделки как рынок тут же разворачивается. Более того зачастую убытки резать мешает жадность. Особенно это касается сделок, открытых крупным лотом, когда убыток по сделке может составлять 10%-20% от депозита.
МедальКубок
Сообщений: 6507
Алексей

eryoma
Хочется отыграться и все убытки вернут

Это самое вредное занятие - отыгрываться. Это может привести к еще большим потерям. После потерь нужно сделать перерывчик, чтобы прийти в норму.Заходить потом в рынок четко понимая что делаешь - после анализа и получения сигнала.


Тут не поспоришь. если четко не провести анализ торговли, почему получились убытки или прибыль. Принять ошибки и исправить их, то никакое отыгрывание в попыхах не приведет к успеху. Только наоборот увеличит потери. Для правильной торговли нужен трезвый рассудок и холодный ум.
Отличная компания для торговли
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад